Лекции.Орг


Поиск:




Документы, которые должен представить иностранный гражданин вместе с первоначальным заявлением




 

· В случае подачи заявления в Турции, необходимо представить копию вида на жительство, оставшийся срок действия которого на дату подачи заявления составляет минимум шесть месяцев, кроме случаев, когда вид на жительство выдан с целью получения образования (Документ должен быть отсканирован и представлен вместе с электронным заявлением).

· В случае если у иностранного гражданина, подающего заявление на получение разрешения на работу, нет вида на жительство, ему необходимо представить заявление в консульство Турецкой Республики в стране своего гражданства или постоянного проживания вместе с трудовым договором или документом, подтверждающим участие в компании в качестве партнера. В случае компаний, которые удовлетворяют хотя бы одному из обязательных критериев, установленных для особых прямых иностранных инвестиций*, заявление на получение разрешения на работу можно подать прямо в Министерство труда и социальной защиты при условии, что иностранный гражданин, трудоустраиваемый в штат ключевого персонала, в настоящее время находится в Турции на законном основании (это подтверждается представленной копией паспорта с визой и датой въезда в страну или письмом из Департамента полиции). Ключевой сотрудник, получивший разрешение на работу при данных обстоятельствах, должен получить работу визу в консульстве Турецкой Республики и въехать в страну по данной визе.

· В случае если иностранный гражданин является ключевым сотрудником, необходимо представить документы и информацию, указанные в статье 10/b Постановления касательно трудоустройства иностранных граждан в связи с прямыми иностранными инвестициями (Документы должны быть отсканированы и представлены вместе с электронным заявлением).

· Копия паспорта (Если данные в паспорте отображены нелатинскими буквами, необходимо приложить перевод, выполненный присяжным переводчиком, или официально заверенный перевод. Документ должен быть отсканирован и представлен вместе с электронным заявлением).

· Перевод, выполненный присяжным переводчиком, или официальной заверенный перевод диплома или временного свидетельства об окончании учебного заведения (Документ должен быть отсканирован и представлен вместе с электронным заявлением. Также необходимо представить оригинал документа).

· Помимо вышеперечисленных документов, иностранному гражданину, подающему заявление на получение разрешения на работу в рамках профессиональных услуг, у которого имеется степень, полученная за границей, необходимо получить диплом или временное свидетельство, эквивалентное документу об образовании, в соответствии с Постановлением о документах, выдаваемых высшими учебными заведениями и эквивалентных диплому (Документ должен быть отсканирован и представлен вместе с электронным заявлением).

 

2. Заявление на продление

 

Заявление на продление разрешения на работу подается иностранным гражданином или работодателем непосредственно в Министерство труда и социальной защиты. При этом необходимо представить оригинал предыдущего разрешения на работу, а также форму заявления и документы, указанные в приложении к исполнительному постановлению.

 

Заявление на получение разрешения на работу и продление его срока первоначально подается в электронном виде. Ввиду этого, с целью предварительного удостоверения действительности электронного заявления на получение или продление срока разрешения на работу, в Министерство труда и социальной защиты необходимо представить распечатанную форму генерированного в электронном виде заявления со штрих-кодом и подписями иностранного гражданина и работодателя вместе с документами, указанными в приложении к постановлению, в течение максимум шести рабочих дней после предварительного удостоверения электронного заявления, собственнолично или по почте.

 

Заявление на продление срока разрешения на работу следует представить в течение максимум двух месяцев до даты истечения срока разрешения. Кроме того, также рассматриваются заявления, поданные в течение максимум пятнадцати дней после истечения срока действия разрешения на работу. К заявлению на продление срока разрешения на работу применяются те же принципы, что и в отношении первоначального заявления, поданного иностранным гражданином. В случае если заявление на продление разрешения на работу подается при наличии действующего вида на жительство (так же как и в случае первоначального заявления, подаваемого в Турции), необходимые документы нужно представить в Министерство труда и социальной защиты в течение шести рабочих дней после даты электронного заявления.

 

Заявление на продление срока разрешения на работу на период двух лет может быть подано в отношении существующего разрешения по истечении одногодичного срока разрешения на работу, при условии трудоустройства в том же юридическом лице или организации и на той же должности. По окончании трехлетнего срока действующего разрешения на работу существующее разрешение на работу можно продлить еще на три года при трудоустройстве у любого работодателя на той же должности. Иностранные граждане, на законном основании проживающие в Турции в течение, по крайней мере, восьми последовательных лет, либо иностранные граждане, в течение восьми лет трудоустроенные на основании разрешения на работу, могут подать заявление на получение бессрочного разрешения на работу.

 





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2017-02-11; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 330 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Логика может привести Вас от пункта А к пункту Б, а воображение — куда угодно © Альберт Эйнштейн
==> читать все изречения...

785 - | 786 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.011 с.