Лекции.Орг


Поиск:




Экономика Сегодня, 12 декабря 2016 8 страница




Миф № 4. "Чтобы зарабатывать на Форекс, нужно бросить работу, купить специальное оборудование и все время посвящать только этому"

Вот мне тоже было очень любопытно, кто же эти люди, которые торгуют на Форекс. Проведя небольшое исследование, я получила следующий социальный срез трейдеров: страховой агент, владелец сети кафе, преподаватель факультета менеджмента, пенсионер, бухгалтер, актер и так далее. Для большинства частных трейдеров Форекс - это дополнительный заработок, вторая профессия, если хотите. С учетом того, что торги проходят круглосуточно и без выходных, можно выбрать удобное время, чтобы совмещать. Хотя в моем исследовании попадались трейдеры, которые вообще бросили работу, родной город и предпочитают жить где-нибудь на берегу теплого моря. Единственное необходимое условие - это наличие компьютера с выходом в интернет.

Миф № 5. "Финансовая грамотность нам, простым людям, ни к чему"

Это самый главный и самый вредный из всех мифов, который касается не только Форекс. Я, например, много лет не работаю экономистом, но моя финансовая грамотность, как сейчас принято говорить, помогает в повседневной жизни каждый день, начиная от составления семейного бюджета и заканчивая выбором инструментов для сбережения денег или инвестиций. К сожалению, в нашей стране, в отличие от западных, не принято учить этому с детства. Понимание того, как работает экономика, от чего зависит курс валюты, куда вкладывать деньги, а куда их нельзя вкладывать ни в коем случае, как защитить свои финансы - все это просто необходимо современному человеку для полноценной и комфортной жизни. И все это можно понять на курсах Форекс, изучая, как работает эта важная часть мирового финансового механизма. И даже если вы в конечном итоге не решитесь участвовать в торгах, у вас останутся знания, которые помогут вам качественно изменить свою жизнь.

Елена Летучая © Фото ГК TeleTrade

https://www.yuga.ru/articles/economy/7727.html

Похожие сообщения (9):

· http://7info.ru/news/accents/elena_letuchaja_proverjaet_kak_mozhno_v_rossii_zarabotat_dengi1212/

· Афанасий-бизнес (afanasy.biz), Тверь, 12 декабря 2016, Елена Летучая проверяет, как можно в России заработать деньги

· Kursk.com, Курск, 12 декабря 2016, Елена Летучая проверяет, как можно в России заработать деньги

· Vluki.net, Великие Луки, 12 декабря 2016, Елена Летучая проверяет, как можно в России заработать деньги

· Санкт-Петербург.ру (saint-petersburg.ru), Санкт-Петербург, 12 декабря 2016, Елена Летучая открывает секрет, как в России безопасно вложить деньги и заработать

· ГТРК Ставрополье, Ставрополь, 12 декабря 2016, Как можно заработать деньги в России

· Skforussia (skforussia.ru), Ставрополь, 12 декабря 2016, Как можно заработать деньги в России

· Новости и аналитика УФО (naurfo.ru), Челябинск, 12 декабря 2016, Телеведущая Елена Летучая нашла оптимальный способ, как заработать деньги в России

· Vestiyuga (vestiyuga.ru), Ставрополь, 12 декабря 2016, Как можно заработать деньги в России

К заголовкам сообщений

 

Экономика Сегодня, 12 декабря 2016

Brent за $60 не предел: эксперты оценили нефть после сокращения добычи

Мировые цены на нефть марки Brent впервые с июля 2015 года превысили отметку в 57 долларов за баррель на фоне достигнутой в субботу договоренности между странами ОПЕК и рядом не входящих в картель государств о снижении добычи. В первом полугодии 2017 года на нефтяном рынке образуется дефицит предложения около 0,8 млн баррелей в сутки, что подтолкнет котировки к дальнейшему росту, говорят эксперты.

