Лекции.Орг


Поиск:




Определение победителей Конкурса

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении республиканского дистанционного конкурса

«1941 - 1945. Белорусский пограничный»,

посвященного 98-летию со дня образования

органов пограничной службы Республики Беларусь

 

 

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Настоящее Положение по проведению дистанционного конкурса «1941 - 1945. Белорусский пограничный» (далее - Положение, Конкурс) определяет порядок организации и проведения Конкурса, его организационное, методическое и финансовое обеспечение.

1.2. Данный Конкурс является частью многолетнего авторского дистанционного проекта «Белорусский пограничный», учителя истории ГУО «Средняя школа № 122 г. Минска» О.Э. Свидинского.

1.3. Конкурс проводится при организационной, информационной и методической поддержке Общественного объединения «Белорусский союз ветеранов органов пограничной службы» и ГУО «Минский городской институт развития образования».

1.4. Конкурс проводится в системе MOODLE с использованием ресурсов ГУО «Минский городской институт развития образования».

1.5. Конкурс посвящается 98-летию со дня образования органов пограничной службы Республики Беларусь.

1.6. Данное Положение действует до завершения всех конкурсных мероприятий.

 

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА

2.1. Конкурс проводится в целях формирования и развития исторического мышления учащихся, интереса к познавательной и творческой деятельности, повышения мотивации и стимулирования к личностному и интеллектуальному развитию.

2.2. Задачами Конкурса являются:

- повышение интереса учащихся к изучению истории органов пограничной службы Республики Беларусь, как неотъемлемой части истории белорусского государства;

- формирование у учащихся ценностных ориентаций и нравственных убеждений на основе личностного осмысления составляющих истории органов пограничной службы Республики Беларусь и связанных с ними вех в истории становления и развития белорусского государства;

- совершенствование умений учащихся использовать знания, полученные при изучении учебных предметов «История Беларуси» и «Всемирная история»;

- создание условий для интеллектуального развития и поддержки одаренных и мотивированных учащихся;

- закрепление навыков пользования интернет-ресурсами и современными технологиями с целью повышения познавательного интереса учащихся;

- стимулирование работы тематических факультативов, кружков и других форм внеклассной и внешкольной работы с учащимися.

 

ОРГАНИЗАТОРЫ КОНКУРСА

3.1. Подготовку и проведение конкурса осуществляют (далее - Организаторы):

- ОО «Белорусский союз ветеранов органов пограничной службы»;

- ГУО «Минский городской институт развития образования»;

- ГУО «Средняя школа № 122 г. Минска».

3.2. На время проведения Конкурса Организаторами формируется организационный комитет Конкурса (далее - Оргкомитет).

3.3. Задачами Оргкомитета Конкурса являются:

- подготовка документации;

- подготовка итогового варианта тестовых заданий;

- организация и проведение мероприятия;

- обобщение итоговых результатов;

- награждение победителей.

3.4. Решения Оргкомитета принимаются на открытом заседании путем открытого голосования с оформлением конкурсного протокола.

Оргкомитет имеет право принимать решение, если на заседании присутствует не менее 2/3 его состава. Решение Оргкомитета считается принятым, если за него проголосовало более половины присутствующих на заседании членов Оргкомитета.

3.5. Оргкомитет утверждает итоговые результаты Конкурса, рассматривает предложения по организации и научно-методическому обеспечению Конкурса.

3.6. Координацию, организационное и техническое обеспечение проведения Конкурса осуществляют её Организаторы в рамках своих полномочий.

3.7. Вся информация, связанная с вопросами проведения Конкурса, размещается на официальном сайте ГУО «Средняя школа № 122 г. Минска» по адресу: http://sch122.minsk.edu.by/ Конкурс «1941 - 1945. Белорусский пограничный».

3.8. Организаторы не несут ответственности за достоверность информации по вопросам, связанным с проведением Конкурса, если она получена не из официального источника.

3.9. Направление заявки на участие в Конкурсе в адрес его Организаторов означает личное согласие участника и направляющей его стороны с данным Положением.

 

ЭТАПЫ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА

4.1. Конкурс состоит из последовательных этапов:

4.1.1. Направления в адрес Организаторов официальных заявок от учреждений образования для участия в Конкурсе;

4.1.2. Регистрации участников Конкурса его Организаторами;

4.1.3. Выполнения заданий Конкурса его участниками;

4.1.4. Подведения итогов Конкурса;

4.1.5. Опубликования итогов Конкурса;

4.1.6. Электронной рассылки дипломов и грамот победителям Конкурса.

4.2. Этапы, указанные в пункте 4.1.2; 4.1.4. - 4.1.6. являются обязательными для выполнения Организаторами Конкурса.

4.3. Этапы 4.1.1. и 4.1.3. являются обязательными для выполнения участниками Конкурса.

 

УЧАСТНИКИ КОНКУРСА

5.1. Участниками Конкурса могут быть учащиеся IX-XI классов учреждений общего среднего образования, учащиеся I-II курсов учреждений профессионально-технического и среднего специального образования любой формы собственности.

