Лекции.Орг


Поиск:




Распределение типов рейсов




Типы рейсов, которые могут быть отображены в экране наличия:

Беспосадочный Полет между двумя городами без остановок на маршруте

Прямой Полет между двумя городами с одной или более остановками на маршруте

Стыковочный (с пересадкой) Полет между двумя городами с переменой одного или более городов на маршруте

Перемена типа самолета на маршруте

Полет между двумя городами с переменой типа самолета в промежуточном городе

Типы рейсов, предоставляемые маркетинговыми соглашениями:

Code-Share Маркетинговое соглашение между двумя авиакомпаниями, позволяющее обеим отображаться как имеющим прямой или on-line стыковочный сервис между двумя городами, где фактически им не были предоставлены права перевозки для одного или более участков рейса. Такие рейсы отмечены звездочкой (*) возле номера строки в

экране наличия мест Joint-Venture Рейсы, представляющие маркетинговое соглашение между двумя авиакомпаниями, которые осуществляют полеты по одному маршруту. Такие рейсы обозначаются кодами двух авиакомпаний в экране наличия мест (например, SKSR).

Индикатор доступа авиакомпании в системе. Система Амадеус предоставляет авиакомпаниям следующие типы доступа в экране наличия мест и расписания и для бронирования мест:

/ AmadeusAccess (доступ Амадеус) Этот тип доступа может быть разделен на две основ-

ные опции: Amadeus Access Update и Amadeus Access Sell. Эти две опции предложены авиакомпаниям или вместе или раздельно. Если авиакомпания выбирает обе опции, индикатор — косая (/). Обе опции обеспечивают высокий уровень совместимости с актуальным наличием мест и немедленным подтверждением:

Amadeus Access Update (доступ обновления) Позволяет авиакомпании держать свой экран наличия мест в системе Амадеус в полной синхронизации со своей собственной системой. Изменения в расписании и подтверждения осуществляются немедленно и представлены последние места в экране наличия мест.

Amadeus Access Sell (доступ продажи) Предоставляет полную закрытость продажи для каждого места. При этом типе доступа необходимо входить в компьютер авиакомпании. Согласно статусу, продажа подтверждается или отклоняется немедленно

* Amadeus Direct Access(прямой доступ) Обеспечивает присоединение к системе авиакомпании для отображения реальной информации о наличии мест

[пробел] Standard Access (стандартный доступ) Предоставляет информацию о рейсе и расписании, обновляемую один раз в неделю. При бронировании места у авиакомпании с таким типом доступа телетайпное сообщение отправляется в данную авиакомпанию по завершении трансакции

HE SCH Экран расписания Экран расписания (Schedule) содержит информацию о рейсах всех авиакомпаний, которые представили свои данные в Амадеус. Они располагаются в такой же иерархии, как и в экране наличия мест. Код трансакции для экрана расписания — S. Можно использовать те же опции, что и для экрана наличия мест, кроме опции /В. Экраны расписания, которые можно запросить:

SN 19OCT SINBKK Нейтральный экран наличия мест

SD 19JUN MNLBKK 0800 Экран расписания по времени вылета

SA 09 Экран расписания по времени прилета

SN SQ 19JAN MNLBKK Расписание определенного перевозчика

SN/ Расписание с опцией 7-дневного поиска

SN 23SEP IEVPRG*25SEP Расписание для пары городов

SN 23SEP MADLIS*BCNCDG Расписание для двух пар городов

Уникальность экрана расписания:

~ Авиакомпании, которые имеют с Амадеус соглашение об отображении наличия мест и продажи, показывают классы обслуживания, даже если они закрыты для продажи.

~ Авиакомпании, которые не имеют с Амадеус соглашения об отображении наличия мест и продажи, не показываются в этом экране. Чтобы запросить расписание для таких авиакомпаний, необходимо добавить опцию /А в конце запроса.





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2017-01-21; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 345 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Логика может привести Вас от пункта А к пункту Б, а воображение — куда угодно © Альберт Эйнштейн
==> читать все изречения...

792 - | 790 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.01 с.