Лекции.Орг


Поиск:




Основные направления конференции. Буржуазно-демократические преобразования в Байкальской Сибири после свержения самодержавия

Буржуазно-демократические преобразования в Байкальской Сибири после свержения самодержавия

Установление Советской власти в Прибайкалье

Революционные политические организации в Восточной Сибири в годы Великой Русской революции (1917-1922 гг.)

Гражданская война в Байкальской Сибири

Общественные институты Восточной Сибири (семья, власть, народное образование, религия, производство и т.д.) в годы Великой Русской революции (1917-1922 гг.)

Общественные группы Восточной Сибири (коренные народы, казачество, крестьянство, рабочий класс и т.д.) в годы Великой Русской революции (1917-1922 гг.)

«Есть у Революции начало, нет у Революции конца…»: дискуссия о предпосылках революционных событий в современной России вообще и в Сибири – в частности.

 

Для участия в конференции просим Вас предоставить организаторам до 25 февраля 2017 г. (включительно)материалы в электронном виде (сменном накопителе или по электронной почте).

По итогам работы конференции будет опубликован сборник тезисов докладов участников. Участие в конференции, публикация и сборник материалов для ее участников и их научных руководителей – бесплатны.

Материалы конференции просим отправлять по адресу: 664003, Иркутск, ул. Ленина, 11, БГУЭП, корпус 5, каб. 406, кафедра истории и международных отношений

E-mail: [email protected]; [email protected]

Справки по телефону в Иркутске: 8 (3952) 255-550, доб. 160.

 

Требования к оформлению материалов

ü Объем текста – до 4 страниц через один интервал, формат А4, шрифт 14 (Times New Roman), абз. отступ 15 мм, все поля – 20 мм. Текстовые редакторы: Microsoft Word 2003, Microsoft Word 2007, Microsoft Works 9.0, OpenOffice.org Writer. В качестве названия файла используется фамилия автора (например: Иванов.doc).

ü При печати необходимо: использовать общепринятые сокращения: год – г., век – в., годы – гг., века – вв.; пользоваться неразрывным пробелом в сочетаниях типа 10%; использовать обычные кавычки: «»; в дробных числах отделять целые запятой (например: 3,75).

 

Файл со статьей должен также содержать:

1) коды УДК и ББК;

2) название статьи на русском и английском языках;

3) аннотацию статьи, ключевые слова на русском и английском языках;

4) ссылки на использованную литературу. Ссылки оформляются в тексте непосредственно за цитатой или другой заимствованной информацией в виде заключенных в квадратные скобки номера источника информации (по списку литературы) с указанием страницы (страниц). Например: «в 1911 г. в Забайкалье числилось 54,8 тыс. староверов [3, с. 345], где 3 – порядковый номер источника по списку использованной литературы, а 345 – номер страницы;

5) список использованной литературы, оформленный в соответствии с ГОСТ 7.1–2003 (помещается в конце статьи). Источники в нем располагаются в алфавитном порядке;

6) сведения об авторе (-ах): ФИО (полностью), место учебы на русском и английском языках, e-mail и (или) контактный телефон, ФИО научного руководителя, его ученая степень и должность.

Образец оформления статей

УДК 33:930

ББК 65.02 И.И. Иванов



<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
 | Профессиональная ориентация в школе
Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2017-02-11; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 238 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Так просто быть добрым - нужно только представить себя на месте другого человека прежде, чем начать его судить. © Марлен Дитрих
==> читать все изречения...

1015 - | 836 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.009 с.