Лекции.Орг


Поиск:




VI. Конкурсные творческие работы




В творческих работах (проектах) конкурсантов должны быть отражены различные аспекты рационального использования энергии, точки зрения на решение проблем энергосбережения по социально-гуманитарному, биолого-экологическому и научно-техническому направлениям.

Примерные темы творческих работ:

1. Социальное и гуманитарное направления:

· «Энергия и качество нашей жизни»;

· «Энергетическое будущее моего города»;

· «Человек и энергия созидания».

2. Биологическое и экологическое направления:

· «Новая медицина»;

· «Рациональное использование энергии и здоровье»;

· «Природная энергия на службе человека»;

· «Возобновляемые источники энергии»;

· «Живая энергия».

3. Научное и техническое направления:

· «Новая энергия»;

· «Энергосберегающие технологии будущего»;

· «Мирная энергия науки»;

· «Чистая энергия».

Предложенные темы творческих работ не являются обязательными, а служат лишь для лучшего понимания тематики Конкурса.

Объектами приложения творческих усилий могут быть: скульптура, произведения декоративно-прикладного искусства, живопись, графика, аппликация, фотография, музыкальные и литературные произведения, видеофильмы и прочее.

Скульптура и произведения декоративно-прикладного искусства оформляются с использованием подставок. Размер подставок должен соответствовать размерам творческих работ и предусматривать место для размещения информации об авторе. Допускается при подаче заявления предоставлять фотографии данных творческих работ в электронном виде (не более 10 Mb). При этом, само оформленное произведение должно быть предоставлено в приёмную комиссию Конкурса не позднее даты окончания приёма творческих работ.

Живопись, графика, аппликации, фотографии, плакаты и прочие произведения рекомендуется оформить с использованием паспарту и должны предусматривать место для размещения информации об авторе. Размер изображения - не более 44 см по любой из сторон Допускается при подаче заявления предоставлять изображение в электронном виде (не более 10 Mb). При этом само произведение (оригинал) должно быть предоставлено в приёмную комиссию Конкурса не позднее даты окончания приёма творческих работ.

Музыкальные произведения, видеофильмы должны быть представлены в электронном виде. Продолжительность данных творческих работ не должна превышать 6 минут. Участники должны понимать, что продолжительность ни в коем случае не является критерием оценки произведения.

Литературное произведение может быть в прозе или стихах, может быть отпечатано либо прислано на электронную почту Конкурса в виде документа Microsoft Word. Параметры страниц: формат – А4; поля: верхнее – 1 см, нижнее – 1 см, левое – 2 см, правое – 1 см; шрифт - Times New Roman, размер -14; интервал – полуторный. Объем творческой работы – не более 3 страниц. Участники должны понимать, что объём ни в коем случае не является критерием оценки произведения; тем не менее, при прочих равных условиях, предпочтение отдаётся произведению, которое имеет меньший объём.

Заявка на участие в конкурсе сайта должна быть прислана на электронную почту Конкурса и содержать в себе ссылку с адресом сайта.

Внесение изменений в конкурсные творческие работы не допускается.

 

VII. ОТЗЫВ ТВОРЧЕСКИХ РАБОТ

Автор может отозвать свою конкурсную работу только путем письменного уведомления Оргкомитета. Если отзываемая работа написана в соавторстве, каждый соавтор или законный представитель его интересов должен уведомить Оргкомитет о своем согласии.

Автор не вправе отозвать уже предоставленную на Конкурс творческую работу после истечения срока, отведенного для предоставления работ на Конкурс.

 

VIII. ЖЮРИ И НАГРАДЫ

Для разносторонней оценки творческих работ, представленных на Конкурс, и достижения наибольшей объективности при рассмотрении творческих работ Оргкомитетом формируется жюри Конкурса (конкурсная комиссия) и избирается Председатель жюри. Председатель жюри имеет право решающего голоса.

Общие критерии оценок творческих работ участников Конкурса: идея, её соответствие тематике, цели и задачам Конкурса, творческий подход и качество исполнения. При оценке каждой работы члены жюри учитывают, что данная работа может быть использована как элемент социальной рекламы при проведении мероприятий по пропаганде энергосбережения.

Члены жюри не могут принимать участие в Конкурсе.

