Лекции.Орг


Поиск:




Глухие деревеньки и местечки Силезии




Здесь, вдали от цивилизации, обитают странные существа, скрываются от суда таинственные личности и прячутся от посторонних глаз могущественные магики. В каждой деревеньке есть Ведьма и Страж. Деревни не могут присоединяться к блокам, у них нет выносной стены, есть только засека.
Глухие деревеньки это:

 

· Деревня №1

· Деревня №2

· Деревня №3

 

 


Боевой кодекс

Поражаемая зона для оружия – «рубаха» (корпус, руки до кистей) и «шорты» (ноги до колен). Голова, шея, локти, пах, колени, голени, ступни, кисти в поражаемую зону не входят. Систематическая работа в непоражаемую зону (особенно в голову), а также удар, приведший к травме, караются Мастерами вплоть до удаления с игры. Если игрок во время боя получил серьезную травму, он имеет право выйти из боя, и никто не может преследовать его. После окончания боя представителями враждующих сторонследует сразу разобрать инцидент.Игрок, намеренно ставший причиной серьезной травмы (рассечена голова, выбит сустав и т.д.), считается убитым и отправляется в Страну Мертвых. Однако, в зависимости от ситуации, может быть вынесено и другое решение. Решение о запрещении игроку владеть оружием или об удалении с игры принимает Мастерская Группа.

Внимание! Выстрел из стрелкового оружия в голову приводит к немедленной смерти стреляющего.

Попадание оружием в любую часть поражаемой зоны снимает хиты. Снятие своих хитов каждый игрок отслеживает самостоятельно. Завышение хитовки – это нарушение правил, кара варьируется от увеличения срока пребывания в Стране Мертвых, до удаления с игры.

 

Использование оружия и доспехов

Все, что вы носите на игре и чем будете драться, должно быть антуражно и безопасно. Помните, что вы будете драться с такими же, как вы игроками, поэтому безопасность превыше всего, а антураж – это первый шаг к погружению в игровой мир.

На начало Игры все доспехи и оружие допускает Мастер Войны. Оружием, на котором нет сертификата допуска, пользоваться нельзя. Также на оружие крепится чип. Для использования оружия нужно иметь на нем сертификат допуска и чип оружия. Оружие, не допущенное Мастерами, должно быть убрано игроками в палатки или рюкзаки до конца игры. Использование его даже в качестве декоративного элемента, как дополнение к костюму и т.п., запрещено.

Все оружие на игре либо снимает 1 хит, либо убивает. См. «Оружие»

Каждый игрок имеет только личные хиты, т.е. при надевании доспеха игрок получает дополнительные личные хиты на время ношения доспеха. При полном снятии этих дополнительных хитов снимать доспех не обязательно, но бонус от любого доспеха он получит только после процедуры «лечения». О частично потерянных хитах при передаче доспеха другому лицу нужно предупреждать. Нельзя восстановить хиты переодеванием в другой доспех.

Все хиты восстанавливаются в течение 30 минут нахождения вне боевой ситуации у костра в населенном пункте, палатке, кабаке или дружиннике.

Если на персонаже осталось 0 хитов, он умирает. Состояния «тяжрана» нет!

Кулуарные убийства в классическом виде (имитация перерезания горла) не предусмотрены.

Все игроки без шлема не имеют дополнительных хитов от доспеха, т.е. доспех не считается надетым.

Использование приемов рукопашного боя (особенно бросков) запрещено. Захват рукой (даже в латной перчатке), фиксация подмышкой (даже в доспехе) боевой части оружия запрещены – захвативший тут же умирает.

Чужим оружием и доспехами пользоваться можно с разрешения владельца либо в критической ситуации (владельца нет рядом, вы с владельцем из одной команды), но реально трофеитьоружие запрещается. Воспользовался – верни владельцу или оставь там, где взял.

 

Правило дополнительных и максимальных хитов

Итоговая хитовка игрока = базовые хиты + бонус за доспех + дополнительные хиты.

