Лекции.Орг


Поиск:




Определение победителей и условия подведения итогов




Соревнования проводятся в соответствии с правилами вида спорта «рукопашный бой», утвержденными приказом Министерства спорта России № 916 от 19 ноября 2014 года.

Система проведения соревнований в личном зачете: с разбиением на подгруппы, с выбыванием участников после первого поражения (олимпийская система), третьих мест – два.

Подача и рассмотрение заявлений осуществляется в соответствии с правилами соревнований по рукопашному бою.

Место спортсмену не присуждается, если он:

- набрал менее 90 баллов в квалификационном круге соревнований первого тура;

- не принял участия в боях, не явился на бой или был дисквалифицирован решением главного судьи с соревнований.

Продолжительность боев – 5 минут чистого времени.

Командное первенство среди федеральных округов определяется по большей сумме баллов, набранных зачётными участниками по принципу: 1 место - количество баллов, равное количеству участников в самой многочисленной весовой категории; 2 место - количество баллов за 1 место минус один балл; и т.д. Количество зачетных участников: по одному человеку в каждой весовой категории (9 - для мужчин и 8 - для женщин). «Сдваивание» не допускается. Результаты в абсолютных весовых категориях при определении командного первенства не учитываются. При равенстве суммы баллов у двух и более федеральных округов преимущество получает округ, имеющий больше первых, затем вторых во всех весовых категориях и т.д. мест. Командное первенство определяется отдельно среди мужчин и среди женщин.

Итоговые результаты (протоколы) и отчеты на бумажном и электронном носителях представляются в Минспорт России и ФГБУ «ЦСП» в течение двух недель со дня окончания спортивного соревнования.

Награждение

Участники, занявшие призовые места (1, 2 и два 3) в каждой весовой категории, среди мужчин и женщин награждаются медалями, дипломами и памятными призами Минспорта России.

Тренеры спортсменов - чемпионов России, занявших 1 место, награждаются дипломами Минспорта России.

Могут устанавливаться дополнительные призы организаторами и спонсорами соревнований.

Заявки на участие

Предварительные заявки подаются в Организационный комитет по проведению Чемпионата не позднее 20 дней до начала соревнований по адресу: 302000 г.Орел ул. Красноармейская дом 8, тел: 8-910-300-42-74, 8-910-305-81-91; Е-mail: [email protected] Борисюк Михаилу Тимофеевичу или в Президиум ОФРБ по адресу: 121552 г. Москва, ул. Крылатская, дом 10, стр.1 офис 197, тел/факс (499) 141-15-95; info-ofrb@ru.

До 01 декабря 2016 года региональные отделения ФРБ должны заполнить форму предварительной заявки, размещённую на сайте ОФРБ, и прислать её на электронные адреса [email protected] вместе со сканами нижеперечисленных документов.

Для спортсменов:

- паспорт гражданина РФ (вторая и третья страницы, прописка);

- классификационная книжка (первая страница, страница с отметкой о прохождении УМО, страница с отметкой о присвоении (подтверждении) разряда, страница с отметкой об участии в отборочных соревнованиях и указанием занятого места);

- разворот удостоверения МС, МСМК, ЗМС России или приказ о присвоении указанных званий;

- все страницы оригинала договора о страховании от несчастных случаев, жизни и здоровья участников соревнований.

Для судей:

- паспорт гражданина РФ (вторая и третья страницы, прописка);

- разворот удостоверения судьи Всероссийской (республиканской) категории или приказ о присвоении указанных категорий;

- для судей первой категории – все заполненные страницы судейской книжки (титул, присвоение категории, судейство соревнований, участие в семинарах), а также приказ региональной спортивной федерации о подтверждении квалификационной категории (при действии категории более 2-х лет).

На каждого человека должен быть создан отдельный файл формата.pdf. Такой файл должен быть назван по ФИО спортсмена (судьи) и его региона (например, «ИвановИИ-Москва»), в котором объединены все необходимые документы. При непредставлении в срок указанных документов спортсмены и команды к участию в Чемпионате не допускаются.

Заявка на участие в спортивных соревнованиях, подписанная руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта, заверенная печатью и подписанная врачом, и иные необходимые документы представляются в комиссию по допуску в двух экземплярах в день приезда.

Основанием для допуска спортсмена к спортивным соревнованиям по медицинским заключениям является заявка с отметкой «Допущен» напротив каждой фамилии спортсмена с подписью врача по лечебной физкультуре или врача по спортивной медицине и заверенной личной печатью, при наличии подписи с расшифровкой ФИО врача в конце заявки, заверенной печатью допустившей спортсмена медицинской организации с указанием даты медосмотра, имеющей лицензию на осуществление медицинской деятельности, перечень работ и услуг, который включает лечебную физкультуру и спортивную медицину (возможна медицинская справка о допуске к соревнованиям, подписанная врачом по лечебной физкультуре или врачом по спортивной медицине и заверенная печатью медицинской организации, отвечающей вышеуказанным требованиям).

К заявке на каждого участника спортивных соревнований прилагаются следующие документы:

- паспорт гражданина Российской Федерации или документ его заменяющий;

- справка с места учебы с фотографией или студенческий билет;

- зачетная классификационная книжка с отметкой о присвоении требуемого спортивного разряда и звания;

- полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев (оригинал);

- полис обязательного медицинского страхования;

- медицинский допуск к соревнованиям по рукопашному бою, заверенный физкультурным диспансером или иным медицинским учреждением.

Условия финансирования

Минспорт России осуществляет финансовое обеспечение спортивных соревнований в соответствии с Порядком финансирования за счет средств федерального бюджета и Нормами расходов средств на проведение физкультурных и спортивных мероприятий, включенных в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий, по статье расходов «Наградная атрибутика».

Финансовое обеспечение, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению спортивных соревнований, осуществляется за счет средств Орловской областной федерации рукопашного боя.

Расходы по командированию (проезд, питание, проживание) участников соревнований, за счет финансовых средств командирующих организаций.





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2017-01-28; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 228 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Ваше время ограничено, не тратьте его, живя чужой жизнью © Стив Джобс
==> читать все изречения...

776 - | 784 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.009 с.