Лекции.Орг


Поиск:




Команды мальчиков 2005,2006,2007 г.р. проводят контрольные игры в соответствии с календарем соревнований зачетных возрастов (по согласованию).




Президент

Московской федерации футбола

_______________________ С.В.Анохин

«____» декабрь 2016 г.

П О Л О Ж Е Н И Е

Открытое Зимнее Первенство г. Москвы по футболу

среди Спортивных школ «Премьер группа» в сезоне 2017 года.

I. Цели и задачи.

Соревнования проводятся с целью дальнейшего развития футбола в детско-юношеских школах, повышения качества учебно-тренировочной работы, выявления способных молодых футболистов-кандидатов в сборные команды Москвы и России, подготовки квалифицированных футболистов для команд мастеров Москвы.

 

II. Руководство проведением соревнований.

Общее руководство и контроль за проведением соревнований, осуществляет Департамент физической культуры и спорта города Москвы. Непосредственное проведение и оперативное управление соревнований возлагается на отдел футбола ЦСК и СТ Москомспорта, Московскую Федерацию футбол, Департамент по проведению соревнований МФФ. Судейство соревнований осуществляют арбитры МКСФ.

 

III. Места и сроки проведения соревнований.

Соревнования проводятся согласно календарю игр на полях команд, указанных в календаре первыми. Сроки проведения зимнего первенства Москвы январь 2017 года – март 2017 года согласно календаря соревнований для команд в восьми возрастных группах. Приоритет при составлении календаря отдается школам, имеющим футбольный манеж.

 

IV. Участники и условия проведения соревнований.

В соревнованиях принимают участие команды спортивные школы, по итогам сезона 2016 г. допущенные в Премьер группу(в обязательном порядке), оплатившие до 25 декабря 2016 г. заявочный взнос, а также взнос за судейство в соответствии с финансовым дополнением к Регламенту соревнований (приложение №1 ). В случае несвоевременного перечисления взносов, спортивная школа не будет допущена к соревнованиям. За отказ от участия на школу будет наложен штраф.

Зачетные возраста 2000 -2004 г.р. Команды 2005 -2007 проводят контрольные матчи (одним составом) в соответствии с календарем зачетных возрастов.

Соревнования проводятся полностью в соответствии с Положением о соревнованиях Первенства Москвы по футболу среди Спортшкол и Академий 2016 года и «Дисциплинарным регламентом» (приложение № 10). Команды принимают участие в Открытом Зимнем Первенстве г. Москвы по заявкам 2016 г. В заявке обязательно виза, печать Федерации о допуске команды к соревнованиям и печать спортивного учреждения о допуске футболиста. На игру тренер каждой команды обязан представить карточку футболиста и заявочный лист на команду.

Разрешается приглашать футболистов из других команд и регионов, с установленными нормами, без обязательного заявления о переходе из клуба в клуб на период просмотра. Для участия данных игроков в соревновании на игру предоставляются временные карточки футболистов, заверенные печатью и подписью директора данного коллектива.

Руководство школы и тренер несут полную ответственность и гарантируют, что все игроки, внесенные в протокол матча, застрахованы, прошли медицинский осмотр в физкультурном диспансере и допущены к соревнованиям

Согласно приказу Минспорттуризма РФ от 13.05.2009 г. № 293 «Об утверждении порядка проведения обязательного допингового контроля» все спортсмены должны быть информированы о недопущении употребления запрещенных препаратов, включенных в список WADA.

В протокол матча вносится не более 22 игрока. Разрешена замена 11-и футболистов из числа внесенных игроков в протокол матча. Обратные замены запрещены. Дозаявлять игроков, можно в течение проведения соревнований зимнего первенства Москвы.

Соревнования проводятся в два этапа. На первом этапе команды разделены на 4 группы. Составы групп в приложении №2. Команды проводят игры между собой в один круг. На втором этапе коллективы,занявшие первое место в своих группах разыгрывают места с 1 по 4 проводят игры в один круг, занявшие второе место разыгрывают места с 5 по 8 и т.д.

Команды 2004, 2005,2006, 2007 г.р. проводят матчи мячом № 4

 

Команды мальчиков 2005,2006,2007 г.р. проводят контрольные игры в соответствии с календарем соревнований зачетных возрастов (по согласованию).

Команды мальчиков 2007 г.р. играют на футбольных полях уменьшенных размеров (приложение № 2). В протокол матча команд вносится не более 16 игроков. На замену могут выйти все футболисты, внесенные в прокол матча. Обратные замены разрешены. Соревнования проводятся с участием двух составов в обязательном порядке.

- количество участников 6 + 1 (вратарь)

- запасные игроки и тренеры команд, находятся на скамейке запасных со стороны площади ворот большого футбольного поля.

- в случае нарушения Правил в штрафной площади пробивается пенальти с 9-метровой отметки.

- положение «вне игры» определяется.

- ворота 2х5 м

Команды мальчиков 2006 г.р. играют на футбольных полях уменьшенных размеров. (приложение № 3). В протокол матча команд вносится не более 16 игроков. На замену могут выйти все футболисты, внесенные в прокол матча. Обратные замены разрешены. Соревнования проводятся с участием двух составов в обязательном порядке.

- количество участников 7 + 1 (вратарь)

- запасные игроки и тренеры команд, находятся на скамейке запасных со стороны площади ворот большого футбольного поля.

- в случае нарушения Правил в штрафной площади пробивается пенальти с 9-метровой отметки.

- положение «вне игры» определяется.

- ворота 2х5 м

Команды мальчиков 2005 г.р. играют на футбольных полях уменьшенных размеров (от штрафной площади до штрафной). В протокол вносится не более 18 футболистов. Обратные замены разрешены. Игры проводятся двумя составами в обязательном порядке. Количество участников 8 + 1(вратарь).

- положение «вне игры» определяется

- в случае нарушения Правил в штрафной площади пробивается пенальти с 9-метровой отметки.

- ворота 2х5 м

 

В возрастных группах с 2000 – 2004 г.р.:

- игрок, удаленный с поля после начального удара, не может быть заменен одним из заявленных запасных игроков, внесенных в протокол матча;





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2017-01-21; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 299 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Своим успехом я обязана тому, что никогда не оправдывалась и не принимала оправданий от других. © Флоренс Найтингейл
==> читать все изречения...

867 - | 783 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.012 с.