Существует возможность увеличить хитовку путем получения дополнительных хитов. Нельзя одновременно иметь более одного однотипного бонуса на дополнительные хиты. При наличии нескольких однотипных бонусов, игрок сам решает, какой из них активирован, остальные игнорируются. Если не сказано обратного, получение бонусных хитов не лечит игрока на значение бонуса, но увеличивает максимум здоровья. Максимальное количество хитов, которое может иметь игрок – 9.


Антураж

Возможность получить +1 хит есть у каждого одоспешенного персонажа на игре. При полном соответствии комплекса доспеха и вооружения указанной фракции,плюс к этому приантуражном оформлении элементов костюма и доспеха,мастерская группа может выдать дополнительный хит на доспех. Иными словами, если ты крестоносец – будь добр озаботиться покраской щита в герб\крест, нашиванием на тканевые элементы крестов, что бы по тебе было видно, к какой фракции ты принадлежишь. Гуситам – чаши на щитах и одежде, оружие: цепы, моргенштерны и прочее. За дополнительными разъяснениями можно обратиться к мастерам.

 

Небоевая ситуация

Небоевой считается ситуация, когда в непосредственной близости (15 м и менее) нет вооруженного конфликта, в который вовлечены вы или игрок, на которого направлены ваши действия. (Если в 15 метрах от вас нет игроков с оружием в руках, угрожающих другим игрокам, намеревающихся кого-то убить или непосредственно убивающих других игроков или вас, то эта ситуация для вас может считаться небоевой.)

 

Допуск, сертификаты и трофеи

Все оружие и все доспехи на игре должны быть допущены Мастером Войны. Оружие должно иметь сертификат допуска (сертификат не является игровой ценностью) и чип оружия (трофей).Хиты доспеха пишутся в сертификате игрока, доспех которого допущен. Чип на доспех крепить не обязательно, но он должен находиться при владельце в тот момент, когда доспех надет.

Оружие и доспех, все снаряды стрелкового оружия (стрелы и арбалетные болты), сулицы магические и аналогичные им снаряды реально не трофеятся.

 

Реально трофеятся:

● штурмовые лестницы;

● осадные колья;

● тараны;

● чипы оружия и доспеха.

 

Для уменьшения объема правил требования к оружию и доспехам вынесены в Приложение №1.

 

 

Доспехи

К доспехам и оружию предъявляются три основных требования: эстетичность, безопасность и игровое соответствие. Если вы собираетесь ехать на игру воином – будьте добры, ознакомьтесь с реалиями доспехов на предлагаемый период и территорию. Доспехи и вооружение, принципиально не подходящие по антуражу, на игру не допускаются категорически. Ношение их даже ради собственной безопасности запрещено. Под доспехом на игре подразумевается комплект защитного снаряжения, соответствующий историческим аналогам (или хотя бы приближенный к ним). На игре допускается использование АНТУРАЖНЫХ пластиковых доспехов.

Легкий доспех (1 хит);

Средний доспех (3 хита);

Тяжелый доспех (5 хитов);

Сверхтяжелый доспех (6 хитов), обладает свойством Прочность (неуязвим для стрелкового оружия);

Щит (Игнорирует попадания холодного, стрелкового и магического оружия, пробивается огнестрельным).

 

Во избежание отказа в серфовке вашего комплекта по заявленной категории, рекомендуется выслать МГ фотографии доспеха до игры.

 

Оружие

Чтобы быть допущенным, оружие должно быть: эстетичным, безопасным, иметь четко выраженные поражающие элементы. Оружие не обязательно должно иметь исторический аналог, но желательно, чтобы оно соответствовало описанию вооружения вашей фракции. Все оружие на игре делится на несколько категорий:

● Холодное оружие – одноручное, двуручное – снимает 1 хит;

● Стрелковое оружие – луки, арбалеты, магический снаряд – снимает 1 хит. Не пробивает щит;

● Огнестрельное оружие – при попадании в любую часть тела (кроме головы), оружие или щит – убивает.

 

Для уменьшения объема правил весь список оружия вынесен в отдельное приложение.


