Лекции.Орг


Поиск:




VI. Условия подведения итогов

I. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

V открытые Всероссийские юношеские Игры боевых искусств (далее – Игры) проводятся с целью:

- пропаганды и развития детско-юношеского и молодежного физкультурно-спортивного движения в области боевых искусств и спортивных единоборств в Российской Федерации;

- укрепления здоровья учащихся и молодежи, формирования здорового образа жизни молодого поколения россиян, профилактики правонарушений и наркомании;

- совершенствования учебно-тренировочного процесса и повышения спортивного мастерства занимающихся боевыми искусствами и спортивными единоборствами в спортивных и физкультурных организациях;

- выявления сильнейших спортсменов, подготовки спортивного резерва для спортивных сборных команд Российской Федерации.

 

II. МЕСТО И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ

Игры пройдут в г.-к. Анапа Краснодарского края с 09 по 19 сентября 2012 г., в том числе день приезда – 09 сентября, день отъезда – 19 сентября 2012 г.

 

III. ОРГАНИЗАТОРЫ ИГР

Общее руководство организацией Игр осуществляется Министерством спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации (далее – Минспорттуризм), Российским Союзом боевых искусств (далее – РСБИ) и общероссийскими спортивными федерациями и федерациями по видам борьбы, являющимися членами РСБИ и Оргкомитетом Игр в составе согласно Приложению № 1.

Непосредственное проведение Игр возлагается на РСБИ и Исполнительный комитет РСБИ в соответствии с Приложением № 2, а так же Главную судейскую коллегию Игр.

 

IV. ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ И УСЛОВИЯ ИХ ДОПУСКА

К участию в Играх допускаются сборные команды субъектов Российской Федерации среди юношей и девушек, в следующих возрастных категориях:

- юниоров и юниорок 18-20 лет;

- юношей и девушек 14-15 лет; 16-17 лет;

- мальчиков и девочек 12-13 лет;

- мальчиков и девочек 10-11 лет (только формальные упражнения/ката).

Возраст участников определяется на день соревнований. Участники соревнований до 18 лет обязаны представить в комиссию по допуску участников согласие родителей и тренера на участие в Играх.

Участник имеет право выступать только в одном виде программы единоборств.

Требования к общероссийским и региональным спортивным федерациям для участия в Играх определяются в соответствии с Приложением №2.

Для участия в Играх каждый субъект Российской Федерации представляет одну сборную команду, в состав которой включены участники различных видов единоборств.

Максимальный состав команды субъекта Российской Федерации не более 150 человек, в том числе:

- глава делегации – 1 руководитель команды субъекта Российской Федерации;

-тренеры и специалисты – не более 4-х в каждом виде спорта или виде программы единоборств;

-судьи – не более 8 в каждом виде спорта или виде программы единоборств;

-спортсмены – не более 137 человек в соответствии с возрастными и весовыми категориями.

Участники Игр выступают в спортивной форме, а также с обязательным использованием защитного снаряжения по каждому виду программы.

 

V. ПРОГРАММА ИГР

Дата Сроки проведения
09 сентября Приезд команд, размещение в гостиницах, работа комиссии по допуску участников, тренировка.
10 сентября 9:00 - 13:00 Отборочные соревнования по видам единоборств в соответствии с расписанием соревнований. 13:00 – 14:00 Спортивный парад, посвященный открытию Игр, церемония открытия Игр. 14.00-18.00 Отборочные соревнования по видам единоборств в соответствии с расписанием соревнований. 18:00-19:00 Совещание тренеров и представителей команд. 18:00-19:00 Репетиция показательных выступлений.
11 - 14 сентября 9:00 – 13:30 Отборочные соревнования, четверть финалы, полуфиналы и финалы по видам единоборств в соответствии с расписанием соревнований. 14.00-18.00 Отборочные соревнования, четверть финалы, полуфиналы и финалы по видам единоборств в соответствии с расписанием соревнований. 18:00-19:00 Совещание тренеров и представителей команд. 18:00-19:00 Репетиции показательных выступлений.
15 сентября 9:00 - 13:30 Отборочные соревнования, четверть финалы, полуфиналы и финалы по видам единоборств в соответствии с расписанием соревнований. 13:30-18:00 Отборочные соревнования, четверть финалы, полуфиналы и финалы по видам единоборств в соответствии с расписанием соревнований. 18:00-19:00 Награждение победителей и призеров. 19:00-21:00 Галафиналы
16-18 сентября 9:00 - 13: 30 Отборочные соревнования, четверть финалы, полуфиналы и финалы по видам единоборств в соответствии с расписанием соревнований. 13:30 – 18:00 Отборочные соревнования, четверть финалы, полуфиналы и финалы по видам единоборств в соответствии с расписанием соревнований. 18:00-19:00 Награждение победителей и призеров.
19 сентября 9:00 – 12:00 Финалы по видам единоборств в соответствии с расписанием соревнований. 12:00 – 13:00 Церемония закрытия Игр 13:00 Отъезд команд и участников.

 

Изменения в Программу проведения Игр может вноситься Оргкомитетом за 10 дней до начала Игр.

 

VI. УСЛОВИЯ ПОДВЕДЕНИЯ ИТОГОВ

Соревнования лично-командные. Главная судейская коллегия Игр осуществляет подсчет очков с целью определения мест, занятых сборными командами субъектов Российской Федерации в общекомандном зачете Игр в соответствии с таблицей:

Место                                        
Очки                                        

 

При равном количестве очков приоритет отдается команде завоевавшей большее количество 1, 2 и 3 мест соответственно.

Если и в этом случае одна или несколько команд наберут равное количество очков, преимущество получает сборная команда субъекта Российской Федерации, принявшая участие в наибольшем количестве видов программы единоборств.

 

VII. НАГРАЖДЕНИЕ

Участники, занявшие 1-3 места в личных видах программы Игр, награждаются медалями и дипломами РСБИ.

Сборные команды субъектов Российской Федерации, занявшие 1 - 3 места в общекомандном зачете Игр, награждаются кубками и дипломами РСБИ.

Дополнительно могут устанавливаться призы спонсорами, общероссийскими спортивными федерациями и другими заинтересованными организациями.

 



<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Политическая идеология, ее функции и уровни | Условия проведения спортивных соревнований
Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2017-01-28; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 248 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Есть только один способ избежать критики: ничего не делайте, ничего не говорите и будьте никем. © Аристотель
==> читать все изречения...

1291 - | 1250 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.011 с.