Лекции.Орг


Поиск:




Правовое обоснование Договора




Уступки права требования (цессии)

г. Москва «__»____ 201__ г.

Общество с ограниченной ответственностью ИНВЕСТИЦИОННО-СТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ «БАСТИОН» (ООО ИСК «БАСТИОН») (зарегистрировано 15.02.2001г. № 002.031.623, что подтверждается Свидетельством Московской регистрационной палатой (серия ЛП бланк № 077593), выдано 19 февраля 2001 г., за основным регистрационным номером (ОГРН) 1037739269260), именуемое в дальнейшем «Цедент», в лице Генерального директора Хорлащенкова Игоря Николаевича, действующего на основании Устава, с одной стороны, и

гр-н РФ ________, _______ года рождения, пол: ___., место рождения: _________, паспорт _______, выдан __________г., код подразделения _____, зарегистрированный по адресу:___________, именуемый в дальнейшем «Цессионарий», с другой стороны, вместе именуемые «Стороны», заключили настоящий договор (далее – «Договор») о нижеследующем:

 

ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Цедент уступает Цессионарию свое право требования к Обществу с ограниченной ответственностью «Гранель» (ОГРН 1145018000467, адрес: 141068, Московская область, г. Королев, ул. Сакко и Ванцетти, 9, пом. 1, комн. 4, почтовый адрес: 125009, г. Москва, ул.Тверская, д.22/2, корп.1) (далее – Застройщик), на получение в собственность Объекта долевого строительства – ___комнатной квартиры, № ___, (далее - Квартира), расположенной в ___ секции на __ этаже 10-ти этажного, в том числе подземных этажей – 1 шт., 2 (двух) секционного жилого дома, по строительному адресу: Московская область, Ленинский муниципальный район, с.п. Булатниковское, вблизи дер. Лопатино, жилой дом № 1 (далее – «Жилой дом») со следующими характеристиками:

№ кв. Секция Этаж Кол-во комнат Жилая площадь квартиры (кв.м.) Общая площадь квартиры (кв.м.) Общая площадь квартиры, с учетом летних помещений (кв.м.) Площадь квартиры (кв.м.)
               

 

Жилая площадь – площадь жилых помещений в Квартире;

Площадь Квартиры – площадь Квартиры, включающая в себя площадь всех помещений Квартиры, в том числе жилую площадь, площадь балконов, лоджий, веранд и террас с применением коэффициента 1,0 (для холодных лоджий, для холодных балконов);

Общая площадь Квартиры - площадь Квартиры в соответствии с проектной документацией, которая, будет уточнена после проведения натурных обмеров БТИ после ввода Жилого дома в эксплуатацию, и будет указана в Свидетельстве о государственной регистрации права собственности. Общая площадь Квартиры определяется согласно п.5 ст. 15 Жилищного Кодекса РФ, действующего на момент заключения настоящего Договора, и «состоит из суммы площади всех частей такого помещения, включая площадь помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилом помещении, за исключением балконов, лоджий, веранд и террас», и применяется для регулирования жилищных отношений Участника долевого строительства.

Все вышеуказанные площади уточняются после натурных обмеров БТИ после ввода Жилого дома в эксплуатацию.

1.2. План и расположение Квартиры, указывается в Приложении № 1 к настоящему Договору.

1.3.Качественные характеристики Квартиры указаны в Приложении № 2 к настоящему Договору.

1.4. Уступаемое право требования на получение в собственность Квартиры, принадлежит Цеденту на основании Договора № ЛОП-К1-К-Бастион-01 об участии в долевом строительстве жилого дома от 15.10.2014г., зарегистрированного Управлением Федеральной Службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области 07.11.2014г. за № 50-50-21/053/2014-747 (далее – «Договор участия в долевом строительстве»).

1.5. Цессионарий за уступку права требования оплачивает Цеденту денежные средства в размере, определенном в п. 4 настоящего Договора.

1.6. По результатам реализации Договора участия в долевом строительстве, у Цессионария возникает право собственности на Квартиру и право общей долевой собственности на общее имущество в Жилом доме.

1.7. После сдачи Жилого дома в эксплуатацию ему будет присвоен почтовый адрес.

1.8. Срок передачи Квартиры – не позднее «01» июля 2017 года.

 

ПРАВОВОЕ ОБОСНОВАНИЕ ДОГОВОРА

2.1. Настоящий Договор заключен в соответствии с Гражданским Кодексом РФ (с изменениями и дополнениями), Федеральным законом «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» (от 30 декабря 2004г. № 214-ФЗ), Федеральным законом «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» (от 21.07.1997г. № 122-ФЗ).

2.2. Основанием для заключения настоящего Договора являются:

- Договор № ЛОП-К1-К-Бастион-01 об участии в долевом строительстве жилого дома от 15.10.2014г., зарегистрированный Управлением Федеральной Службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области 07.11.2014г. за № 50-50-21/053/2014-747;

- Договор аренды земельного участка №Лоп-80га от 23.07.2014г., зарегистрированный Управлением Федеральной Службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области 13.08.2014г., запись регистрации №50-50-21/042/2014-094 (земельный участок с кадастровым номером: 50:21:0090212:3290);

- Разрешение на строительство № RU50-11-1437-2015 от 22.07.2015, выдано Министерством строительного комплекса Московской области, взамен ранее выданного разрешения на строительство № RU50503000-119/14/р/с от 11.09.2014 г.

