Лекции.Орг


Поиск:




Проблемы закрепления принципов юридической ответственности в Уголовном законодательстве России

Информационное письмо

Всероссийская научно-практическая конференция

«Правонарушение и юридическая ответственность»

Г. Тольятти, 24-26 ноября 2016 г.

Организатор конференции:

Тольяттинский государственный университет

Институт Права

Цель конференции заключается в обмене опытом и мнениями о практике и тенденциях развития юридической ответственности как основного фактора законности и правопорядка, обсуждение путей и перспектив взаимодействия правоприменителей и исследователей теории права.

Актуальность проведения конференции обусловлена тем, что исследование проблем юридической ответственности является приоритетным направлением развития юридической науки.

Основная задача конференции – координация усилий и разработок в изучении юридической ответственности как комплексного межотраслевого института права, оптимизация взаимоотношений между обществом и государством в сфере юридической ответственности.

К участию в конференции приглашаются научные и практические работники.

Направления конференции:

· Общетеоретические проблемы правонарушения и юридической ответственности.

· Проблемы юридической ответственности в сфере конституционного, административного и муниципального права.

· Проблемы юридической ответственности в сфере уголовного права и процесса.

· Проблемы юридической ответственности в сфере гражданского права и арбитражного процесса.

Время и место проведения конференции:

 

Пленарное заседание будет проходить 25 ноября 2016 г. в Тольяттинском государственном университете, г. Тольятти, ул. Ушакова, 57, ауд. 312 в 10:00 час.

Ключевые даты:

1. до 25 октября 2016 г. Прислать регистрационную форму на адрес: [email protected] Название файла с заполненной регистрационной формой должно содержать, фамилию участника и его инициалы. Название темы письма должно дублировать название файла.
2. до 25 октября 2016 г. Прислать текст материалов в электронном виде

 

АНКЕТА/ЗАЯВКА УЧАСТНИКА

Фамилия, имя, отчество (полностью)  
Место работы, учебы  
Ученая степень, звание, должность  
Контактный телефон  
E-mail  
Название статьи    
Форма участия (очная/заочная)  

Публикация трудов конференции:

Материалы принятых докладов планируются к публикации ко Дню открытия конференции в журнале, индексируемом в системе РИНЦ. Содержание докладов должно соответствовать тематике конференции. Публикация материалов конференции производится на безвозмездной основе.

Требования к материалам докладов:

Объем материалов до 15 страниц, документ в формате *.doc. Междустрочный интервал – полуторный, шрифт – Times New Roman, размер шрифта текста статьи, заголовков и текста таблиц, а также подрисуночных подписей – 14 пт., отступ первой строки – 1,25.

Список цитируемой литературы составляется в порядке ссылок по тексту статьи. В самом тексте порядковый номер источника заключается в квадратные скобки. В библиографической ссылке страницы являются обязательным элементом. Если ссылка приводится на отдельное издание (например, монографию), то указывается общее количество страниц (например, 345 с.); если приводится ссылка на статью в журнале или на статью в сборнике, то указываются начальная и конечная страницы, на которых находится данная статья (например, С. 17–19). Ссылки на конкретные страницы даются по ходу текста в квадратных скобках после номера источника через запятую (например, [1, c. 23, 34], [3, c. 2–7]); если источников несколько, они отделяются друг от друга точкой с запятой (например, [1, c. 23, 34; 5, с. 8], [3; 6; 12]). В списке литературы не должно быть источников, которые не упоминаются в тексте статьи. В списке цитируемой литературы одной ссылке должна соответствовать только одна статья. Категорически не допускается объединение нескольких источников в одной ссылке. В список цитируемой литературы необходимо включать ссылки на базовые статьи по тематике исследования, по возможности не менее 20% списка должны составлять ссылки на иностранные источники. Все ссылки должны быть на печатные издания (за исключением электронных журналов). Ссылки на интернет-сайты недопустимы. Не рекомендуется также ссылаться на диссертации и авторефераты диссертаций. Самоцитирование не должно составлять более 20% списка.

Образец оформления статей:

Иванов Александр Александрович, аспирант.

Адрес: Тольяттинский государственный университет 445667, г. Тольятти, ул. Ушакова, 57

Тел. (8482) 53-93-04

E-mail: [email protected]

Ivanov Alexander Alexandrovich, post-graduate student

Address: Togliatti State University, Togliatti, Ushakova st., 57

Теl.: (8482) 53-93-04

E-mail: [email protected]

 

УДК

ПРОБЛЕМЫ ЗАКРЕПЛЕНИЯ ПРИНЦИПОВ ЮРИДИЧЕСКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ В УГОЛОВНОМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВЕ РОССИИ

© 2016

Иванов А.А., аспирант

Тольяттинский государственный университет, Тольятти (Россия)

Ключевые слова: Принципы юридической ответственности; уголовная ответственность; уголовное законодательство.

 

Аннотация: Исследуется проблема закрепления принципов юридической ответственности в уголовном законодательстве. Исследуются принципы, указанные законодателем в Уголовном кодексе РФ, оцениваются достоинства и недостатки их законодательных дефиниций. Называются предложения по совершенствованию данной системы принципов, рассматриваются различные правовые идеи, которые могут быть включены в их содержание.

 

ТЕКСТ СТАТЬИ

 



<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Форма заявки на участие в Форуме для физического лица | Интеллектуальной викторины
Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2017-02-11; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 266 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Не будет большим злом, если студент впадет в заблуждение; если же ошибаются великие умы, мир дорого оплачивает их ошибки. © Никола Тесла
==> читать все изречения...

1026 - | 848 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.007 с.