Лекции.Орг


Поиск:




Домашнее Колдовство: Самодельные Обереги




...Алфинса разложила перед собой пучки разномастных трав, вооружилась холщовым мешочком и стала складывать туда травяные сборы. Велимира, следящая за тем, чтобы из чугунного чайника не выкипела вода, почувствовала странный запах - так пахнут травки, которые не могут сосуществовать друг с другом.
- Алфинса, ты что за травы собрала? - спросила ведьмочка, разливая по кружкам заварку.
- Да разных! - подоспел ответ. - Всех и не упомнишь...
Велимира укоризненно покачала головой.
- Значит, будет учиться запоминать. Для амулетов это, ох, как важно!...

Молодая ведьма засмеялась от удовольствия – был ее любимый воскресный день и куча свободного времени! На что его потратить вопроса не возникало – она давно хотела навести порядок в том красивом дорожном сундучке, что стоял у нее под кроватью и теперь сидя на полу возле камина и отгоняя кота, что бы не мешал, она держала сундук на коленях и копалась во всякой всячине. Как только она открыла сундучок, то сразу поняла, чем он наполнен – Домашние обереги!

 

Больше всего тут было маленьких миленьких самодельных мешочков – их ведьмочка любила больше всего.
Мешочки – обереги делались очень легко, были творческим процессом и просто прелестью!

Из натуральной ткани шился аккуратный мешочек (прямоугольный, квадратный или круглый, наподобие кисета), в него продергивался шнурок (в виде косички, из мулине, с бусинками, да на что фантазии хватит!). Мешочки украшаются вышивкой, бусинками, бисером, рунами или подходящими символами (вышиваем из тех же ниток, что и завязка) и наполнялся всякой всячиной (перьями, бусинами, камушками, травками, ракушками, монетками).

Теперь немного о ткани да цветах:
Хлопок – универсален и отлично подходит для защиты.
Лен – для верности, путешествий.
Шерсть – исцеление, удача, знания.
Шелк – привлекательность, любовь, деньги.

Красный – защита от физических опасностей и колдовства, страсть, привлечение любви.
Черный - месть и власть. Ссоры, ругань.
Оранжевый – защита дома и семьи, избавление от тоски, верность и искренность.
Желтый – принятие решения, саше для вызова духов, энергии огня, концентрации.
Белый – защита, удача, исцеление.
Фиолетовый – тайные знания, защита в пути, защита от тоски и колдовских нападений.
Зеленый – богатство, достаток Наведение болезней и мороков...
Коричневый – исцеление, защита дома, верность и правдивость. Грубость, ссоры, смерть.

А если говорить о том, чем эти мешочки набить, то вспомнились ведьмочке следующие компоненты (заметьте, это не рецепты!!! А просто возможные вариации!):

Для любви подходят – красный или розовый шелк, такая же шелковая нить с тремя узлами, кошачья мята, корица, жасмин, роза, шиповник, валерьяна, лаванда, иланг – иланг (еще одна «валерьяна» для сильных мира сего!), вишневые косточки, карри или чили (для «бeзумной» страсти), мускатный орех (для вожделения), ваниль, миндаль, имбирь.
Чтобы милый налево не заглядывался – изюм, соль, имбирь, анис, розмарин, персиковая косточка, тмин, бузина.
Богатство – серебряная монета, желудь, семечки тыквы, горох или (и) фасоль, зерно (пшеница, гречка, рис и др.), эстрагон, корица, пачули (палочка или масло), зеленый турмалин, мак, кварц, бирюза.
Защита – соль, крапива, зверобой, укроп, можжевельник, полынь, сосновые иглы, перец, листья дуба (для защиты дома), боярышник, лавр, шиповник (веточки), чертополох, лавр, черный турмалин, все «глазы» (кошачий, тигровый и др.).

Золотая Руна: Введение

... - Велимира, родимая, выручай! - Айлайлесс стояла перед ведьмой с большим чемоданом в руках. - Мне срочно в город нужно ехать, Его Величество вызывает, у него там кто-то в окрестных лесах бродит... и все его напугать нормально не может! - ухмыльнулась ведьмочка.
- Так чем помочь-то?
- Меня про руны рассказать в деревенской школе просили, но тут вот этот город...так некстати!
- Ладно, - улыбнулась Велимира, - сестры всегда помогают друг другу. А вещие сестры - так и подавно...

