1.3 формирование здорового образа жизни среди населения

1.4 вовлечения населения в активное занятие физической культурой и спортом

1.5 содействие в повышении роли физической культуры и спорта в укреплении здоровья

Оргкомитет.

2.1. Общее руководство проведением турнира осуществляется Автономной некоммерческой организацией Спортивно-оздоровительный клуб «Большая Елховка – 2016 (далее АНО «СК «Белка-16»).

2.2. Непосредственное проведение турнира возлагается на Организаторов по проведению соревнований (далее - Организаторы), утвержденный представителями АНО «СК «Белка-16».

2.3. Организаторы турнира оставляют за собой право внести изменения в настоящее Положение до официальной жеребьевки.

Время и место.

3.1. Турнир проводится с 19 ноября 2016 года по 25 декабря 2016 года в универсальном спортивном зале Физкультурно-оздоровительного комплекса по адресу: с. Большая Елховка, ул. Им. В.П. Вакала д.18.

3.2. Время начала соревнований:

19 и 26 ноября, 3,10,17,24 декабря – 14.00; время окончания соревнований: 19.00.

Условия проведения соревнований.

4.1. К участию в Любительской Лиге Чемпионов - 2016 допускаются команды, коллективы физической культуры согласно заявок, поданных на электронный адрес [email protected] не позднее 15 ноября 2016 года. Количество команд строго ограничено. В общую заявку, должно быть внесено не более 15 игроков. В игре имеют право принимать участие не более 15 игроков. Дозаявка игроков осуществляется после окончания группового этапа игр до начала стадии плей-офф. Игрок имеет право играть только за одну команду. Игроки из структуры ФК «Мордовия» имеют право играть в Лиге только по письменному разрешению руководства клуба. Игроки, имеющие контракты с профессиональными клубами по футболу и мини-футболу, к участию в соревнованиях не допускаются. К участию в Лиге допускается не более 2-х игроков в общую заявку команды и не более 2-х игроков на матч, заявленных за команды, участвующих в Первенстве РМ по мини-футболу.

Ветераны 40 лет и старше (1976г.р. и ниже) имеют право играть вне лимитов.

4.2. Количество команд-участников турнира – 16.

5.1. Матчи турнира проводятся на стандартной мини-футбольной площадке по правилам мини-футбола. Продолжительность матча – 40 минут: 2 тайма по 19 минут «астрономического» времени и по одной (заключительной) минуте в каждом из таймов, «чистого» времени. Время контролирует судейская бригада (отсчет идет на табло или на секундомере у судьи- хронометриста). Перерывы между таймами продолжительностью 5 минут. Использование 2х тайм-аутов для каждой команды (по одному тайм-ауту в каждом тайме матча). Используется футбольный мяч № 4.

5.2. Матчи турнира обслуживают по три арбитра: главный судья и помощник судьи и хронометрист (располагающийся за столом организаторов соревнований и ведущий статистику матча для внесения в официальный протокол).

5.3. Одновременно на поле в составе каждой из команд может находиться не более пяти игроков, один из которых - вратарь. Минимальное количество игроков, при котором матч может быть начат или продолжен - четыре, включая вратаря.

Замены производятся в свободном порядке со скамейки запасных.

5.4. За второе предупреждение игрок удаляется с поля и автоматически пропускает следующий матч. После прямого удаления и трех предупреждений в разных матчах игрок также автоматически пропускает следующий матч. Каждый пятый и последующие фолы команды в тайме дает право команде соперника пробить 10-метровый удар по воротам.

5.5. Турнир проводится в два этапа: групповой и плей-офф. Перед началом турнира команды получат свои игровые номера от 1 до 16 и будет проведена жеребьевка. Группа А объединит команды под номерами А1,А2,А3,А4. Группа В объединит команды под номерами В1,В2,В3,В4. Группа С объединит команды под номерами С1,С2,С3,С4. Группа D объединит команды под номерами D1, D2, D3, D4. В своих группах команды соревнуются по круговой системе – каждый с каждым в два круга, в следующем порядке:

Номер матча по порядку Обозначение играющих команд Номер матча по порядку Обозначение играющих команд
Матч 22 С1-С3 Матч 24 D1-D3

Игры второго круга проходят в том же порядке.

5.5.1. На этапе плей-офф команды встречаются в следующем порядке:

Лига Чемпионов:

Включает в себя команды, занявшие в своих группах два первых места.

Стадия плей-офф Номер матча по порядку Обозначение играющих команд
¼ финала Определяется согласно календарю А1 – B2 (2 игры)
¼ финала Определяется согласно календарю C1 – D2 (2 игры)
¼ финала Определяется согласно календарю B1 – A2 (2 игры)
¼ финала Определяется согласно календарю D1 – C2 (2 игры)
½ финала Определяется согласно календарю (A1-B2) – (C1-D2) (2 игры)
½ финала Определяется согласно календарю (B1-A2) – (D1-C2) (2 игры)
Финал Определяется согласно календарю Победители ½ финалов

Лига Европы

Включает в себя команды, занявшие третье и четвертое место в своих группах

¼ финала Определяется согласно календарю А3 – B4 (2 игры)
¼ финала Определяется согласно календарю C3 – D4 (2 игры)
¼ финала Определяется согласно календарю B3 – A4 (2 игры)
¼ финала Определяется согласно календарю D3 – C4 (2 игры)
½ финала Определяется согласно календарю (A3-B4) – (C3-D4) (2 игры)
½ финала Определяется согласно календарю (B3-A4) – (D3-C4) (2 игры)

5.6. Места команд в группах определяются по наибольшему количеству набранных очков (за победу - 3 очка, за ничью - 1 очко, за поражение - 0 очков).

Команде, не явившейся на игру без уважительной причины или ушедшей с поля, засчитывается техническое поражение со счетом 0-5, а команде-сопернице засчитывается победа со счетом 5-0.

В случае равенства очков у двух или более команд места команд определяются:

- по результатам игр между собой (число очков, разность забитых и пропущенных мячей, количество забитых мячей);

- по лучшей общей разности забитых и пропущенных мячей;

- по наибольшему общему количеству забитых мячей;

- по наименьшему общему количеству пропущенных мячей;

- путем дополнительного матча 2 тайма по 10 минут «астрономического времени» в случае равенства всех вышеуказанных показателей.

- серия пенальти по 3 удара в случае ничейного исхода дополнительного матча.

5.7. Стадия «Плей-офф»

Победителем считается команда, одержавшая верх в двух матчевом противостоянии. При двух ничейных результатах или по одной победе каждой из команд, победителем признается команда:

- имеющая лучшую разницу забитых и пропущенных мячей в противостоянии друг с другом;

- имеющая большее количество забитых мячей в противостоянии друг с другом;

- имеющая большее количество забитых мячей в гостевом матче в противостоянии друг с другом;

- путем проведения дополнительного тайма (5 минут) в случае равенства всех вышеуказанных показателей.

- серия пенальти по 3 удара в случае ничейного исхода

5.8. Хозяевами поля считаются команды, указанные в Календаре турнира первыми. Хозяева матча могут выбирать цвет формы, при совпадении цветов у двух участвующих в матче команд. При отсутствии формы другого цвета у команды гостей допускается использование ярких тренировочных накидок (манишек, предоставляются организаторами).

Финансовые условия.

6.1. Расходы, связанные с проведением турнира (оплата главной судейской коллегии и судейских бригад, обслуживающего персонала, аренды спортсооружений, награждение победителей), несут организаторы турнира за счет заявочных взносов участвующих команд.