Лекции.Орг


Поиск:




Правила проведения Конкурса




ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении конкурса «Строя и песни» в рамках реализации городского сетевого проекта патриотического воспитания среди обучающихся 8-х классов школ города

«Во славу Отечества»

Цель конкурса

Конкурс «Строя и песни» (далее – Конкурс) проводятся в рамках реализации городского сетевого проекта патриотического воспитания среди обучающихся 8-х классов школ города «Во славу Отечества» с целью:

- формирования здорового образа жизни;

обучение жизненно-важным навыкам обучающихся 8-х классов школ города;

- повышения социальной активности, физического, духовного, нравственного воспитания.

Организаторы

2.1. Учредители соревнований: Управление образования Администрации города, Управление культуры и молодежной политики Администрации города.

2.2. Организатор Конкурса: Управление образования Администрации г. Муравленко.

 

Сроки и место проведения

3.1. Конкурс проводится в феврале 2017 года по отдельно утвержденному учредителями графику.

3.2. Конкурс проводятся в атриуме МБОУ «Многопрофильный лицей».

 

Требования к участникам соревнований и условия их допуска

4.1. К участию в соревнованиях допускаются класс-команды (далее – взвод) обучающихся 8-х классов школ города в полном составе, допущенные к участию медицинскими работниками по состоянию здоровья на момент проведения Конкурса, прошедшие инструктаж по технике безопасности.

4.2. Каждый взвод определяет командира из числа наиболее подготовленных обучающихся своего класса, который осуществляет командование (управление) взводом во время выполнения строевых приемов, докладывает о готовности взвода к началу выступления, об окончании выступления.

4.3. Каждый взвод должен иметь единую форму одежды либо отличительный знак (элемент: головной убор, галстук и др.). Форма/отличительный знак должна соответствовать тематике Конкурса (военно-полевая, камуфляжная, парадная военная, пожарная, казачья и т.д.). В случае невозможности взвода обеспечить всех участников такой формой, взвод должен иметь строгие костюмы следующей расцветки: «Белый верх, черный низ». Наличие головного убора у командира взвода обязательно, у остальных участников - в зависимости от возможности.

4.4. Подготовка взводов к Конкурсу осуществляется при участии обучающихся кадетских классов МБОУ «Многопрофильный лицей», закрепленных в качестве кураторов за 8-ми классами школ города.

4.5. Участники обязаны соблюдать установленный порядок (очередность) выполнения строевых приемов, согласно раздела 5 настоящего Положения, правильность подачи команд командиром, технику безопасности и правила поведения в месте проведения Конкурса.

4.5. Заявки на участие в Конкурсе подаются в Управление образования не позднее, чем за 1 неделю до начала проведения Конкурса (точные сроки будут доведено дополнительно) на адрес электронной почты [email protected], по форме, согласно приложению № 1 к настоящему Положению.

4.6. Подготовка взводов осуществляется по форме, основанной на примере участия команды города Муравленко в окружном конкурсе-соревновании «Командарм» (видео-приложение направляется в ОО параллельно с Положением о проведении Конкурса).

4.7. Контроль за подготовкой взводов к Конкурсу, за соблюдением норм и правил поведения в период участия в Конкурсе осуществляется администрациями общеобразовательных организаций.

 

Правила проведения Конкурса

5.1. Конкурс проводится по программе, включающей элементы строевой подготовки, согласно строевому уставу Вооруженных Сил России:

1. Выход взвода, рапорт командира судье о готовности взвода к выполнению строевых приемов и ответ командира, затем взвода на приветствие судьи.

2. Внешний вид отделения (единая форма одежды, аккуратность одежды, аккуратность причесок).

3. Выполнение команд «равняйся», «смирно», «вольно».

4. Повороты на месте.

5. Размыкание взвода от середины и смыкание к середине.

6. Перестроение отделения из одношереножного строя в двухшереножный и обратно.

7. Повороты взвода в движении направо, налево, кругом при движении в колонну по двое.

8. Отдание воинского приветствия взвода в движении.

9. Прохождение с песней.

10. Одиночная подготовка командира отделения и одного юнармейца по выбору командира.

Оценка одиночной подготовки включает:

- выход из строя, подход к начальнику и доклад;

- повороты на месте, в движении;

- отдание воинского приветствия начальнику в движении;

- постановка в строй;

- строевой шаг.

11. Дисциплина строя.

12. Строевой шаг класса-команды.

13. Исполнение строевой песни.

14. Действия командира.

5.2. Конкурс оценивается по 10-ти бальной системе за каждый элемент программы Конкурса.

5.3. Победитель определяется по наибольшему количеству баллов, набранных взводом (классом-командой) во всех видах программы Конкурса.

5.4. В одиночной строевой подготовке участвует один представитель из числа наиболее подготовленных юношей (девушек) от класса-команды, который (-ая) по командам командира выполняют строевые приемы.





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2017-01-21; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 354 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Наглость – это ругаться с преподавателем по поводу четверки, хотя перед экзаменом уверен, что не знаешь даже на два. © Неизвестно
==> читать все изречения...

1115 - | 867 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.009 с.