Недавно в школе Ведьм и Чаровниц ученицы спросили о рунах. На общем собрании ведьм было решено - таки включить эту дисциплину для изучения. И вот теперь осенним вечером молодая ведьма сидела в своем домике и работала над введением в руническую науку. Материала было много, весь он был интересный, и даже очень! Но с чего же начать?! Ведьма отбросила карандаш и посмотрела в окно (письменный стол располагался как раз напротив). Она задумалась и вспомнила свои первые уроки… так что же такое были руны для ведьм?

… Первое что вспоминается при слове «руна» это Асгард, Один, Фрея… норны, мировое древо. Первое и самое распространенное толкование руны – это магическо-алфавитная система, «тайна», «шептать», «жребий». Высекались на камнях, дереве, льде.
Но для ведьмы в первую очередь это язык, служащий для общения на всех уровнях, вплоть до обращения к богам, посредством сосредоточения на символах. Руны – это глубинные слои. Настроившись на них можно увидеть узор судьбы человека. Воздействие же на часть узора влечет за собой изменение во всех частях. Об этом нужно обязательно помнить!
Так же необходимо по началу узнать различия между поворотными и обратимыми рунами. Обратимая руна это та руна, которая в перевернутом положении выглядит иначе, чем в прямом.
Ну, например, Лагуз выглядит по-разному если ее перевернуть.
А необратимой руной будет руна Соуло – она всегда выглядит одинаково.
Поворотная же руна это руна, которая меняет форму если ее повернуть слева направо. Вот Кеназ необратимая руна, но она поворотная. А Эваз – обратимая, но не поворотная.
Когда руна выпадает в перевернутом виде, она отрицает прямое значение и превращает в противоположное. Но такое возможно если руна обратимая. Например, Альгиз «Защищенность», руна обратимая. Следовательно, если она выпадает перевернутой то ваша защита под угрозой. А вот если руна поворотная. Будучи повернутой вдоль своей оси она становится зеркальным отражением, но не противоположностью. Она обращается внутрь себя. Например, повернутая Кеназ – не тьма, но отсутствие света.
В гадании, различие между повернутой и перевернутой играет не важную роль, но в магии рун это чрезвычайно важно!
Итак, еще есть четыре неизменные руны – Гебо, Иса, Ингуз и Дагаз – это самые мощные вместилища сосредоточенной силы!
Каждая из них связана с одной из сторон света; Иса ассоциируется со стихией льда, таким образом, её следует соотнести с севером. Ингуз связана со стихией земли, плодородием и Фрейей. Следовательно, она представляет запад. Дагаз связана с огнём, но также и с воздухом, а название её означает «день», поэтому мы вправе соотнести её с востоком. Впрочем, можно считать руной воздуха и Гебо, трактуя её как дар богов; так что с равным успехом на востоке можно поместить и Гебо. В традиционной магии восток считается символом света и интеллекта;
Тогда Дагаз оказывается руной юга, что тоже не лишено смысла: она связана со стихией огня, который можно истолковать и как жар полуденного солнца. В магических целях резоннее помещать Гебо на востоке, а Дагаз — на юге, хотя на самом деле выбор здесь зависит только от личных предпочтений.
Итак, если делать вывод, то:
Гебо – восток, воздух, меч Тюра или прялка норны.
Иса – север, вода, копье Одина или нити для магии.
Дагаз – юг, огонь, молот Тора или яблоко (для женского круга).
Ингуз – запад, земля, топор Ньерда или ожерелье Брисингамен (ожерелье это символизирует пятый элемент, который появляется при смешении четырех стихий). Руна плодородия, мужской репродуктивной силы, энергии. Связана с деторождением как биологическим процессом. Руна нередко используется в завершении рунескрипта, так как является символом успешного завершения и высвобождения энергии. Также применяется в сексуальной магии, как воззвание к биологическому инстинкту размножения.

… за окном уже стемнело, и ведьма оторавала задумчивый взгляд от окна. Мда, - проговорила она, берясь за карандаш и пододвигая к себе листы бумаги, - ученицам придется многое запомнить, ибо преподавательница пошла - таки просто в отрыв. Засмеявшись, она стала записывать все то, что вспомнилось ей из ее первых уроков.





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2017-01-21; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 375 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Вы никогда не пересечете океан, если не наберетесь мужества потерять берег из виду. © Христофор Колумб
==> читать все изречения...

794 - | 767 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.01 с.