5.2. Участие в Конкурсе является открытым и добровольным.

5.3.. Участие в Конкурсе является бесплатным для всех участников.

5.4. Одно учебное заведение формирует и направляет заявку для участия в Конкурсе на команду в составе не более 5 (пяти) учащихся.

5.5. Заявка на участие в Конкурсе подаётся в произвольной форме, с обязательным указанием полных данных об участнике:

5.5.1. Фамилия и имя участника;

5.5.2. Класс обучения;

5.5.3. Учебное заведение;

5.5.4. Электронный адрес участника, с которого шла регистрация в системе MOODLE.

5.6. К регистрации в качестве участников Конкурса принимаются учащиеся, чьи данные предоставляются учебным заведением в первой заявке, без последующих изменений.

5.7. Ответственность за полноту и точность предоставленных данных об участниках Конкурса несет направляющая заявку сторона.

5.8. Электронный ответ от Организаторов Конкурса является подтверждением получения заявки.

5.9. С Положением о проведении Конкурса её участники знакомятся самостоятельно.

5.10. Задания Конкурса размещаются по адресу:

1. http://do.minsk.edu.by/

2. Система дистанционного обучения МГИРО (ГУО «Минский городской институт развития образования»)

3. Дистанционные курсы учреждений образования

4. Советский район

5. СШ 122

6. «1941 - 1945. Белорусский пограничный»

5.11. Доступ к заданиям Конкурса получают только официально зарегистрировавшиеся участники в сроки, указанные Организаторами в объявлении о проведении Конкурса.

5.12. Для участия в Конкурсе каждому участнику следует создать свою учётную запись в системе MOODLE по адресу: http://moodle.minsk.edu.by.

5.13. Только после прохождения регистрации участников Конкурса в системе MOODLE и активации своего аккаунта заявка на участие в Конкурсе направляется Организаторам по адресу: [email protected]

5.14. Заявка аннулируется, если участник или участники Конкурса не прошли регистрацию и активацию своего аккаунта в системе MOODLE по указанному Организаторами адресу.

5.15. Организаторы оставляют за собой право не вступать в переписку с учащимися, педагогами, участниками Конкурса и направляющими их сторонами по организационным вопросам, выполнение которых не зависит от Организаторов.

 

ЗАДАНИЯ КОНКУРСА

6.1. Конкурс состоит из одного тура (заочное / дистанционное участие), который составляет 45 тематических тестовых заданий (далее - Задания).

6.2. Каждое Задание состоит из: текста, вопроса и 5 вариантов ответа. Материал, используемый для составления Заданий Конкурса, перепроверяется не менее чем по двум письменным источникам.

6.3. Каждому Заданию присваивается одна из трех оценочных категорий: «простой вопрос», «сложный вопрос», «очень сложный вопрос». Категориям соответствуют баллы (1, 2, 3), из которых и состоит итоговая сумма баллов, набранная участником Конкурса.

6.4. Время выполнения Заданий Конкурса ограничивается 50 минутами, после чего идёт автоматическое их закрытие.

6.5. Размещение и содержание Заданий Конкурса подразумевает использование участником помимо справочной литературы возможностей интернет-ресурсов.

6.6. Каждый участник имеет только одну попытку прохождения Заданий Конкурса.

6.7. Организаторы не несут ответственности за качество интернет-соединения, которым пользуется участник Конкурса.

6.8. Организаторы Конкурса добровольно принимают на себя обязательства по конфиденциальности всей полноты Заданий Конкурса.

 

ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ КОНКУРСА

7.1. Определение победителей Конкурса проходит только в личном первенстве.

7.2. Подсчёт результатов Конкурса проводится системой автоматически. Критериями оценки ответов участника служат правильность ответов и время, затраченное им на ответ.

7.3. Победители Конкурса определяются по общей сумме балов, которые они получают при выполнении Заданий Конкурса.

7.4. Пункт 7.3. данного Положения распространяется на всех участников Конкурса, полностью или частично выполнивших его Задания.

7.5. К числу победителей Конкурса относятся те учащиеся, результаты которых при суммировании итогов прохождения ими Заданий Конкурса заняли в рейтинге участников места с 1 по 50:

места с 1 по 5 - дипломы 1-й степени;

места с 6 по 15 - дипломы 2-й степени;

места с 16 по 30 - дипломы 3-й степени;

места с 31 по 50 - похвальные отзывы.

7.6. Победители Конкурса получают дипломы и похвальные отзывы Конкурса, которые направляются им в электронном виде. Почтовая рассылка не предусматривается.

7.7. Исходя из итоговых результатов Конкурса его Организаторы оставляют за собой право изменения общего числа победителей.

 



<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Второе направление школы науки управления связано с развитием точных наук, и прежде всего математики. В современных условиях многие ученые называют это направление новой школой. | Требования бухгалтерской отчетности.
Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2017-01-21; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 336 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Даже страх смягчается привычкой. © Неизвестно
==> читать все изречения...

1448 - | 1292 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.011 с.