Лекции.Орг


Поиск:




заседания объединённого совета обучающихся

ПРОТОКОЛ

ФГБОУ ВО «СГУ им. Питирима Сорокина»

26 декабря 2016 г. № 23  

г. Сыктывкар

 

И.о.председателя совета - Шаньгин В.А.;  
Заместитель председателя совета   - Шилашидов В.В – председатель студенческого совета института менеджмента и предпринимательства;
Секретарь совета - Гаязова Д.Р.- председатель студенческого совета юридического института;  
Члены совета - Михолап А.Д. – председатель студенческого совета института точных наук и информационных технологий;
  - Адамсон Т.К. – председатель студенческого совета института естественных наук;
  - Варакса В.Р. – председатель студенческого совета института экономики и финансов;
  - Постникова Н.А. – председатель студенческого совета медицинского института;
  - Пономарева К.О.- председатель студенческого совета института иностранных языков;
  - Рашпля Н.В. – председатель студенческого совета института социальных технологий;
  - Канева М.А. – председатель студенческого совета колледжа экономики, права и информатики;
  - Шуктомов А.С. – председатель студенческого совета института культуры и искусства;
  - Воробьёв Д.А. – председатель студенческого совета института истории и права;
  - Вокуева К.А. – Председатель студенческого спортивного клуба «Северные Витязи»;
  - Никандрова Е.В. – председатель института тьюторства;
  - Ульнырова А.И. – председатель студенческого совета института педагогики и психологии;
  -     -     -     - Панкратова В.Н – председатель студенческого совета института гуманитарных наук; Перваков И.А. – председатель первичной профсоюзной организации студентов; Бойко Е.В. – комиссар штаба студенческих отрядов СГУ им. Питирима Сорокина; Иващенко П.А – председатель совета обучающихся общежитий.

 

Присутствовали:

1. Шилашидов В.В.

2. Шаньгин В.А.

3. Адамсон Т.К.

4. Гаязова Д.Р.

5. Перваков И.А.

6. Вокуева К.А.

7. Иващенко П.А.

8. Постникова Н.А.

9. Варакса В.Р.

10. Панкратова В.Н.

На заседании присутствуют 10 членов Совета из 19, кворум в соответствии с пунктом 6.5. положения об Объединенном Совете Обучающихся Сыктывкарского Государственного университета от 11 октября 2014 года, утвержденного ректором СГУ им. Питирима Сорокина 15 октября 2014 года имеется.

 

На заседание для разъяснения некоторых вопросов повестки приглашены:

1. Горбунов Андрей Александрович – директор комплекса «Студенческий городок»;

2. Удоратин Юрий Владимирович – руководитель Департамента финансового планирования;

3. Попова Юлия Владимировна ведущий специалист финансово-аналитического отдела.

 

Повестка дня:

1. Введение в состав Объединённого совета обучающихся Иващенко Павла Андреевича в связи с избранием его председателем совета обучающихся общежитий Университета;

2. Решение организационного вопроса о членстве представителя Совета в стипендиальной комиссии Университета.

3.Согласование с Советом проекта приказа «О размере платы за пользование

жилыми помещениями (плата за наём) и платы за коммунальные услуги в общежитиях» (приложение №1)

 

 

По первому вопросу.

Слушали:

В.А. Шаньгина. Предложил ввести в состав Объединённого совета обучающихся Павла Андреевича Иващенко в связи с избранием его председателем совета обучающихся общежитий, так как в соответствии с Положением «Об органах студенческого самоуправления в общежитиях ФГБОУ ВО «СГУ им. Питирима Сорокина»» председатель совета обучающихся общежитий входит в состав Объединённого совета обучающихся.

По итогам обсуждения на голосование выносится вопрос о введении в состав Объединённого совета обучающихся Павла Андреевича Иващенко.

Результаты голосования: «за» - 10, «против» - 0, «воздержались» - 0.

По второму вопросу.

