Лекции.Орг


Поиск:




Участие сотрудников университета в публичных выступлениях в качестве экспертов

В первую очередь стоит отметить, что сами университеты почти что не освещают выступления своих сотрудников в качестве экспертов в различных СМИ. 97% информации было найдено вне сайта университетов и их социальных сетей.

20% университетов сосредоточены на региональных СМИ. Сотрудники этих университетов активно выступают на местных каналах и публикуются в качестве экспертов в статьях. К таким университетам относятся Казанский (Приволжский) Федеральный Университет, Нижегородский Государственный Университет имени Н. И. Лобачевского, Томский Политехнический Университет, Уральский федеральный университет им. Б. Ельцина.

Сотрудники и преподаватели 55% университетов участвовали в различных выступлениях, анонсированных в общероссийских СМИ, так как «РИА Новости», «Россия 24», «РБК». В число этих вузов входят: Балтийский Федеральный Университет Имени Иммануила Канта, Национальный исследовательский университет Южно-Уральский государственный, ИТМО, Санкт-Петербургский Государственный Электротехнический Университет Им. В.И. Ульянова, Первый Московский государственный медицинский университет имени Сеченова, Национальный Исследовательский Технологический Университет «МИСиС», Самарский Национальный Исследовательский Университет имени С.П. Королёва, СПБПУ, Национальный Исследовательский Томский Государственный Университет, Тюменский Государственный Университет, Дальневосточный Федеральный Университет.

Участие преподавательского состава 25% университетов в качестве экспертов представлено не только в Российских СМИ, но и в других странах, таких как Казахстан, Франция, Германия, Украина, Англия, Австралия.

Участие сотрудников университетов в публичных выступлениях в качестве экспертов в нескольких странах:

· Высшая Школа Экономики

· Московский Физико-Технический Институт

· Национальный Исследовательский Университет МИФИ

· Новосибирский государственный университет

Страны-соседи (Казахстан, Украина), преимущественно представляют и получают информацию о российских институтах, так как географически расположены близко к России.

Что касается стран Европы, то если в этих странах появляется информация с участием сотрудников российских институтов, чаще всего это экспертное мнение в международных конференциях или саммитах.

Рассматривая виды участия сотрудников университетов, были выделены следующие позиции:

Преимущественно педагогический и управленческий составы университетов принимают участие в качестве экспертов в интервью (56%). По 19% приходится на научные мероприятия, такие как конференции, круглые столы и лекции. И только 7% составляет участие сотрудников как экспертов в различных научных, политических и экономических статьях.

Благодаря огромному количеству иностранных студентов и сотрудников, частым визитам зарубежных делегаций, а также иностранным выпускникам, которые сейчас занимают высокие посты в своих странах, РУДН время от времени упоминается в выступлениях собственных представителей в качестве экспертов. Тем не менее, очень часто упоминается только должность или звание сотрудника (например, доктор экономических наук), но не указывается название университета. Возможно, это связано с тем, что преподаватели работают в нескольких ВУЗах или преподавательская работа является не основным видом их деятельности.

Постройте график по вузам



<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
производительность труда, предельная производительность труда, эластичность выпуска продукции. | Условия допуска к соревнованиям
Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2017-02-11; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 266 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Самообман может довести до саморазрушения. © Неизвестно
==> читать все изречения...

1042 - | 896 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.011 с.