Лекции.Орг


Поиск:




Оценка состояния конкурентной среды на рынке

Основные требования

При оформлении текста работы следует учитывать, что открывается работа титульным листом, где указывается полное название университета, факультета, кафедры, дисциплина, тема работы, фамилии авторов (с подписью) и руководителя, место и год написания (пример оформления титульного листа в приложении 1).

На следующей странице, которая нумеруется снизу номером 2, помещается содержание с точным названием каждой главы и указанием начальных страниц (пример оформления содержания в приложении 2).

Введение должно содержать общую постановку проблемы, цель и задачи работы (проекта). Объем введения не должен превышать 2 страниц.

В основной части непосредственно проводится анализ и оценка. При этом важно не только продемонстрировать правильность проведённых расчетов, но и отразить авторскую трактовку полученных результатов.

Заключение содержит основные выводы и итоги курсовой работы (проекта), где поощряется самостоятельность суждений и оценок. Объем заключения должен составлять не менее 3 страниц.

Перечень литературных источников следует оформлять в виде библиографического списка в соответствии с ГОСТ 7.0.5-2008.

Не вошедшие в основной текст материалы приводятся в конце работы в виде приложений. Приложения нумеруются. Каждое приложение должно начинаться с новой страницы, в правом верхнем углу иметь надпись "Приложение" с указанием порядкового номера. Располагаются приложения в порядке появления ссылок на них в тексте.

 

Оформление текста

Работа печатается на одной стороне листа формата A4 (210 x 297 мм).

Поля страницы: левое - 3 см, правое - 1,5 см, нижнее 2 см, верхнее - 2 см.

Текст печатается через 1,15 интервал, красная строка - 1 см.

Выравнивание текста по ширине.

Шрифт: Times New Roman, размер шрифта - 14 пт.

 

Нумерация страниц и разделов

Страницы работы следует нумеровать, соблюдая сквозную нумерацию по всему документу. Номер проставляется внизу листа (посередине или справа).

Титульный лист включается в общую нумерацию, но номер страницы на нем не проставляется. Иллюстрации, таблицы, графики, расположенные на отдельных листах, включаются в общую нумерацию страниц.

Разделы и подразделы должны иметь заголовки.

Заголовки разделов, Введение, Заключение, Оглавление, Список литературы, Приложения располагают без точки в конце сроки, отделяют от текста одной пустой строкой. Переносы в заголовках не допускаются. Каждую главу рекомендуется начинать с новой страницы.

 

Графический материал

Иллюстрации (схемы, диаграммы) следует располагать в работе непосредственно после текста, в котором они упоминаются впервые, или на следующей странице, если в указанном месте они не помещаются.

На все иллюстрации должны быть даны ссылки в работе. Например, "в соответствии с рисунком 2" при сквозной нумерации и "в соответствии с рисунком 1.2" при нумерации в пределах раздела. Допустима также ссылка на иллюстрацию заключенная в скобках, например (рисунок 4). Допускается нумерация в пределах раздела.

Номер следует размещать под иллюстрацией посередине после слова “Рисунок”. Все иллюстрации должны иметь название.

 

Рисунок 1. Состояние и тренды парка вагонов на РЖД, 1986–2012 гг. (прогноз)

 

Таблицы

Цифровой материал рекомендуется помещать в работе в виде таблиц. Таблицу следует располагать непосредственно после текста, в котором она упоминается впервые, или на следующей странице.

На все таблицы должны быть ссылки в тексте.

Номер следует размещать в правом верхнем углу над заголовком таблицы после слова “Таблица”. Допускается нумерация таблиц в пределах раздела.

Каждая таблица должна иметь заголовок, который помещается ниже слова “Таблица”. Слово “Таблица” и заголовок начинаются с заглавной буквы, точка в конце заголовка не ставится.

Таблицу следует размещать так, чтобы читать её без поворота работы, если такое размещение невозможно, таблицу располагают так, чтобы её можно было читать, поворачивая работу по часовой стрелке.

При переносе таблицы на следующую страницу заглавную часть таблицы следует повторить, и над ней размещают слова “Продолжение таблицы”, с указанием её номера. Если заглавная часть таблицы велика, допускается её не повторять, в этом случае следует пронумеровать графы и повторить их нумерацию на следующей странице. Заголовок таблицы не повторяют.

Если цифровые или иные данные в какой-либо строке таблицы отсутствуют, то ставится прочерк либо ноль.

Если все показатели, приведённые в таблице, выражены в одной и той же единице, то её обозначение помещается над таблицей в заголовке.

 

Таблица 1

Оценка состояния конкурентной среды на рынке

Наименование показателя Единица измерения Значение показателя Оценка состояния конкурентной среды
       
1. Численность субъектов на данном рынке Ед.  
2. Доля анализируемого субъекта на рынке % 16,5 Не занимает домини­рующего положения
3. Коэффициент рыночной концентрации % 31,2 Рынок низкой концентрации
4. Индекс Герфиндаля-Гиршмана (HHI) 715,6 Рынок низкой концентрации

 

Формулы

Формулы следует выделять из текста в отдельную строку. Выше и ниже каждой формулы или уравнения должно быть оставлено не менее одной свободной строки.

Формулы и уравнения в работе следует нумеровать порядковой нумерацией в пределах всей работы в круглых скобках в крайнем правом положении напротив формулы. Допускается нумерация формул в пределах раздела.

Пояснение значений, символов и числовых коэффициентов следует приводить непосредственно под формулой в той же последовательности, как и в формуле.

Значение каждого символа и числового коэффициента следует давать с новой строки, первую строку пояснения начинают со слова “где” без двоеточия.

 




<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Контрольная работа по дисциплине | Требования к содержанию и оформлению курсовых работ
Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-12-17; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 222 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться. © Махатма Ганди
==> читать все изречения...

827 - | 749 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.012 с.