Слушали: В.Шаньгина. Предложил назначить представителем Объединённого совета обучающихся в стипендиальной комиссии Университета исполняющего обязанности председателя Объединённого совета обучающихся Викентия Александровича Шаньгина. Отдельно предложил установить, что в случаях, когда Шаньгин Викентий Александрович не может присутствовать на заседаниях стипендиальной комиссии Университета, его замещает Владимир Владимирович Шилашидов, заместитель председателя Объединённого совета обучающихся.

 

По итогам обсуждения на голосование выносится вопрос о назначении Викентия Александровича Шаньгина, исполняющего обязанности председателя представителем Объединённого совета обучающихся в стипендиальной комиссии Университета. Отдельно установить, что в случаях, когда Шаньгин Викентий Александрович не может присутствовать на заседаниях стипендиальной комиссии, его замещает Владимир Владимирович Шилашидов.

Результаты голосования: «за» - 10, «против» - 0, «воздержались» - 0.

По третьему вопросу

Слушали:

А.А.Горбунов рассказал, что Университет отходит от установления единой стоимости за проживание в общежитиях, и с 01 января 2017 года стоимость будет рассчитываться исходя из условий проживания в конкретном общежитии, а также исходя из того, сколько человек проживает в комнате. Также отдельно отметил, что руководством Университета разработана памятка проживающего в общежитиях, где раскрыты все составляющие стоимости проживания в общежитиях.

 

Удоратин.В.Ю. отдельно пояснил, что данный процесс приводит тарифоорбразование на услуги общежитий Университета в соответствии с действующим законодательством и муниципальными правовыми актами, которые устанавливают тарифы на коммунальные услуги на территории МО ГО «Сыктывкар».

В.А. Шаньгин в связи с тем, что приказ имеет финансово-экономическое обоснование и связан с реальными факторами экономики, вынес вопрос о его согласовании на голосование Объединённого совета обучающихся.

По итогам обсуждения на голосование выносится вопрос о согласовании Советом проекта приказа «О размере платы за пользование жилыми помещениями (плата за наём) и платы за коммунальные услуги в общежитиях» (приложение №1).

 

Результаты голосования: «за» - 7, «против» - 2, «воздержались» - 1.

 

 

По итогам заседания приняты следующие решения:

1. Ввести в состав Объединённого совета обучающихся Иващенко Павла Андреевича;

2. Назначить Викентия Александровича Шаньгина, исполняющего обязанности председателя, представителем Объединённого совета обучающихся в стипендиальной комиссии Университета. Установить, что в случаях, когда Шаньгин Викентий Александрович не может присутствовать на заседаниях стипендиальной комиссии, его замещает Владимир Владимирович Шилашидов;

3. Согласовать проект приказа «О размере платы за пользование жилыми помещениями (плата за наём) и платы за коммунальные услуги в общежитиях» (приложение №1).

 

И.о.председателя объединённого В.А.Шаньгин
совета обучающихся
СГУ им. Питирима Сорокина

 

 

Секретарь объединённого Д.Р. Гаязова
совета обучающихся
СГУ им. Питирима Сорокина

Приложение №1
(к протоколу Объединённого совета обучающихся
СГУ им. Питирима Сорокина №23 от 26.12.2016)

Минобрнауки России Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Сыктывкарский государственный университет имени Питирима Сорокина» (ФГБОУ ВО «СГУ им. Питирима Сорокина») ПРИКАЗ _____________ № ____________ О размере платы за пользование жилыми помещениями (плата за наём) и платы за коммунальные услуги в общежитиях  

В соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации, федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» и Постановлением Правительства Российской Федерации от 14.11.2014 №1190 «О правилах определения размера платы за коммунальные услуги, вносимой нанимателями жилых помещений в общежитиях, входящих в жилищный фонд организаций, осуществляющих образовательную деятельность, по договорам найма жилого помещения в общежитии»