Год будет закрыт на ценовых максимумах

Как рассказала в беседе с журналистом ФБА «Экономика сегодня» аналитик компании TeleTradeАнастасия Игнатенко, первичная реакция рынка на соглашение стран-нефтедобытчиков о сокращении добычи выглядит вполне ожидаемо.

«Первичная реакция для меня достаточно логична. Она, как минимум, соответствует беспрецедентному заявлению Саудовской Аравии о том, что она готова делать все необходимое для стабилизации нефтяного рынка и подвести итоговый объем сокращения до 1,82 млн баррелей в сутки. Сегодняшние котировки – это реакция на словесные интервенции министра нефти Саудовской Аравии. По долгосрочности роста цен прогноз на ближайшие полгода сейчас делать сложно, но текущий год в любом случае будет закрыт на максимальных уровнях для нефти – это очевидно. В зоне 55 долларов за баррель или близко к этому показателю, что выше уровней, которые мы наблюдали летом. Для Brent это будут цены выше 53 долларов за баррель, для WTI – выше 51 доллара. Долгосрочные прогнозы можно будет строить тогда, когда соглашение начнет реализовываться – в январе следующего года. Насколько все участники соглашения будут придерживаться оговоренных на субботней встрече индивидуальных квот. Если все будут соблюдать свои обязательства, я думаю, это поможет нефтяному рынку сформировать среднесрочный диапазон с верхней границей для Brent в районе 60 долларов за баррель. На ближайшие три месяца я смотрю на рынок нефти позитивно», – говорит Анастасия Игнатенко.

Альянс России и Саудовской Аравии трансформирует нефтяной рынок

В субботу, 10 декабря, страны ОПЕК и 11 не входящих в картель государств, в том числе Россия, согласовали сокращение уровня добычи нефти суммарно на 1,7-1,8 млн баррелей в сутки для стабилизации мирового нефтяного рынка. Страны ОПЕК снизят добычу на 1,2 млн баррелей в день – до 32,5 млн. Не входящие в картель 11 государств в свою очередь приняли решение сократить консолидированную добычу на 558 тысяч баррелей в сутки.

Соглашение подписали 11 стран вне ОПЕК: Россия, Азербайджан, Бахрейн, Бруней, Казахстан, Малайзия, Мексика, Оман, Экваториальная Гвинея, Судан и Южный Судан. РФ приняла решение сократить свою добычу на 300 тысяч баррелей в сутки. Соглашение заключено на первое полугодие 2017 года с возможностью дальнейшей пролонгации и вступает в силу с января.

По мнению аналитиков издания Financial Times, странам ОПЕК и другим нефтедобытчикам удалось найти компромисс благодаря альянсу России и Саудовской Аравии, чью длившуюся год нефтяную дипломатию не сломали даже разногласия двух стран по ситуации в Сирии. Возникает новый геополитический фактор, который способен трансформировать нефтяные рынки.

«Предыдущая встреча в Дохе сорвалась, и сорвалась она из-за Саудовской Аравии, которая была непримиримым противником Ирана, других стран и совершенно не хотела идти на уступки. Это так же, как и санкции: неготовность к компромиссу бьет по обеим сторонам, в том числе по Саудовской Аравии и ее нефтегазовым доходам. Это не секрет. Поэтому предыдущий негативный опыт, причем дважды, когда Саудовская Аравия оказывалась не готова пойти на компромисс, показал стране и ее чиновникам, что такое поведение ведет в никуда, не дает прогресса и не позволяет стране выйти на ценовые уровни, необходимые ей для решения своих задач. Я думаю, что на фоне обоюдной заинтересованности все участники субботней встречи были готовы признать свои прошлые ошибки», – анализирует Анастасия Игнатенко.

https://rueconomics.ru/212526-brent-za-60-ne-predel-eksperty-ocenili-neft-posle-sokrashcheniya-dobychi

К заголовкам сообщений

 





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2017-01-21; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 312 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Начинать всегда стоит с того, что сеет сомнения. © Борис Стругацкий
==> читать все изречения...

849 - | 685 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.011 с.