Лекции.Орг


Поиск:




Ты это серьезно? - поглядел я на «знахаря».




- Я всегда говорю серьезно, поэтому слушай и запоминай, — остановился у упавшей сосны старый. - Давай садись и постарайся меня понять: в тридцатых годах Бухарин как-то спросил академика Павлова, как надо расценивать смерть человека в 70-летнсм возрасте? И тот ему ответил, что если человек уходит из жизни в семьдесят, то это надо рассматривать как смерть младенца. Тогда Бухарин спросил академика про более солидный возраст про смерть в 150? И Павлов со всей своей прямотой ответил, что если человек умирает в 150 лет,

го такую смерть надо считать убийством. Своими словами он подписал себе смертный приговор. Но это я уже немного отвлёкся. Почему великий физиолог имел такое мнение о долголетии человека? Потому что он знал досконально жизненный потенциал того, кем он занимался...

- Из твоих слов получается, что нас всех убивают? — спросил я.

- Правильно мыслишь! Нас действительно убивают. Вернее, убиваем мы себя сами и того не понимаем... Как это делается разбирать мы сейчас не будем. Тут отдельный вопрос. И он требует специального освещения. Я сейчас о другом. Ты наверное заметил, что я не религиозен?

- Да, заметил, - признался я.

- О чём это говорит? Да о том, что во мне нет ничего языческого, и тем более христианского. Я не верю в бога я его знаю. Он часть меня самого... Теперь понял какой придерживаюсь я традиции?

- Думаю той, какой придерживались наши далёкие предки.

- Из великой Орианы, - закончил за меня хранитель. — Все о чём бы мы с тобою не говорили в рамках этой традиции. Нет, неточности быть могут — что-то забыл, что-то не так понял. Но нет мистики и суеверий. Дошло?

- Вроде бы, — кивнул я.

- Так вот, с этого момента я тебя начну знакомить с той традицией которой следую сам. И твоя задача её воспринимать.

Так вот оказывается кто мой дедушка? И не старовер и не язычник, а продолжатель звёздной традиции погибшей Орианы! — мелькнуло в сознании. - Потому у него всё «легко и просто». Неужели традиция Орианы так и не прервалась? Прошли тысячи лет...

- Как видишь не прервалась нить знания, отрок. Да она и не может прерваться. Уголёк сгоревшего костра долго теплится, тем более он не один, и его понемногу питают... - Долетели до меня слова хранителя.

Я посмотрел в лицо старого: спокойное, доброе и грустное...

- Ты многое увидишь, отрок, после гибели Союза, то что останется от СССР будет переведено снова на капиталистические рельсы, начнётся вражда народов, возможно даже война, но обратить я хочу твоё внимание не на это. Всё со временем утрясётся. И «не так страшен черт, как его малюют». Дело в другом: одновременно в освобождённой и порабощенной России вслепую начнётся поиск корней. Появятся сотни неоязыческих сект. Бывшие атеисты и христиане нацепят на себя косоворотки, обереги и свастики. Вновь, как и в прошлом, позавоют славу Роду, Перуну и Ладе... Уверен, что возродятся и жертвоприношения и тупое поклонение идолам... Не ошибусь и в том, что найдутся проходимцы, которые напишут и «славяно-арийские» веды и будут выдавать их за подлинные... А дураки, как всегда, позволят себя обмануть... Всё это будет не чем иным, как новым нашествием мракобесия и мистицизма: хватит верить в единого Бога, хватит верить в Христа, мы ведь - русские, так давайте вернёмся к вере в Рода и его ипостасий... Вере в силы стихий и силы природы: опять призыв к слепой вере во что-то, вера в Создателя и его языческих ангелов. И ни слова о знании того, во что будет призыв веровать... Та же самая суть, только в новой упаковке... И никому не придёт в голову вернуться не к язычеству, а к подлинному знанию о взаимодействии информационных и силовых полей, о рождении материального и перехода всех его форм в информацию... Другими словами вернуться к орианскому звёздному представлению о Мироздании. Где Навь - информация, Явь — все формы материи, а Правь — законы взаимодействия всего сущего, где одним из основных законов является закон меры... Как ты думаешь почему будет именно так, а не иначе?

- Потому, что люди разучились самостоятельно думать и анализировать... им проще верить в готовое! А это готовое им, как всегда, подсунут...

- Так вот, твоя задача тех, кто духовно ещё не убит постараться разбудить.

- И научить работать с информацией.

- Ты почти угадал, Юрий. Научить из океана информации выкристаллизовывать знание. Понимаешь знания, а не пустое... Мы начали с тобой разговор о орианской традиции долголетия. Теперь ты понимаешь, что речь пойдёт о знании, а не о мистике?

Я кивнул.

- Тогда слушай: академик Павлов о долголетии человека сказал Бухарину правду. Дело в том, что клетки живого организма практически любого, если они периодически очищаются, почти не стареют... В таком организме их замена идёт один к одному. И это доказано даже ортодоксами. Кстати, Павлов был тоже из ортодоксов... Организмы стареют по причине недодиссимиляции. Другими словами из-за загрязнения организма. Механизм этот природный и действует он в купе с инстинктами. Скажу тебе, что люди едят не потому, что голодны, а потому что такова привычка... идут на поводу своих инстинктов. И этим роют себе могилу. Я не буду сейчас говорить о неполноценной пище. В магазинах много такого, чего есть нельзя. Но люди едят, едят потому что вкусно! Погоня за получением удовольствия! У шудр это нормально. Прежде всего они подчиняются своим инстинктам. К чему приводит такое питание? К зашлаковке, постепенному отравлению, старению и смерти. Первой нашей задачей будет научиться правильному питанию. Второй задачей - освоить очищение организма на клеточном уровне. Для этого мало отдыхать от приёма пищи. Надо ещё и пить некоторые травы. Плюс наша русская баня, и дыхательные упражнения... Видишь сколько тебе предстоит постичь? Но это только начало. Я познакомил тебя с действием на организм стихии Земли -матушки. Теперь займёмся стихией огня. Когда ты двигаешься или что-то тяжелое несёшь что чувствуешь?





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-12-31; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 333 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Студент может не знать в двух случаях: не знал, или забыл. © Неизвестно
==> читать все изречения...

1324 - | 936 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.006 с.