Лекции.Орг


Поиск:




Порядок организации и сроки проведения Фестиваля

Положение

О I региональном фестивале социально-педагогических проектов по поддержке и распространению инициативы взрослых и детей по приобщению к чтению северных текстов художественной литературы

«Храни огонь родного очага»

Общие положения

1.1. Настоящее Положение определяет порядок организации и проведения I регионального фестиваля социально-педагогических проектов по поддержке и распространению инициативы взрослых и детей в сохранении, преумножении художественной культуры Севера в рамках реализации регионального инновационного проекта «Школа – территория чтения» (далее – Фестиваль), а также в рамках областного творческого проекта «Культурная волна Поморья».

1.2. Фестиваль – это заочная презентация образовательных социально и культурно значимых проектов, современных педагогических идей, образовательных технологий в реализации регионального содержания начального, основного и среднего общего образования.

1.3. Подготовку и проведение Фестиваля осуществляют администрация муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения муниципального образования «Город Архангельск» совместно с региональным отделением общероссийской общественной организации «Союз журналистов России» в Архангельской области.

1.4. Участники Фестиваля ориентируются на федеральный государственный образовательный стандарт школьного образования и приоритетные направления развития регионального образования.

Цели и задачи Фестиваля

2.1. Фестиваль проводится в целях выявления и распространения результативного инновационного опыта по приобщению к чтению северных текстов русской литературы.

2.2. Задачи Фестиваля:

  • поддержка региональных социокультурных инициатив в образовательном пространстве;
  • реализация культурного и духовного потенциала педагогов, библиотекарей, детей, родителей;
  • развитие профессиональной творческой инициативы педагогов и библиотекарей;
  • развитие сетевого взаимодействия педагогических и библиотечных работников;
  • развитие взаимодействия взрослых с детьми, ориентированного на сохранение и преумножение культуры Севера;
  • поддержки образовательных инициатив семьи.

Содержание Фестиваля

3.1. В Фестивале участвуют педагогические работники, библиотекари образовательных организаций и детских библиотек, расположенных на территории муниципальных образований Архангельской области, а также родители и учащиеся образовательных организаций.

3.2. Участники Фестиваля представляют собственные педагогические, культурные и социальные инициативы в форме индивидуального или коллективного инновационного проекта.

3.3. Участники Фестиваля могут представить один индивидуальный проект или стать участником одного коллективного проекта, реализованного в течение 2010-2016гг.

3.4. Проекты участников Фестиваля предусматривают описание разных аспектов образовательной среды и культурных практик детско-взрослого взаимодействия по приобщению к чтению северных текстов русской литературы.

3.5. Проекты отражают разнообразные технологические решения в области развития регионального содержания школьного образования, создания условий для реализации образовательной программы по приобщению к культуре Севера, системы оценки результатов ее освоения.

3.6. В каждом проекте обязательно указывается место и время появления проекта; возраст участников (или ступень обучения); замысел и содержание; опыт реализации (что удалось и какие возникли трудности); какие необходимы ресурсы для реализации (время, пространство, кадры, пособия, призы и т.д.); дальнейшее развитие проекта; авторский коллектив и контакты (телефон и электронная почта).

3.7. Требования к оформлению материалов.

Текст предоставляется в формате MS Word, шрифт 12, Times New Roman, одиночный интервал, форматирование по ширине, абзац 1 см, поля везде 2 см. Размер бумаги – А4 (21 см х 29,7 см), ориентация – книжная. Стилевое оформление – обычное. При наборе текста не следует делать жесткий перенос слов с проставлением знака переноса. Встречающиеся в тексте условные обозначения и сокращения должны быть раскрыты при первом появлении их в тексте. Рисунки и/ или фотографии являются обязательным компонентом предлагаемого материала. Они размещаются в рамках рабочего поля. Допускается использование рисунков в форматах JPEG и GIF. Рисунки должны допускать перемещение в тексте и возможность изменения размеров. Используемое в тексте сканированное изображение должно иметь разрешение не менее 300 точек на дюйм. Весь материал, включая сопроводительную информацию, должен занимать не более двух страниц.

3.8. Организаторы Фестиваля обеспечивают организацию и проведение Фестиваля:

— размещают на сайте МБОУ Гимназия №6 и регионального отделения общероссийской общественной организации «Союз журналистов России» по Архангельской области объявление о проведении Фестиваля и Положение о Фестивале;

— ведут регистрацию участников и поданных проектов;

— формируют экспертную комиссию.

Порядок организации и сроки проведения Фестиваля

4.2. Фестиваль проводится с 09 января по 20 февраля 2017 года. Фестиваль включает два этапа:

— I этап — представление проектов, регистрация, заочная экспертиза заявленных проектов, формирование списка лауреатов Фестиваля — с 9 января по 11 февраля 2017 года;

— II этап — публичная презентация проектов лауреатов Фестиваля — с 16 по 19 февраля 2017 года.

4.3. Проведение заочной экспертизы представленных на Фестиваль проектов осуществляет экспертная комиссия. Экспертная комиссия рассматривает проекты, участвующие в Фестивале, принимает решение об определении списка проектов, допущенных к участию в следующем этапе Фестиваля, и определяет список лауреатов Фестиваля.

4.4. Для участия в Фестивале необходимо подать заявку согласно Приложению №1 к Положению по адресу: 163000, г. Архангельск, пр. Троицкий, 69, МБОУ Гимназия №6, кабинет 205; по электронной почте: [email protected].

4.5. Сроки подачи заявок и проектов: до 31.01.2017г.

4.6. Мероприятия Фестиваля проводятся на базе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения муниципального образования «Город Архангельск» «Гимназия №6». Проекты принимаются по адресу: 163000, г. Архангельск, пр. Троицкий, 69, МБОУ Гимназия №6, кабинет 205; по электронной почте: [email protected]; контактный телефон 285-747; контактное лицо: Ширяева Светлана Альбертовна.



<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Тематика исполняемых произведений обязательна | Ii всероссийского Фестиваля исторической реконструкции
Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2017-02-11; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 232 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Своим успехом я обязана тому, что никогда не оправдывалась и не принимала оправданий от других. © Флоренс Найтингейл
==> читать все изречения...

874 - | 786 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.012 с.