Лекции.Орг


Поиск:




Порядок и условия проведения конкурса. 1.1. Ежегодный Форум гражданских инициатив «Мой любимый город» (далее - Форум) – публичное, открытое мероприятие с участием представителей различных




Общие положения

 

1.1. Ежегодный Форум гражданских инициатив «Мой любимый город» (далее - Форум) – публичное, открытое мероприятие с участием представителей различных институтов гражданского общества, проводимое в целях обсуждения широкого круга вопросов общественной жизни городского округа Электрогорск Московской области (далее – г.о. Электрогорск).

1.2. Цель и задачи Форума:

Форум учреждается в целях поощрения активности и проявления гражданской позиции населения г.о.Электрогорск за реализованные социальные проекты в г.о.Электрогорск.

Задачами Форума:

- определить социальную политику в отношении развития гражданских инициатив на 2017 год;

- выработать предложения по совершенствованию форм гражданского участия в процессе формирования и осуществления городской социально-экономической политики.

1.3. Участниками Форума могут выступать инициативные граждане г.о. Электрогорск в возрасте от 16 лет (далее - участники), предоставившие на рассмотрение организационного комитета Форума (далее – оргкомитет), реализуемые на территории г.о. Электрогорск проекты.

1.4. В качестве социально значимых проектов признаются проекты общегородского значения, содействующие формированию активной гражданской позиции, привлечению жителей г.о. Электрогорск к решению общественно значимых и социально-экономических проблем.

1.5. Проекты оцениваются по следующим критериям:

- социальное значение и актуальность проекта;

- соответствие задачам Форума;

- охват (количество благополучателей);

- практическое применение;

- новизна;

- конкретный конечный результат проекта и перспектива его дальнейшего развития;

- затраченные ресурсы.

 

Порядок и условия проведения конкурса

 

2.1. Конкурс проходит в два этапа. Первый этап (отборочный) включает в себя регистрацию проектов и голосование за предлагаемые проекты на официальной странице Форума сайта Администрации городского округа Электрогорск Московской области, второй этап (оценочный) – оценка проектов, подсчёт голосов и определение победителей.

2.2. Объявление о начале Форума размещает организационный комитет Форума официальной странице Форума сайта Администрации городского округа Электрогорск Московской области.

2.3. Для участия в первом этапе Форума участники в обязательном порядке направляют с 01.12.2016г. по 15.01.2017г. заявку (приложение №1) на электронный адрес Форума: [email protected].

2.4. Заявка на участие в Форуме должна содержать:

- ФИО соискателя;

- паспортные данные;

- адрес регистрации;

- контактный телефон;

- адрес электронной почты;

- полное описание проекта;

- материалы, подтверждающие реализацию проекта (если проект уже реализуется).

В заявке должна быть указана одна номинация.

Заявки регистрируются и передаются в оргкомитет Форума.

К заявке могут прилагаться рекомендательные письма, копии благодарственных писем, фотографии, иные информационные материалы по усмотрению участников Форума.

2.5. Консультации по участию в Форуме и оформлению заявок, прием заявок, их учет и внесение в реестр осуществляются оргкомитетом.

2.6. Каждый участник имеет право подать только одну заявку на участие в Форуме.

2.7. Заявки, поступившие на Форум после установленного срока, не рассматриваются.

2.8. Участники Форума представляют проекты, ориентированные на решение социально значимых вопросов городского округа Электрогорск, по следующим номинациям:

«Спорт» - за проекты, направленные на поддержку здорового образа жизни граждан, создание условий для занятий спортом и активного отдыха;

«Активная жизненная позиция» - за проекты, направленные на организацию диалога власти и общества, обеспечение открытости власти, осуществление общественного контроля, обеспечение общественной безопасности, развитие социальных инициатив малого предпринимательства, импортозамещения, внедрение инноваций в повседневную жизнь;

«Добрый мир и неравнодушие» - за проекты, направленные на развитие волонтерской деятельности, оказание безвозмездной помощи социально незащищенным слоям населения и их социализацию;

«Третий возраст» - за проекты, направленные на организацию досуга пожилых людей, создание возрастных клубов по интересам, сохранение памяти о событиях Великой Отечественной войны и иных войн в истории Отечества;

«Крепкая семья – крепкая нация» - за проекты, направленные на популяризацию семейных ценностей, организацию совместного семейного досуга и др.

2.9. По каждому проекту снимается презентационный видео ролик хронометражем не более 3 минут. Все отснятые ролики размещаются на официальной странице Форума сайта Администрации городского округа Электрогорск Московской области.

2.10. В течение 30 календарных дней, после окончания срока подачи заявок, проходит открытое голосование, за размещённые на официальной странице Форума сайта Администрации городского округа Электрогорск Московской области, проекты, где каждый посетитель имеет право проголосовать только за один проект.

2.11. По итогам голосования экспертной комиссией Форума проводится подсчет голосов и определяются 15 проектов, набравших наибольшее количество голосов.

2.12. Результаты итогов голосования подводятся на торжественной церемонии награждения победителей Форума, которая состоится 11 февраля 2017г. в Доме культуры городского округа Электрогорск.

 





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2017-01-21; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 287 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Неосмысленная жизнь не стоит того, чтобы жить. © Сократ
==> читать все изречения...

769 - | 679 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.007 с.