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. С 01.01.2017 года размер платы за пользование жилыми помещениями (плата за наём) и платы за коммунальные услуги в общежитиях определять следующим образом: размер платы за пользование жилыми помещениями (плата за наём) – в размере платы за пользование жилым помещением (платы за наём) для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма жилых помещений муниципального жилищного фонда МО ГО «Сыктывкар», размер платы за коммунальные услуги – исходя из объема потребляемых коммунальных услуг, определяемого по показаниям приборов учета, а при их отсутствии - исходя из нормативов потребления коммунальных услуг, утверждаемых органами государственной власти Республики Коми в порядке, установленном Правилами установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 23 мая 2006 г. № 306 "Об утверждении Правил установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг". При определении размера платы применять понижающие коэффициенты, установленные Постановлением Правительства Российской Федерации от 14.11.2014 № 1190 "О Правилах определения размера платы за коммунальные услуги, вносимой нанимателями жилых помещений в общежитиях, входящих в жилищный фонд организаций, осуществляющих образовательную деятельность, по договорам найма жилого помещения в общежитии" и Приказом Минобрнауки России от 15.08.2014 № 1010.

2. Лицам, указанным в части 5 статьи 36 Федерального закона от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», не начисляется плата за пользование жилым помещением (платы за наем), а размер платы за коммунальные услуги, исчисленный в соответствии с п.1 настоящего приказа, снижается на 50 процентов.

3. Главному бухгалтеру организовать работу по формированию и отправке по электронной почте счетов-квитанций по оплате за проживание в общежитиях ежемесячно не позднее первого числа месяца, следующего за истекшим месяцем, подлежащим оплате.

4. Приказы № 793/01-14 от 12.07.2016 г., №37-ОД от 30.01.2015 г., №807/01-14 от 19.07.2016 г. считать утратившими силу.

5. Контроль за исполнением приказа возложить на главного бухгалтера Попову Л.И.

 

И.о. ректора О.А. Сотникова

 

Приказ внес:

Директор комплекса «Студенческий городок» А.А. Горбунов

«____» _____________ 2016 г.

 

Визы согласования:

Вр. и.о. проректора по хозяйственной

деятельности и имущественному комплексу О.В. Смирнов

«____» _____________ 2016 г.

 

Руководитель Департамента по

финансовому планированию Ю.В. Удоратин

«____» _____________ 2016 г.

 

Начальник юридического отдела М.И. Туркин

«____» _____________ 2016 г.

 

Начальник финансово-аналитического отдела Т.Л. Жукова

«____» _____________ 2016 г.

 

И.о. председателя объединённого

совета обучающихся

«____» _____________ 2016 г. В.А. Шаньгин

 

Председатель студенческого профкома И.А. Перваков

«____» _____________ 2016 г.

 

Таблица к приказу

№ п/п Наименование общежития Плата за 1 койко-место в месяц в общежитиях, руб.
Плата за пользование жилым помещением (плата за наём) плата за коммунальные услуги, руб. с НДС
комната, оборудованная двумя койко-местами комната, оборудованная тремя койко-местами комната, оборудованная пятью койко-местами
  Студенческое общежитие №1 по адресу: г. Сыктывкар,ул. Димитрова, д.56/1 10,02 617,52 571,93 526,34
  Студенческое общежитие №2 по адресу: г. Сыктывкар,ул. Коммунистическая, д.72 9,90 617,52 571,93 __
  Студенческое общежитие №3 по адресу: г. Сыктывкар,ул. Старовского, д.24 10,02 617,52 571,93 __
  Студенческое общежитие №4 по адресу: г. Сыктывкар,ул. Коммунистическая, д.23 6,60 __ 571,93 __
  Студенческое общежитие №5 по адресу: г. Сыктывкар,ул. Катаева, д.19 6,60 617,52 571,93 __
  Студенческое общежитие №6 по адресу: г. Сыктывкар,ул. Коммунистическая, д.23А 10,02 617,52 571,93 __
  Студенческое общежитие №7 по адресу: г. Сыктывкар,ул. Коммунистическая, д.23Б 9,90 617,52 571,93 __
  Студенческое общежитие №8 по адресу: г. Сыктывкар,ул. Советская, д.41 6,60 581,24 542,90 __

 

 



<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
 | 
Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2017-02-11; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 295 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Надо любить жизнь больше, чем смысл жизни. © Федор Достоевский
==> читать все изречения...

1306 - | 1077 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.009 с.