Лекции.Орг


Поиск:




Порядок защиты курсовой работы




Курсовая работа должна быть выполнена в сроки, установленные учебным графиком. Обучающийся, не защитивший курсовую работу в срок, считается имеющим академическую задолженность и не допускается к сдаче экзамена по дисциплине «Бухгалтерский учет и анализ».

Материал, представленный в курсовой работе, обязательно проверяется в системе «Антиплагиат» на наличие заимствований из общедоступных сетевых источников. Порог итоговой оценки оригинальности текста курсовой работы определяет преподаватель.

После прохождения проверки курсовой работы в системе «Антиплагиат» обучающийся предоставляет выполненную курсовую работу в печатном варианте на кафедру «Финансы, учет и анализ» для проверки ее руководителем. Преподаватель проверяет актуальность представленного в теоретической части работы материала, его соответствие современному действующему законодательству в области бухгалтерского учета и экономического анализа; правильность расчетов и аналитических выводов; соблюдение требований, предъявляемых к оформлению работы; принимает решение о допуске бакалавра к защите и возвращает отрецензированную курсовую работу обучающемуся.

Бакалавры, допущенные к защите, обязаны устранить все замечания, сделанные преподавателем в ходе рецензирования курсовой работы, предоставить в день защиты работы её исправленный вариант.

Если замечания, сделанные преподавателем в ходе рецензирования курсовой работы, не устранены, то преподаватель имеет право не допустить обучающегося до защиты работы и сдачи экзамена по дисциплине «Бухгалтерский учет и анализ».

Защита курсовой работы заканчивается выставлением оценок «отлично», «хорошо» и «удовлетворительно».

Оценку «отлично» заслуживает курсовая работа, не имеющая замечаний преподавателя или имеющая несущественные замечания, исправленные после рецензирования. При защите работы бакалавр демонстрирует знание как теоретических вопросов, так и практических заданий по бухгалтерскому учету и экономическому анализу, аргументировано отвечает на все заданные преподавателем вопросы.

Оценку «хорошо» заслуживает курсовая работа, не имеющая замечаний преподавателя или имеющая несущественные замечания, исправленные после рецензирования. При защите работы бакалавр демонстрирует знание как теоретических вопросов, так и практических заданий по бухгалтерскому учету и экономическому анализу, однако не всегда аргументировано отвечает на заданные преподавателем вопросы, проявляет неуверенность.

Оценку «удовлетворительно» заслуживает курсовая работа, имеющая замечания, исправленные частично или полностью после рецензирования. При защите работы бакалавр проявляет неуверенность, показывает слабое знание как теоретических вопросов, так и практических заданий по бухгалтерскому учету и экономическому анализу, не всегда дает исчерпывающие аргументированные ответы на заданные преподавателем вопросы, при ответе допускает грубые ошибки.

 

Список рекомендуемой литературы

1. План счетов бухгалтерского учета финансово-хозяйственной деятельности предприятий и инструкция по его применению. Утверждены приказом Минфина РФ от 31.10.2000 г. № 94н. (действ. ред.) // СПС «КонсультантПлюс: Версия Проф».

2. Акатьева, М. Д. Теория бухгалтерского учета: учебное пособие / М. Д. Акатьева, И. Л. Мальшакова. – 2-е изд., перераб. и доп. – М.: МГУП, 2008.

3. Бирюков, В.А. Теория экономического анализа: учебник / В.А. Бирюков, П.Н. Шаронин. – М.: МГУП, 2011.

4. Мальшакова, И.Л. Бухгалтерский учет и анализ. Часть I «Бухгалтерский учет»: задания для практических занятий / И.Л. Мальшакова. – М.: МГУП имени Ивана Федорова, 2012.

5. Бирюков, В.А. Бухгалтерский учет и анализ. Часть II «Экономический анализ»: задания для практических занятий / В.А. Бирюков. – М.: МГУП имени Ивана Федорова, 2012.

 

 

ПРИЛОЖЕНИЕ А





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2017-01-28; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 248 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Своим успехом я обязана тому, что никогда не оправдывалась и не принимала оправданий от других. © Флоренс Найтингейл
==> читать все изречения...

866 - | 779 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.009 с.