Лекции.Орг


Поиск:




Порядок и условия участия в выставке




5.1. Кураторы выставки единолично формируют первичный список участников выставки и по своему усмотрению приглашают художников Новосибирска и Новосибирской области путем персональной рассылки данного Положения, собирают заявки для участия на выставке.

5.2. Для участия в выставке потенциальный участник должен направить регистрационную форму заявки куратору выставки.

Кураторы рассматривают все заявки художников Новосибирска и Новосибирской области и формируют на их основе предложение выставкому полным списочным составом претендентов. Заявки принимаются до 15 мая 2017 года.

5.3. Каждый автор имеет право представить куратору либо выставкому для участия в выставке не более четырех своих произведений.

Для участия в выставке от соискателя представляется заявка (в свободной форме) с отражением следующей информации:

· фамилия, имя, отчество;

· дата рождения

· членство в творческой организации;

· почетные, академические и ученые звания России и других стран;

· контактный телефон, e-mail;

· название произведения (произведений) с указанием полных каталожных данных;

· личное фото автора;

· фотографии работ.

Личное фото автора и фото произведений представляются в электронном виде, формат JPEG, TIFF, оцифрованная съемка работ с полиграфическим разрешением не менее 300 PDI (пикселей), размер печатного оттиска не менее 30/20 см, в имени файла произведения указать название, фамилию автора.

Документы, представленные не в полном объёме, выставочным комитетом не рассматриваются, а претенденты не допускаются к участию в выставке. Представленные материалы не возвращаются, исключая подлинники произведений.

5.4. Подача и сбор заявок осуществляется по e-mail: [email protected]; [email protected] в срок до 15 мая 2017 года.

5.6. На основе информации предоставленной кураторами выставки, в ходе публичного заседания 26.05.2017 г. выставком выносит окончательное решение по кандидатурам участников выставки и отобранным произведениям, а также оглашает свое решение на сайте Новосибирского отделения Союза художников России www.nro-shr.ru не позднее 30 мая 2017 года.

Выставком и кураторы выставки оставляют за собой право отобрать для экспонирования на выставке от одного до трех произведений от каждого автора.

5.7. Выставком оставляет за собой право на экспонирование прошедших отбор произведений, право на свободное фотографирование участвующих в выставке произведений и бесплатное использование этих фотографий, право на публичное и бесплатное использование всех личных данных, которые автор указал в заявке, право на открытую публикацию всех вышеперечисленных материалов в каталогах, рекламных проспектах и средствах массовой информации в Российской Федерации.

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ПАКЕТ ВЫСТАВКИ

6.1. Издательский пакет выставки включает в себя альбом-каталог, баннер, афишу, пригласительный билет, бэйджи участников, дипломы выставки, наградные знаки и пр.

6.2. К церемонии открытия выставки организаторами издается полноцветный альбом-каталог 3-ей Новосибирской межрегиональной художественной выставки «КРАСНЫЙ ПРОСПЕКТ», форматом 293×243.

6.3. Каталог вручается каждому участнику выставки бесплатно.

 

КРУГЛЫЙ СТОЛ

В программе открытия выставки организуется круглый стол «Региональное изобразительное искусство и художественные выставки: история и современность» по следующим тематическим направлениям:

· Современное изобразительное искусство Урала, Сибири и Дальнего Востока: предварительные итоги Третьей Новосибирской межрегиональной художественной выставки «Красный проспект».

· Региональные и межрегиональные выставки в истории художественной жизни Урала, Сибири и Дальнего Востока ХХ – начала XXI века.

В программе круглого стола предполагается обсуждение вопросов развития современного искусства Урала, Сибири и Дальнего Востока, нашедших отражение в экспозиции выставки «Красный проспект»; определение своеобразия этого проекта в ряду других выставочных, издательских, научных инициатив, направленных на выявление характерных тенденций современного художественного процесса. Отдельный раздел программы круглого стола связан с 90-летием Первой Всесибирской выставки живописи, скульптуры, графики и архитектуры и посвящен исследованиям в области истории региональной выставочной практики и ее взаимосвязи со становлением музейных собраний.

Время проведения круглого стола: 6 октября 2017 года.

К участию в работе круглого стола приглашаются искусствоведы, музейные специалисты, преподаватели высших и средних художественных учебных заведений, художники.





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2017-02-11; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 268 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

80% успеха - это появиться в нужном месте в нужное время. © Вуди Аллен
==> читать все изречения...

801 - | 742 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.008 с.