Лекции.Орг


Поиск:




Подготовка к соревнованиям




Каждый участник имеет 5 минут на подготовку. Когда предыдущий участник начинает своё выступление, следующий может начать свою 5-ти минутную подготовку, предупредив Менеджера. Цель подготовки - подготовить рабочую станцию к выступлению.

Когда участник подошел к своей станции и убедился, что оборудование установлено правильно, Тайм-кипер задаст вопрос о готовности участника к подготовке. До того, как участник начнет что-то делать на станции, он должен запустить секундомер, по которому будет засечено время его подготовки. Тайм-кипер начнет отсчет, когда участник нажмет кнопку секундомера.

- Стол судей.

Организаторы конкурса хотят сфокусироваться на навыках участника и минимизировать затраты на участие в Конкурсе. Скатерти, вода, салфетки и декорации не требуются, и могут сказаться отрицательно на оценке Главного судьи за гостеприимство. Допустимы предметы, непосредственно участвующие в создании напитка и презентации. Это правило избавит участников от ненужных затрат.

- Горячие чашки

Чашки могут быть прогреты во время подготовки. Так или иначе, в чашках не должно оказаться воды в начале выступления.

- Окончание времени подготовки

Участник не может превышать время подготовки. Тайм-кипер даст знать участнику за минуту и за 30 секунд до окончания подготовки. По истечении пяти минут, Тайм-кипер произнесет «Время!» и попросит участника отойти от станции.

 

ПОРЯДОК ВЫСТУПЛЕНИЯ

-Когда закончилось время подготовки, и судьи готовы судить, Ведущий представляет участника.

- Во время своего 10-ми минутного выступления участник может сверять свое время в любой момент. Тайм-кипер дает участнику сигнал об отсечках времени 5 минут, 3 минуты, 1 минута, 30 секунд до конца презентации. Тайм-кипер обязан давать участнику сигналы об этих отсечках, и может делать это даже, если участник говорит.

-Все напитки должны быть поданы на стол судей.

-Участники могут использовать только пространство, предоставленное организаторами: стол кофемашины, рабочий стол и стол судей. Использование любой другой мебели, расположенной в зоне станции или за ее пределами, повлечет автоматическую дисквалификацию. Участники не могут складывать и хранить что-либо под рабочими поверхностями столов.

- Окончание времени выступления.

Время выступления закончится, когда участник представит судьям свой последний напиток. Участник сам отвечает за четкость представления напитков, чтобы его время было точно зафиксировано. Это особенно важно, если приготовление последнего напитка происходит на столе у судей.

Максимальное время выступления участника 10 минут. Участник не будет оштрафован и не получит дополнительных баллов, если закончит раньше.

Штрафы за превышение времени выступления:

-Если участник не закончил своего выступления за 10 минут, он может продолжить выступление до окончания своей презентации.

0,5 балла будет вычтена из финальной оценки участника за каждые 10 секунд просрочки.

Максимальный вычет участника может составить 6 баллов (120 секунд).

-Подсказки из зала запрещены в любой момент выступления или подготовки. Это может привести к дисквалификации участника. Организаторы поощряют аплодисменты болельщиков, зрителей и членов команды из зала. Но они не должны никак подсказывать участнику.

Уборка рабочего места:

Участники должны тщательно убрать свои рабочие станции после выступления, уборка не оценивается. Если станция убрана не удовлетворительна, участника попросят убрать рабочее место.

Технические вопросы проведения Конкурса:

Если во время подготовки или выступления у участника возникли проблемы с:

- эспрессо-машиной (вкл. питание, давление, протечки, проблемы со сливом, выход из строя иных систем);

- кофемолкой:

- каким-либо дополнительным электрооборудованием (кроме секундомера);

- аудио (музыка или микрофон), - участник должен поднять руку, произнести слова «технический тайм-аут» и пригласить Менеджера (во время подготовки) или Главного судью (во время выступления), и время будет остановлено. Тайм-кипер остановит свое время, когда участник произнесет «технический тайм-аут». Участник имеет право удостовериться в этом.

- Если Менеджер или Главный судья считают, что проблема может быть быстро устранена, они примут решение о добавочном времени для участника. Когда техник устранит проблему, время участника продолжится.

- Если Менеджер или Главный Судья считают, что проблема не может быть быстро устранена, они примут решение, должен ли участник ждать продолжения выступления, или выступать повторно в другое время.

- Если участник полностью прекращает выступление, он вместе с Главным судьей и Менеджером определяют время повторного выступления.

- Если обнаружено, что неполадка возникла по вине участника или с личным оборудованием участника, Главный судья может принять решение о непредоставлении дополнительного времени, и подготовка или выступление продолжатся без компенсации.

- Неумение пользоваться оборудованием не может быть основанием технического тайм-аута.

- Никакие вещи не могут передаваться помощниками, болельщиками, членами команды или зрителями.

 





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2017-01-21; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 251 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Логика может привести Вас от пункта А к пункту Б, а воображение — куда угодно © Альберт Эйнштейн
==> читать все изречения...

800 - | 795 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.008 с.