Предварительный отбор творческих работ для жюри (допуск к голосованию) производится экспертной комиссией, формируемой Председателем жюри. Порядок работы экспертной комиссии определяется Председателем жюри. Результаты работы экспертной комиссии публикуются на официальном сайте Конкурса перед началом голосования жюри.

Каждый из членов жюри расставляет творческие работы конкурсантов по местам, с первого по последнее (деление первых девяти мест не допускается). Если количество творческих работ превышает тридцать, член жюри ограничивается указанием, какие из них он ставит на места с первого по девятое и с десятого по тридцатое, не присваивая мест прочим творческим работам.

Каждый из членов жюри выставляет баллы каждой творческой работе, допущенной до участия в Конкурсе, по следующей схеме: за 1 место участник получает 12 баллов, за 2 место - 10 баллов, за 3 место - 8 баллов, за 4 место – 7 баллов, за 5 место - 6 баллов, за 6 место - 5 баллов, за 7 место - 4 балла, за 8 место – 3 балла, за 9 место - 2 балла, за места с 10 и далее, на усмотрение члена жюри - 1 балл. Затем баллы по каждой творческой работе суммируются. Результаты этого голосования представляются Председателю жюри и заверяются его подписью и печатью Учредителя.

До тридцати авторов творческих работ, набравших наибольшие баллы, становятся финалистами Конкурса.

Авторы четырёх творческих работ, набравших максимальное суммарное количество баллов, становятся претендентами на победу в Конкурсе.

Финалисты Конкурса приглашаются на межшкольную конференцию по тематике Конкурса. Все финалисты награждаются дипломами и ценными подарками.

Победитель и претенденты на победу в Конкурсе награждаются призами.

По решению жюри, могут быть отмечены руководители творческих работ учащихся.

По решению конкурсной комиссии и Генерального спонсора, специальным призом могут быть награждены учебные заведения. Право предоставления приза принадлежит Генеральному спонсору Конкурса.

При подведении итогов Конкурса, помимо общих наград, могут присуждаться также специальные призы, учреждаемые спонсорами, и другие награды. Любой спонсор Конкурса по согласованию с Оргкомитетом имеет право учредить собственный приз с любым определением к вручению.

 

IX. ФИНАЛ КОНКУРСА

Финал Конкурса состоится 24 апреля 2014 года по адресу: г. Воронеж, ул. Ворошилова, 1а (остановка "Бахметьева"), спорткомплекс "Энергия". О возможном изменении даты и времени необходимо уточнить в Оргкомитете, по контактным телефонам или на сайте Конкурса.

Финал конкурса представляет собой защиту творческих работ в рамках межшкольной конференции, объявление победителей и церемонию награждения.

Защита творческих работ производится только претендентами на победу. Приглашенные финалисты (участники конференции) вправе задавать вопросы и участвовать в голосовании.

На защите творческой работы претендентам на победу в Конкурсе необходимо сделать краткий доклад, раскрывающий точку зрения конкурсанта. После доклада следует ответить на вопросы жюри и участников конференции.

По результатам защиты принимается решение о победителе Конкурса, при этом учитывается как мнение жюри, так и мнение участников межшкольной конференции.

 

X. ОРГАНИЗАТОРЫ

Организаторами Конкурса являются Автономное учреждение «Центр энергосбережения Воронежской области», Торгово-промышленная палата Воронежской области, Департамент образования, науки и молодежной политики Воронежской области.

 

XI. ОРГКОМИТЕТ КОНКУРСА

Для организации работы по подготовке Конкурса формируется Оргкомитет Конкурса (далее – Оргкомитет). Оргкомитет решает различные задачи, необходимые для проведения конкурса. В компетенцию Оргкомитета входит:

· рассылка приглашений;

· взаимодействие с прессой по всем вопросам;

· утверждение списка участников Конкурса;

· принятие решения о снятии участников с Конкурса;

· формирование состава жюри Конкурса;

· связь и координация между жюри и участниками Конкурса;

· утверждение сметы расходов по проведению Конкурса;

· прочие организационные вопросы.

