Лекции.Орг


Поиск:




Условия проведения соревнований. Оргкомитет соревнований.

Оргкомитет соревнований.

Непосредственное руководство и проведение соревнований возлагается на Молодёжную комиссию и культурный центр профкома. Оргкомитет оставляет за собой право вносить изменения в данное Положение, менять время и место проведения.

 

Судейская коллегия.

Состав судейской коллегии утверждается Оргкомитетом.

 

Сроки и место проведения.

Мероприятие пройдет – 21января 2017 года на акватории Ижевского пруда.
Регистрация и жеребьёвка с 8.40 до 9.10 на территории Водной базы Ижевского радиозавода. Начало соревнований в 9.30 утра, окончание в 11.30.
Условия ловли: примерные глубины до 3 метров. Дно илистое, илисто-песчанное, вдоль берега местами тростник. Основная рыба: плотва, окунь, ёрш, лещ, толстолобик.

 

Условия проведения соревнований.

В соревнованиях принимают участие команды работников предприятия, являющихся членами профсоюза. Состав команды 3 человека.

Соревнования проводятся только в командном зачёте.

Заявка подается не позднее 16 января по форме Приложения 1 к настоящему Положению.

Зона ловли определяется и обозначается на местности судейской коллегией.

- На соревнованиях по Зимней рыбалке разрешается пользоваться удочкой, оснащённой одной мормышкой. Длина тела мормышки без крючка не более 15 мм, крючок одинарный впаянный. Цвет и форма мормышек могут быть произвольными.

- Во время соревнований рыболову разрешается иметь при себе неограниченное количество запасных снастей и удочек, но ловить рыбу только одной. Во время ловли разрешается у лунки, где ловит участник, положить удочку на лед, не оставляя при этом мормышку в воде. - Разрешается применять любые животные, растительные и искусственные насадки и подкормки. Не разрешается использование живых, мёртвых и искусственных рыбок, икры рыб и содержащих рыбу компонентов. Количество прикормки не ограничивается. Применять прикормку разрешается без использования стационарных кормушек или какой-либо упаковки. - Выходить из зоны соревнований не разрешается, участники не имеют права помогать друг другу в вываживании (даже внутри команды), передавать и принимать рыбу от других участников или посторонних лиц. - Запрещается намеренное багрение рыбы.

- После регистрации и получения личного номера, участники располагаются по периметру зоны. По первому сигналу "Вход в зону" (не менее чем за 5 минут до старта) рыболову разрешается войти в зону и занять место, выбранное ими для сверления лунки. Во избежание травм, при входе рыболова в зону, ножи ледобура должны быть закрыты чехлом. Чехол с ножей ледобура снимается по прибытии рыболова к месту сверления лунки.

- В зоне рыболовы располагаются друг от друга на расстоянии не менее 2 метров. В спорном случае, при размещении рыболовов ближе 2 метров друг от друга, вопрос решается судьей, в том числе и при помощи жребия. Преимущество имеет рыболов, первым прибывший на выбранное место.

- После сигнала "Старт" рыболовы могут свободно передвигаться по зоне: сверлить неограниченное число лунок. С этого сигнала рыболовам в зоне запрещается принимать извне зоны насадку и прикормку. Место считается занятым после начала раскладывания снастей. Ледобур в зоне должен находиться в вертикальном положении ножами вниз или в любом положении с надетым на ножи чехлом.

- Во время ловли рыболовы не имеют права получать никакой помощи, кроме медицинской. С разрешения судьи допускается замена ледобура в случае его поломки. Применение мото- и электробуров, эхолотов, радиоприёмников, электроудочек запрещено.

- За пятнадцать минут до окончания соревнований даётся сигнал, предупреждающий рыболовов, что до окончания соревнований осталось 15 минут. Сигнал "Финиш" возвещает об окончании соревнований. В качестве улова учитывается лишь рыба, пойманная и извлечённая из воды. Рыболовы прекращают ловлю собираются у места взвешивания возле судьи-контролёра. Подходить рыболовам друг к другу до окончания сбора улова не разрешается.

- В зоне соревнований участники должны передвигаться, не мешая другим и без лишнего шума. - К зачету принимается любая пойманная рыба.

- За незнание участниками Правил соревнования, ответственность несут сами участники.

- Во время проведения соревнований распитие спиртных напитков запрещено. Участники, находящиеся в не трезвом состоянии к соревнованиям не допускаются.

 

Взвешивание.

Взвешивание уловов проводится судьями одинаковыми весами, с точностью измерения до 5 гр, в однотипной таре россыпью.

Рыбу принимает представитель судейской бригады: улов взвешивается, подсчитывается; после окончания соревнования рыба поступает в распоряжение участников соревнований. Участник может присутствовать при взвешивании и наблюдать за внесением данных в протокол, в котором указывается вес улова. После подписания протокола никакие претензии относительно веса улова не принимаются.

 

Судейство.

Судейская коллегия состоит из:
- Главный судья соревнования Микелтадзе Леонид Михайлович
- судья в зоне 3 человека: Вахрушев К.С., Суворов А.А., Дюпин Б.В.

Судья в зоне обязан:
- контролировать процесс ловли участников своего участка зоны;
- наблюдать за уловами рыболовов до момента взвешивания, либо до окончания сбора уловов;

Все нарушения правил и предупреждения должны быть доведены до сведения главного судьи. Решение о вынесении санкции принимается простым большинством голосов судейской коллегии. Рыболов, в отношении которого были вынесены санкции, должен быть немедленно об этом проинформирован.



<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
 | Порядок проведения соревнований. Об Открытом турнире по армейскому рукопашному бою среди юношеских и взрослых команд
Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2017-02-11; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 415 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Настоящая ответственность бывает только личной. © Фазиль Искандер
==> читать все изречения...

808 - | 691 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.009 с.