- Проектная декларация, размещена на сайте www.granelle.ru.

 

ОБЯЗАТЕЛЬСТВА СТОРОН

 

3.1. Цедент обязуется:

3.1.1. Предоставить Цессионарию необходимые документы, подтверждающие право требования Цедента к Застройщику на получение в собственность Квартиры.

3.1.2. Подготовить необходимый комплект документов для государственной регистрации настоящего Договора.

3.2. Цедент гарантирует:

3.2.1. Что на дату подписания настоящего Договора и на момент его государственной регистрации, право требования на Квартиру, передаваемое Цессионарию, не заложено, в споре, под арестом не состоит, и не будет являться в последующем предметом залога или иных обязательств перед третьими лицами.

 

3.3. Цессионарий обязуется:

3.3.1. Оплатить уступку права требования (цену Договора) в порядке и в сроки, предусмотренные разделом 4 настоящего Договора.

3.3.2. Надлежащим образом исполнить права и обязанности по Договору участия в долевом строительстве, перешедшие от Цедента по настоящему Договору, относительно Квартиры.

3.3.3. Нести расходы, связанные с государственной регистрацией права настоящего Договора и права собственности на Квартиру, в органах технической инвентаризации и органе по регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

3.3.4. Своевременно и полностью оплачивать коммунальные и эксплуатационные услуги с момента принятия Квартиры по Передаточному акту.

3.3.5. В случае если подписание Передаточного акта о передаче Квартиры было задержано по вине Участника долевого строительства, компенсировать Застройщику расходы, связанные с содержанием Квартиры, за период с момента ввода в эксплуатацию Объекта до передачи Квартиры Участнику долевого строительства по Передаточному акту о передаче Квартиры, в объеме счетов, выставляемых Застройщику эксплуатирующей организацией.

3.4 Стороны обязуются:

3.4.1. Выполнить в полном объеме обязательства, предусмотренные другими статьями, как настоящего Договора, так и Договора участия в долевом строительстве.

3.4.2. Зарегистрировать настоящий Договор в органе, осуществляющем государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

3.4.3. Подписать Акт об исполнении обязательств по настоящему Договору, в течение пяти рабочих дней после исполнения Сторонами обязательств по настоящему Договору.

 

4. ЦЕНА ДОГОВОРА И ПОРЯДОК РАСЧЁТОВ

 

4.1. Цена договора составляет ____(___) ___00 копеек.

Цена Договора является окончательной и изменению не подлежит.

Цена Договора не включает в себя государственную пошлину и иные расходы, связанные с государственной регистрацией настоящего Договора и права собственности Участника долевого строительства на Квартиру, (в том числе, расходы за услуги органов по технической инвентаризации Квартиры), расходы по оплате городской, междугородной и международной телефонной связи (в случае оборудования Квартиры средствами связи), расходы за услуги и работы по управлению имуществом Жилого дома, расходы на содержание, текущий и капитальный ремонт Квартиры и общего имущества Жилого дома, расходы за коммунальные и эксплуатационные услуги, в том числе расходы по оплате электроэнергии, теплоснабжения, водоотведения, отопления, горячего и холодного водоснабжения Квартиры, вывоза твердых бытовых отходов, уборки Жилого дома и прилегающей к нему территории, расходы по охране Жилого дома и Квартиры, и другие необходимые расходы, связанные с эксплуатацией имущества Жилого дома и Квартиры и обеспечением функционирования Жилого дома и Квартиры в соответствии с их назначением, возникающие после ввода Жилого дома в эксплуатацию.

4.1.1. Цена Договора складывается из:

- стоимости строительства Квартиры в размере ___(___________) рублей 00 копеек, (НДС не облагается),

- стоимости приобретения права требования в размере _____(____)____ 00 копеек, в том числе НДС-18%.

4.2. Цессионарий оплачивает цену договора путём перечисления денежных средств, в сумме __________00 копеекнарасчётный счёт Цедента, указанный в п. 14 настоящего Договора, в течение 5 (пяти) рабочих дней с момента государственной регистрации настоящего Договора. В графе «назначение платежа» платежного поручения указывается: «Оплата по Договору № ____ уступки права требования (цессии) от _______201___г., в том числе НДС».

4.3. В случае нарушения установленного в п.4.2. настоящего Договора срока внесения платежа, Цессионарий уплачивает Цеденту неустойку (пени) в размере 1/300 (Одной трехсотой) ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от суммы просроченного платежа за каждый день просрочки.





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2017-01-21; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 472 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Наука — это организованные знания, мудрость — это организованная жизнь. © Иммануил Кант
==> читать все изречения...

809 - | 705 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.01 с.