Лекции.Орг


Поиск:




ДОГОВОР купли-продажи земельного участка

 

Россия, город Петрозаводск, третье ноября две тысячи двенадцатого года

Мы, нижеподписавшиеся: гражданка Громова Алефтина Ивановна, 11 декабря 1946 года рождения, паспорт: серия 86 08, № 902685, выдан 10.06.2008г. Отделом УФМС России по республике Карелия в г. Петрозаводске, код подразделения 100-002, зарегистрированный по адресу: г. Петрозаводск, Комсомольский пр, дом № 25, кв. № 129, именуемый в дальнейшем "Продавец", с одной стороны и гражданин Иванов Иван Иванович, 15 марта 1978 года рождения, паспорт: серия 60 05, № 280567, выдан 05.07.2005г. ОВД Кировского района г. Ростова-на-Дону, код подразделения 612-052, зарегистрированный по адресу: г.Ростов-на-Дону, переулок Газетный, дом № 75, кв. № 23, именуемый в дальнейшем "Покупатель", с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. Продавец продал, а Покупатель купил земельный участок, площадью 600 (шестьсот) кв.м., в границах плана, прилагаемого к настоящему договору, относящийся к категории земель населенных пунктов, с целевым назначением - для индивидуального жилищного строительства, имеющий кадастровый номер 10:20:50:701:75 и находящийся по адресу: Пряжинскийрайон,д.Лососинное,№75.
2. Вышеуказанный отчуждаемый земельный участок принадлежат Продавцу на праве собственности на основании свидетельства о праве собственности на землю №4060, выданным26.07.1993
3. Продавец гарантирует, что на момент подписания настоящего договора, вышеуказанный отчуждаемый земельный участок никому другому не продан, не подарен, не заложен, в споре, под арестом и запрещением не состоит и свободен от каких-либо прав третьих лиц.
4. Продавец продал, а Покупатель купил вышеуказанный земельный участок за 80000 (восемьдесят тысяч) рублей. Указанная стоимость отчуждаемого земельного участка установлена по соглашению сторон настоящего договора, является окончательной и, в дальнейшем, изменению не подлежит. Указанная сумма получена Продавцом до подписания настоящего договора.
5. Передача отчуждаемого земельного участка Продавцом и принятие его Покупателем, состоялась до подписания настоящего договора. Переданный Покупателю земельный участок полностью соответствует описанию кадастрового плана. Покупателю передан кадастровый план земельного участка.
6. Покупатель ознакомился с состоянием переданного ему земельного участка, претензий к его состоянию не имеет и согласен принять вышеуказанный земельный участок в собственность. Стороны установили, что с момента подписания настоящего договора, видимые недостатки вышеуказанного земельного участка, не являются основанием для применения впоследствии ст.475 Гражданского кодекса РФ.
7. Стороны настоящего договора пришли к соглашению о том, что настоящий договор имеет силу акта приёма-передачи вышеуказанного отчуждаемого земельного участка и с момента подписания настоящего договора обязанность Продавца по передаче Покупателю вышеуказанного отчуждаемого земельного участка считается исполненной.
8. Настоящий договор считается заключенным с момента подписания его сторонами договора.
9. Право собственности на вышеуказанный отчуждаемый земельный участок возникает у Покупателя с момента регистрации этого права в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним.
10. Стороны настоящего договора пришли к соглашению о том, что все расходы, связанные с государственной регистрацией перехода права собственности на отчуждаемый земельный участок к Покупателю, несет Покупатель.
11. Настоящий договор составлен в трёх экземплярах, один их которых вручается Покупателю, второй - Продавцу, а третий экземпляр остаётся в делах Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ростовской области.

ПОДПИСИ СТОРОН:

 

Продавец -: Громова Алефтина Ивановна


Покупатель - ___(подпись)___: ______(фамилия, имя, отчество полностью)________________________

 



<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
 | Права и обязанности Сторон. Министерство образования и науки Российской Федерации
Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-12-18; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 347 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Логика может привести Вас от пункта А к пункту Б, а воображение — куда угодно © Альберт Эйнштейн
==> читать все изречения...

803 - | 804 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.01 с.