Лекции.Орг


Поиск:




Порядок и сроки подачи заявок. На базе Государственного автономного учреждения дополнительного образования «Детский оздоровительно-образовательный (профильный) центр «Сибирская сказка»




ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

На базе Государственного автономного учреждения дополнительного образования «Детский оздоровительно-образовательный (профильный) центр «Сибирская сказка» (Новокузнецкий район, с. Костенково) при поддержке департамента образования и науки Кемеровской области организуется профильная смена «Школа подготовки помощников вожатых». Для детей, желающих приобрести знания и опыт работы с временным детским коллективом, обучающихся в образовательных учреждениях, членов общественных организаций и объединений городов и районов Кемеровской области. Смена проводится с целью подготовки помощников вожатых для работы в оздоровительно–образовательных, пришкольных лагерях и на дворовых площадках.

Сроки проведения профильной смены с 25 по 31 марта 2017 года (в период весенних школьных каникул).

Для участия в профильной смене направляются школьники 9го и 10го классов в возрасте от 14 до 17 лет, прошедшие отбор по индивидуально поданным заявкам. Заявки по форме, в виде таблицы (приложение 2), подаются в ГАУДО «ДООЦ «Сибирская сказка» в период с 10.01.2017г. по 10.02.2017г. на электронный адрес: [email protected]

Смена проводится за счет средств областного бюджета.

Доставка участников на профильную смену осуществляется родителями, либо органами управления образования, 25 марта 2017 года (время заезда с 9-00 до 12-00 часов).

Вывоз детей из образовательного центра осуществляется родителями, либо органами управления образования, 31 марта 2017 года (с 11:00 до 14:00)

 

Информацию о смене Вы можете получить в положении об областной профильной смене по подготовке помощников вожатых (приложение 1) или по телефонам:

 

8-923-504-84-14 – Овкина Елена Анатольевна, заместитель директора по УВР ГАУДО «ДООЦ «Сибирская сказка»;

8-905-968-27-15 – Ищенко Анна Евгеньевна, педагог-организатор ГАУДО «ДООЦ «Сибирская сказка»
Приложение 1

   
УТВЕРЖДАЮ: директор ГАУДО «ДООЦ «Сибирская сказка» ____________А.В. Мешков «20» декабря 2016г.

ПОЛОЖЕНИЕ

Об областной профильной смене по подготовке помощников вожатых

Общие положения

1. Настоящее положение определяет порядок проведения областной профильной смены по подготовке помощников вожатых «Школа подготовки помощников вожатых» с 25.03.2017г. по 31.03.2017г. (далее - смена).

2. Смену проводит Государственное автономное учреждение дополнительного образования «Детский оздоровительно-образовательный (профильный) центр «Сибирская сказка» при поддержке департамента образования и науки Кемеровской области.

3. Смена проводится с целью подготовки помощников вожатых для работы в оздоровительно–образовательных, пришкольных лагерях и на дворовых площадках.

4. Задачи смены:

· обучить конкретным технологиям педагогической деятельности и их применению в различных ситуациях, а также умению проектировать собственную педагогическую деятельность;

· обеспечить овладение участниками смены современными практическими умениями и навыками по организации разнообразной деятельности детей и подростков, базовой методикой совместной творческой деятельности детей и взрослых в условиях временного детского коллектива в рамках лагерной смены;

· способствовать профессиональному развитию и росту слушателей на всех этапах обучения и практической деятельности в качестве помощника вожатого детского лагеря.

Участники смены

Участниками смены являются обучающиеся образовательных учреждений, члены общественных организаций и объединений городов и районов Кемеровской области 9ых и 10ых классов в возрасте 14 – 17 лет, желающие приобрести знания и опыт работы с временным детским коллективом.

Содержание смены

1. В результате реализации программы профильной смены ребята примут участие в практико-ориентированной образовательной программе по организации деятельности временных детских коллективов, получат опыт совместного проживания и жизнедеятельности со своими сверстниками, новые знания и умения по теории развития временного детского коллектива, получат возможность определиться со своими будущими профессиональными предпочтениями.

2. Завершающим этапом профильной смены для каждого участника будет сдача зачета по теоретической и практической части обучающего курса, по итогам которой будет выдан сертификат, подтверждающий прохождение курса подготовки помощников вожатых с указанием полученных баллов. Также, по итогам смены, будут определены обладатели сертификата на прохождение практики в качестве помощника вожатого в Государственном автономном учреждении дополнительного образования «Детском оздоровительно-образовательном (профильном) центре «Сибирская сказка».

Порядок и сроки подачи заявок

Ребята, желающие стать участниками смены, подают заявки на участие в смене (приложение 2) в срок с 10 января 2017г. до 10 февраля 2017г. в ГАУДО «Детский оздоровительно-образовательный (профильный) центр «Сибирская сказка» на электронный адрес: [email protected]





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2017-02-11; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 313 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Либо вы управляете вашим днем, либо день управляет вами. © Джим Рон
==> читать все изречения...

826 - | 684 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.008 с.