Лекции.Орг


Поиск:




В возрастных группах юниоры и молодежь допускается участие 20% участников другой возрастной категории от общего числа участников коллектива.

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении VIII-го открытого Домодедовского фестиваля-конкурса молодежных танцевальных коллективов «Январские звёзды»

 

1.Основные цели и задачи:

VIII-й открытый Домодедовский фестиваль - конкурс молодежных танцевальных коллективов «Январские звёзды» (далее Фестиваль) проводится в соответствии с подпрограммой «Молодое поколение городского округа Домодедово на 2014-2018 годы», а также в целях нравственного и эстетического воспитания подростков и молодёжи, развития художественных и духовных ценностей на основе современной танцевальной культуры.

Задачи конкурса: поддержка молодёжных танцевальных коллективов; выявление наиболее способных и одарённых молодых исполнителей; повышение художественного уровня репертуара молодёжных коллективов и повышение уровня исполнительского мастерства; выявление талантливых педагогов среди молодёжи и повышение профессионального уровня руководителей молодёжных танцевальных коллективов; установление и развитие творческих и деловых контактов; совершенствование организации культурно - досуговой деятельности, развитие инициативы и творчества молодёжи.

 

2.Организаторы:

Учредитель: Комитет по культуре, делам молодёжи и спорту Администрации городского округа Домодедово.

Исполнитель, осуществляющий подготовку и проведение конкурса МБУ «Молодёжный комплексный центр «Победа».

 

3. Время и место проведения:

Фестиваль-конкурс пройдёт 28 января 2017 года в МБУ «МКЦ «Победа». Начало в 13.00 часов.

 

4. Условия участия:

В Фестивале принимают участие детские и молодёжные танцевальные коллективы в возрастной категории 10-30 лет. В программу не допускаются танцевальные номера, которые были представлены в предыдущих фестивалях-конкурсах «Январские звёзды» и «Танцевальный калейдоскоп».

Фестиваль-конкурс проводится в трех возрастных группах:

- Дети (10-14 лет); В данной возрастной категории могут принимать участие только коллективы городского округа Домодедово;

- Юниоры (14-18 лет);

- Молодежь (19-30 лет).

В возрастных группах юниоры и молодежь допускается участие 20% участников другой возрастной категории от общего числа участников коллектива.

Фестиваль-конкурс проводится по двум номинациям:

- современная хореография (хип-хоп, клубная хореография, джаз-модерн и т.п., кроме брейк-данса);

- шоу-программа (кроме брейк-данса)

Порядок выступления на фестивале-конкурсе определяется жеребьёвкой, по возрастным группам, которая проводится при регистрации. Каждый коллектив выставляет один хореографический номер (соло, дуэт, ансамблевая форма) в номинации «современная хореография» и (или) один номер в номинации «шоу - программа».

Оплата проезда до места проведения фестиваля и обратно осуществляется за счет направляющей стороны, кроме коллективов городского округа Домодедово для которых осуществляется централизованная доставка организатором Фестиваля.

Правила номинации «шоу-программа»:

Номер может быть представлен как одним танцевальным стилем, так и смешением нескольких, также можно исполнять акробатические фигуры, поддержки и другие элементы. Все танцевальные дисциплины могут быть представлены в собственной интерпретации танцоров.

Запрещается использовать на сцене дополнительный реквизит, кроме костюма и предметов, с которыми выступают участники, а также использование жидкостей или других веществ, которые могут изменить свойства напольного покрытия.

Судьи оценивают музыкальность, разнообразие элементов и всего танца, оригинальность в исполнении и индивидуальность хореографии. Очень важно чтобы музыка, танцевальная хореография, костюм, реквизит и презентация соответствовали общей идее танца, что также оценивается судьями.

 

ТЕХНИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ ФЕСТИВАЛЯ:

- Конкурсный номер не должен превышать 5 минут (кроме шоу);

- Замена номера не допускается;

- Фонограмма предоставляется на флеш-карте с указанием трека (карта должна содержать ТОЛЬКО тот аудиоматериал, который будет использован при исполнении номеров Фестиваля; к каждому треку должно быть прописано название коллектива и номера) и сдается звукорежиссеру за 30 минут до начала фестиваля.

Организаторы имеют право остановить музыкальное сопровождение и прервать номер, а также дисквалифицировать коллектив или применить санкции при распределении призовых мест по решению Организаторов в случае превышения лимита времени выступления, а также в случае использования костюмов или фонограммы (как с русскоязычным текстом, так и с иностранным), содержащей выражения, противоречащие морально-этическим нормам;

 

5. Подача заявок:

Заявки на участие в установленной форме подаются в Комитет по культуре, делам молодежи и спорту не позднее 16 января 2017 года по адресу: МО г. Домодедово, ул. Советская д.19, корп.1 (здание МФЦ) 3 этаж, 321 кабинет или в сканированном виде наэлектронную почту: [email protected]. К заявке в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ прилагается список участников с указанием ФИО (полностью) и даты рождения.

В заявке ВСЕ пункты должны быть заполнены!



<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Представление данных пользователю и за их расположение | 
Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2017-02-11; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 336 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Есть только один способ избежать критики: ничего не делайте, ничего не говорите и будьте никем. © Аристотель
==> читать все изречения...

783 - | 752 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.012 с.