Лекции.Орг


Поиск:




Права и обязанности Сторон. 1. 1. Предметом настоящего Договора является оказание дополнительных образовательных услуг Заказчика в федеральном государственном автономном образовательном

ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Предметом настоящего Договора является оказание дополнительных образовательных услуг Заказчика в федеральном государственном автономном образовательном учреждении высшего профессионального образования «Северо-Кавказский федеральный университет».

1.2. Период обучения составляет с «_____» ___________ 2014г. по «___» __________ 2014г.

1.3.Зачисление Заказчика осуществляется после перечисления средств в предусмотренном настоящим Договором размере на счет (внесения в кассу) Исполнителя и представления Заказчиком в федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Северо-Кавказский федеральный университет» копии платежного документа с указанием его ФИО, номера договора и наименования организации.

1.4. Услуги считаются оказанными после подписания Сторонами Акта об оказании услуг.

 

ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. Исполнитель обязуется:

2.1.1. Организовать и надлежащим образом обеспечить обучение Заказчика в соответствии с программой «Художественный метод в содержании и технологиях образовательного процесса в условиях реализации ФГОС (по уровням образования и предметным областям)» в объеме 72 часов.

2.1.2. Создать Заказчику необходимые условия для освоения программы обучения.

2.1.3. По окончании обучения при условии успешного прохождения итоговой аттестации выдать Заказчику удостоверение о повышении квалификации (студентам выдается сертификат Северо-Кавказского федерального университета).

2.2. Заказчик обязуется:

2.2.1. Регулярно посещать занятия согласно учебному расписанию, выполнять в установленные сроки все виды заданий, предусмотренных программой повышения квалификации, своевременно сдавать зачеты.

2.2.2 Своевременно вносить плату за обучение в соответствии с условиями настоящего Договора.

2.2.3. Представить Исполнителю все необходимые материалы и документы не позднее 3 (трех) календарных дней, до начала проведения обучения по настоящему Договору.

2.2.4. Подписать двусторонний Акт об оказании услуг по настоящему договору при надлежащем выполнении Исполнителем своих обязательств не позднее 3 (трех) календарных дней с даты окончания обучения.

2.2.5. Оплачивать все расходы, связанные с переездом до места проведения занятий по программе обучения их проживания и иные командировочные расходы.

2.2.6. Соблюдать требования Устава, Правила внутреннего распорядка и иных локальных нормативных актов Исполнителя, соблюдать учебную дисциплину и общепринятые нормы поведения, проявлять уважение к научно-педагогическому и иному персоналу Исполнителя, а также другим обучающимся.

2.2.6. Бережно относиться к имуществу Исполнителя.

2.2.7.Возмещать ущерб, причиненный имуществу Исполнителя в соответствии с законодательством Российской Федерации.

2.3. Заказчик имеет право:

2.3.1. Требовать от Исполнителя предоставления информации по вопросам организации и обеспечения надлежащего оказания услуг по обучению.

2.4. Права Исполнителя и Заказчика определяются Уставом, Правилами внутреннего распорядка Исполнителя, а также законодательством Российской Федерации.

3. СТОИМОСТЬ ОБУЧЕНИЯ И ПОРЯДОК ОПЛАТЫ.

3.1 Стоимость услуг за обучение по программе составляет_ 2 000. 00 (две тысячи) рублей. Данная образовательная услуга НДС не облагается.

3.2 Заказчик производит оплату по настоящему Договору путем внесения денежных средств в кассу Исполнителя или единовременным безналичным платежом на расчетный счет Исполнителя, но не позднее 3 (трех) банковских дней до даты начала обучения.

 

 

4. ИЗМЕНЕНИЕ И РАСТОРЖЕНИЕ ДОГОВОРА.

4.1. Настоящий Договор вступает в силу со дня его подписания Сторонами и действует до «___»____________________г.

4.2. Условия, на которых заключен настоящий Договор, могут быть изменены по соглашению сторон, либо в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

4.3. Настоящий Договор может быть продлен по взаимному согласию Сторон.

4.4. Настоящий Договор может быть расторгнут по обоюдному согласию Сторон, либо в одностороннем порядке, при наличии следующих оснований:

4.4.1. если имеет место нарушение одной из Сторон существенных положений Договора и дополнительных соглашений к нему;

4.4.2. в случае нарушения Заказчиком обязанностей по оплате обучения, предусмотренных настоящим Договором;

4.4.3. в случае нарушение Заказчиком обязанностей, предусмотренных п. 2.2.1 настоящего Договора;

4.4.4. при наличии обстоятельств непреодолимой силы или независимых от Сторон причин;

4.5. Заказчик вправе отказаться от исполнения Договора при условии оплаты Исполнителю фактически понесенных им расходов.

4.6. При досрочном расторжении Договора, внесенная плата за обучение возвращается Заказчику за вычетом суммы израсходованной на его обучение.

5. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ.

5.1. Споры, возникающие в процессе исполнения Договора, разрешаются Сторонами путем ведения переговоров, в случае невозможности урегулирования спора, дело передается на рассмотрение в арбитражный суд в установленном законом порядке.

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ.

6.1. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения сторонами обязательств по настоящему Договору они несут ответственность, предусмотренную Гражданским Кодексом РФ и иными нормативными правовыми актами.

6.2. Все изменения и дополнения к настоящему Договору в форме приложений действительны, если они составлены в письменной форме и подписаны уполномоченными на то представителями Сторон.

6.3. Все приложения к настоящему Договору составляют его неотъемлемую часть.

6.4. Все уведомления в рамках настоящего Договора направляются Сторонами в письменном виде.

6.5. Настоящий Договор составлен в 2 (двух) экземплярах, по одному для каждой из Сторон, имеющих равную юридическую силу.



<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
На проведение диагностического тестирования 2016 года | Расчеты по настоящему Договору
Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-12-18; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 774 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Слабые люди всю жизнь стараются быть не хуже других. Сильным во что бы то ни стало нужно стать лучше всех. © Борис Акунин
==> читать все изречения...

765 - | 724 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.013 с.