Боевая группа

Боевая группа (далее в тексте БГ) – отряд (минимум один подчиненный в отряде), созванный под знамена игроком с классом «Чемпион» при участии игрока с классом «Священник». Такой отряд существует либо до того момента, пока Чемпион не объявит о расформировании БГ, либо до конца боевой ситуации в которой умер Чемпион, создатель БГ.

Все участники БГ должны иметь заметный маркер, обозначающий принадлежность игрока к данному отряду. Маркер должен быть того же цвета и иметь ту же символику, что и знамя Чемпиона. Один из игроков должен нести знамя БГ.

Все участники БГ, находящиеся в прямой видимости от знамени, получают бонус блока и возможность участвовать в штурме или осаде крепости. Один игрок может состоять одновременно в одной БГ. В любой момент игрок может покинуть БГ, для этого он должен снять символику БГ.

Чемпион не имеет права покидать область прямой видимости от знамени. ОдинЧемпион может одновременно созвать одну БГ.

Знамя БГ - шест не менее 1,5 метров, стяг минимум 20 на 50 см.
Стоимость подъема знамени БГ – 10 золотых монет.

 

Бонусблока:

· Гуситы. Получают бонус в виде сокращения пребывания в стране мертвых на 1,5 часа;

· Католики. Получают бонус в +1 хит всем одоспешенным в этой боевой группе;

· Силезские княжества. Не получают бонусов до присоединения к одному из блоков, но стоимость поднятия флага БГ сокращена на 50%.

 

 

Фортификация

Внимание: На игре планируется только реальный штурм крепостей.

Крепость (лагерь).Состоит минимум из ворот, штурмовой и нештурмовой стены (засеки). И выносная стена, и ворота строятся реально – из бревен и жердей. Запрещено создание «коридоров смерти», «кайфоломок», завалов.

Штурмовая стена. Необходимые требования: длина выносной стены (включая ворота) не менее 6 метров, высота (в том числе и надвратной башни) не более 3 метров. На отвесные склоны стена выведена быть не может. Наглухо заколачивать ворота нельзя. Рубка живых деревьев для возведения крепостных стен полностью запрещается.

Устраивать фальшборта, зубцы или навесы с бойницами запрещено.

Все помосты (в том числе лестницы к ним) с внутренней стороны штурмовых стен высотой более 290 см должны иметь леерные ограждения с обязательными упорами. Длина упоров не менее 3 метров, угол – 90 градусов.

Ворота. Ширина ворот не менее 1 метра, высота не менее 1,5 метров. Порог в воротах допускается не выше 20 см от общего уровня земли (считается вместе с откинутыми воротами нижнего крепления). Крепление ворот может быть только боковым либо нижним. Там, где пороги превышают 20 см, необходимо произвести плотную отсыпку земли или сделать прямой, устойчивый и крепкий деревянный пандус (допускается только горизонтальная кладка).

Скаты. Разрешено строить стационарные скаты (навесы, защищающие от дождя, стрел, пуль и ядер) над штурмовыми стенами и надвратными башнями. Обязательное условие: нижний уровень ската надвратной башни не может быть ниже 1 метра от верхнего края ее стены, а расстояние от края ската до верхней точки стены башни не менее 1,5 метров. То же касается и ската над штурмовой стеной. Кроется скат старым лапником поверх черной пленки. Ширина ската не ограничена.

Стрелковые башни. На внешней штурмовой стене города допускается иметь одну стрелковую башню высотой не более 4,5 метра. Конструкция стрелковой башни не должна уменьшать минимальную ширину штурмовой стены (6м). Боевые действия с башни могут вести только стрелки – игроки вооруженные стрелковым оружием. Размещаться на башне может максимум два человека. Стрелковые башни не штурмуются. В случае угрозы реального обрушения башни находящиеся там игроки должны добровольно слезть. В случае, когда из защитников лагеря остались только люди на башне, они должны слезть по первому требованию.

Нештурмовая стена (также называется «засека» или «тройная засека») обозначается плетнем, жердями или веревками белого цвета в ТРИ ряда.

Прошедший через (под, над) засеку считается сорвавшимся со стены и мгновенно погибает. Запрещено перемещать через засеку какие-либо предметы. Выводить засеку к воде нельзя.