Председателя Оргкомитета Конкурса назначает руководитель АУ "Центр энергосбережения". Председатель Оргкомитета принимает решение о персональном составе Оргкомитета. Формирование Оргкомитета заканчивается до начала приема заявок на участие в Конкурсе.

 

XII. СПОНСОРЫ КОНКУРСА

Спонсором Конкурса является любое физическое лицо или организация, оказавшее финансовую, материальную или иную поддержку в организации и проведении Конкурса.

Генеральный спонсор – физическое лицо или организация, покрывшая в совокупности большую часть всех затрат по организации и проведению Конкурса.

Генеральный спонсор имеет право:

· на размещение информации о себе, как о Генеральном спонсоре Конкурса во всех информационных материалах по проведению Конкурса;

· на размещение своей рекламы во всех информационных материалах, касающихся подготовки и проведения Конкурса;

· осуществлять любую рекламную и прочую деятельность, не идущую вразрез с целями и задачами Конкурса;

· выступить с речью на церемонии награждения финалистов и победителей Конкурса;

· разместить свою рекламу на предоставленных им призах и подарках участникам Конкурса;

· участвовать в пресс-конференции, проводимой оргкомитетом Конкурса;

· на проведение в рамках Конкурса за счет собственных средств дополнительных мероприятий, не идущих вразрез с целями и задачами Конкурса.

Физическое лицо или организация, оказавшая помощь в организации и проведении Конкурса, имеет право:

· на размещение информации о себе, как о Спонсоре Конкурса во всех информационных материалах по проведению Конкурса;

· разместить свою рекламу на предоставленных им призах и подарках участникам Конкурса;

· на проведение в рамках Конкурса за счет собственных средств дополнительных мероприятий, не идущих вразрез с целью и задачами Конкурса.

Информационный спонсор - статус, предоставляемый средству массовой информации, сотрудничающему с оргкомитетом в целях рекламно-информационной поддержки Конкурса на безвозмездной основе.

Информационный спонсор имеет право:

· на получение эксклюзивной информации по проведению Конкурса;

· на размещение информации о себе, как об информационном спонсоре во всех информационных материалах по проведению Конкурса;

· на свободное использование статуса Информационного спонсора Конкурса

· на проведение в рамках Конкурса за счет собственных средств дополнительных мероприятий, не идущих вразрез с целью и задачами Конкурса.

 

XIII. УЧРЕДИТЕЛЬ КОНКУРСА

Учредителем Конкурса является Автономное учреждение «Центр энергосбережения Воронежской области» (в дальнейшем - Учредитель). Все авторские права на Конкурс принадлежат Учредителю.

В исключительную компетенцию Учредителя входит:

· принятие решения о проведении Конкурса;

· принятие настоящего Положения, изменений и дополнений к нему;

· формирование и расходование финансовых и материальных ресурсов для проведения Конкурса;

· формирование Оргкомитета Конкурса.

Учредитель решает также другие оперативные вопросы в процессе подготовки Конкурса.

Настоящее Положение, изменения и дополнения к нему принимаются и вступают в силу с момента его утверждения Учредителем.

 

XIV. КОНТАКТЫ

Учредитель, Приёмная комиссия, Оргкомитет Конкурса:

· Адрес: 394036, Воронежская область, город Воронеж, ул. Арсенальная, 3, оф.508.

· Время работы приёмной комиссии – с 11 февраля по 21 апреля 2014 года, с 9:00 до 18:00, суббота и воскресенье - по договорённости.

Финал Конкурса:

· Время проведения: 24 апреля 2014 года, с 13:00 до 14:30

· Адрес: г. Воронеж, ул. Ворошилова, 1а (остановка "Бахметьева"), спорткомплекс "Энергия", конференц-зал №1

Телефон для справок: (473) 238-22-04

Факс: (473) 255-89-40

E-mail: [email protected]

Сайт Конкурса: http://www.ces.com.ru/meropriyatiya.html

Сайт группы «ВКонтакте»: http://vk.com/kdutne

Руководитель проекта: Хорпяков Сергей Вячеславович.

 

Директор АУ "Центр энергосбережения" Сухоруков А.Г.

 





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2017-02-11; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 237 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Сложнее всего начать действовать, все остальное зависит только от упорства. © Амелия Эрхарт
==> читать все изречения...

776 - | 695 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.011 с.