Лекции.Орг


Поиск:




Легкая атлетика (мужчины, женщины)




Соревнования и судейство проводятся по правилам ВФЛА

Программа соревнований:

Спринтерская дисциплина: дистанция 100м (муж) и 100м (жен)

Стайерская дисциплина: дистанция 2000м (муж) и 1000м (жен)

Состав команд: мужчины – 12; женщины – 12.

В зачет командного первенства идут 10 лучших результатов.

Командные места по отдельной дисциплине определяются по наименьшей сумме времени, набранного 10 участниками команды. За каждого не выставленного участника на стайерской дистанции команде добавляется штрафное время, у женщин – 8мин., у мужчин – 12 мин. За каждого не выставленного участника на спринтерской дистанции команде добавляется штрафное время, у женщин – 30 сек., у мужчин 20 сек. Общее командное место определяется по лучшему результату, показанного путем сложения двух командных мест, набранных в разных дисциплинах.

Шахматы (мужчины, женщины)

Состав команд: мужчины – 3; женщины - 3.

Соревнования проводятся по правилам ФИДЕ, действующим с 1997 года. Система проведения – круговая в один круг. Оптимальный регламент определяется на судейском совещании совместно с представителями команд.

Контроль времени на обдумывание устанавливается в один час каждому игроку на всю партию (с возможными коррективами до 30 минут в сторону уменьшения) без доигрывания и откладывания. Распределение участников команды по игровым доскам является фиксированным на весь срок проведения турнира. Места команд определяются согласно сумме очков, набранных участниками на всех досках. В случае равенства очков применяется последовательность косвенных критериев: коэффициента Бергера, результатов личных встреч конкурентов, количества выигранных партий, ничейных партий, индивидуальных встреч по доскам, начиная с первой.

Настольный теннис (мужчины, женщины)

Состав команды: мужчины – 3; женщины – 3.

Соревнования командные и проводятся по круговой системе Корбиллона. Перед каждой встречей представители команд определяют, кто играет на А, В, кто на Х, У. Порядок встреч в соревнованиях: А-Х, В-У, пара, А-У, В-Х. Встреча заканчивается, когда команда наберет 3 очка.

Места команд определяются по наибольшей сумме очков, в случае равенства этого показателя победитель среди спорящих команд определяется по наибольшему количеству выигранных партий, далее по количеству набранных очков.

 

VI. Определение победителей

6.1. Соревнования проводятся с подведением командного и общекомандного зачета.

6.2. Общекомандный подсчет очков производится среди мужских и женских команд раздельно.

6.3. Общекомандное место определяется по наименьшей сумме очков набранных во всех видах программы, в случае неучастия команды в каком-то из видов ей начисляется 15 штрафных очков за каждый недостающий вид.

6.4. Победителем становится команда, набравшая наименьшее количество очков – мест.

6.5. При равенстве очков у двух и более команд, победителем считается команда, имеющая больше первых, затем вторых, третьих и т.д. мест. В случае равенства этого показателя, преимущество получает команда, обеспечившая участие в наибольшем количестве видов программы. При равенстве всех показателей, преимущество получает команда, занявшая лучшее место в волейболе.

VII. Награждение

 

7.1. Сборные команды факультетов университета, МК, МТК занявшие 1, 2, 3 общекомандные места среди мужских и женских команд награждаются кубками, дипломами.

7.2. Мужские и женские команды, занявшие 1 место по видам спорта, награждаются дипломами 1 степени, участники команд медалями и грамотами.

7.3. Мужские и женские команды, занявшие 2 – 3 место по видам спорта, награждаются дипломами соответствующих степеней, участники команд грамотами.

7.4. Награждение победителей и призеров проводится на торжественном закрытии спартакиады в актовом зале УК-1.





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-12-31; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 326 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Студент всегда отчаянный романтик! Хоть может сдать на двойку романтизм. © Эдуард А. Асадов
==> читать все изречения...

1013 - | 846 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.009 с.