По 10 метров засеки в каждую сторону от выносной стены должны быть (обязательно поверх засеки или под ней) обтянуты спанбондом или тканью высотой не менее 2,5 метра.

Спанбонд (нетканка) или ткань не являются заменителем жердей и веревок и могут использоваться только как дополнение к ним.

По желанию можно обтянуть всю засеку вокруг города, но без фанатизма. Не делайте сплошных засек. На игре не будет ни единой игровой возможности проникнуть в лагерь через засеку, но будет несколько возможностей покинуть лагерь через нее. Сознательное препятствование данной механике приравнивается к нарушению правил.

Калитка. Не предусмотрена. Не моделируется.

Дружинник. Обтянут пленкой или нетканкой, внутри костер и лежанки. Небоевая зона. Здесь не действует никакое оружие. Действуют яды, алхимические зелья, заклинания: телепорт. Горит. Размещение дружинника за территорией лагеря не является нарушением правил.

Ратуша. Дружинник, являющийся головной постройкой поселения. Отмечается сертификатом. Условием успешного штурма является обязательный удачный поджог ратуши.

Дом. Жилые дома на игре отыгрываются палатками или шатрами. Все палатки необходимо обнести стеной непрозрачного материала с выраженным входом. Материалы стен: ткань, спанбонд, баннеры спринтом стены, пленка. Туристические шатры считаются за цельный дом, но откровенно современные детали необходимо замаскировать. Неигровой, бытовой частью считается место непосредственно около палатки. Горит.

Разрешено создавать «дома» и «подъезды» со смежными стенами, в таком случае вся конструкция будет считаться одним домом, при поджоге горит полностью.

Квартал. Разрешено обносить несколько домов отдельной засекой, организовывать дополнительные ворота с или без надвратной башни. Правила штурма кварталов аналогичны общим правилам штурма. Запрещено создавать неигровые кварталы.

Колодец. Конструкция в центре лагеря в форме колодца размерами 50х50х50см. Внутри расположена жердь с синими лентами установленного образца. Пополняется силами мастерской группы 2 раза в день. Не горит.

Кабак – особый вид лагеря. Состоит из неигровой территории (кухня), небоевой территории (стойка кабака и территория в радиусе 2 м от стойки), залов (дружинников). Может быть огорожен засекой, но должен иметь не менее 3 выходов, равноудаленных друг от друга. На территории кухни могут находится только кабатчик и повара. На небоевой территории запрещены любые насильственные действия, приводящие к боевой ситуации.

 

Улучшение фортификации

Инженеры могут улучшать фортификацию города. См. «Инженерное дело»

Индикатором улучшения является специальный т.н. стяг, который закрепляется на расстоянии 2-5 м от штурмовой стены внутри города, на высоте 1-2 м над засекой. Не менее 50 см между стягами.Каждое улучшение фортификации, моделируется стягом. Стяги команда изготавливает самостоятельно до игры и, в случае их отсутствия, улучшение не может быть произведено.Каждый стяг должен быть понятным, т.е. на одном стяге не может быть изображен ключ и крест – только крест или ключ. Все стяги будут досматриваться до игры. Минимальный рекомендуемый размер стяга – квадрат со стороной 50см.

Стяги улучшают одну конкретную стену и ее ворота. Стяг «защита от катастрофы» действует на весь лагерь, если повешен на первую стену, квартал, если повешен на стену квартала, но в любом случае добавляет хиты только одним воротам.Стяги «уничтожаются» посредством поджога только ПОСЛЕ успешного поджога ратуши (Снятие флага производится силами МГ или жителями города). Тушить нельзя, только заново отстроить.
При поднятии всех четырех возможных флагов над крепостью вдобавок ко всем бонусам Крепость получает правило не штурмуемой.

Не штурмуемая крепость – крепость которую возможно взять только осадой.

 

Список возможных улучшений и пример внешнего вида стяга:






Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2017-01-21; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 234 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Ваше время ограничено, не тратьте его, живя чужой жизнью © Стив Джобс
==> читать все изречения...

774 - | 781 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.011 с.