Лекции.Орг


Поиск:




Экскурсия в Приднестровье.

Молдова, которую я люблю!

1650 UAH

4 дн.

Даты выездов

02/10/2015 - 06/10/2015

Посетите один из самых колоритных фестивалей во время тура:

 

тур 2.10.2015 - Moldova Vine Day (подробнее в рубрике "Дополнительная информация")

День 1

8.00 - выезд из Львова. Переезд в Каменец-Подольский.

Возможность присоединится к группе в Тернополе (11:00), Камянце Подольском (14:00)

 

9.00 - обзорная экскурсия по Каменец-Подольскому. Это фантастический город, который принадлежит к красивейшим городам мира благодаря живописному каньону реки Смотрич и огромной концентрации архитектурных достопримечательностей. Каменец признан одним из чудес Украины и является третьим по количеству достопримечательностей в Украине.

 

Свободное время.

 

18:00 - переезд в Молдову.

 

Пересечение границы.

 

Ночлег на территории Молдовы.

День 2

Переезд в Кишинев.

 

12:00 - обзорная экскурсия по Кишиневе.

 

Маршрут экскурсии проложен через самые красивые достопримечательности старого города Кишинева, которые построены из ракушечника, природного приданого, оставшегося от Сарматского моря. Старейшая церковь города, Рождества Богородицы, обозначит место рождения столицы Молдовы, жилые и административные здания расскажут долгую историю города и покажут стиль XIX и XX веков - детища знаменитых архитекторов: А.И.Бернардацци и А. Щусева. Быт и культуру страны в целом можно увидеть при посещении Национального музея этнографии. А в теплое время года есть возможность в центре города присесть на скамью под вековым деревом старого парка и вспомнить стихи Александра Сергеевича Пушкина, который побывал в Кишиневе и полюбил его всей душой.

 

15:00 - свободное время на фестивале вина

 

Предлагаем посетить экскурсии:

 

Винные Подвалы "CRICOVA" по праву являются жемчужиной молдавского виноделия. В знаменитых известковых криковских штольнях, под бережной опекой виноделов хранятся и выдерживаются отменные молдавские вина. Белые - тонкие, изящные и нежные, красные - ненавязчиво терпкие, ароматные, чуть напористые. И все они очень вкусные и достаточно своеобразны, что подтверждено дождем международных призов и различных наград. Из года в год искусные виноделы пополняют знаменитую криковскою винотеку, в которой хранятся старинные вина со всего мира. Они бесценны. Поэтому посещение криковских дегустационных залов - это не только наслаждение неповторимой аурой криковских подземелий, но и настоящее путешествие в страну вин. (стоимость экскурсии - 150грн без дегустации)

 

«По следам Александра Сергеевича Пушкина». Посещение музея А.С.Пушкина в городе Кишиневе, который некогда открылся в домике, здающимся приезжим для ночлега. Таким приезжим был и опальный поэт, проживший здесь всего 3 месяца, после чего переехал в дом Генерала Инзова, кто пристально следил за всеми действиями молодого писателя. Великий русский поэт впал в царскую немилость, но благодаря его верным друзьям заслание, куда отправил его Русский император, забросила его в южные края под наблюдение Генерала Инзова. Несмотря на свою озорное поведение, он горячо полюбил и своего строгого наблюдателя, и бессарабские пространства. По ним он путешествовал один, а в некоторых местах оставил глубокий след. Это и многочисленные здания Кишинева, в которых он часто гостил у знатных лиц; это и бендерская крепость, дышала турецким духом, чем интересовался писатель; это и молдавские леса, где произошла встреча с цыганским табором, послужившей идеей написания известной поэмы «Цыганы». В ходе экскурсии можно посетить домик-музей Пушкина в Кишиневе, в котором, как доказано было, проживал писатель короткое время, и загородную усадьбу Генерала Ралли в селе Долна, где Александр Сергеевич гостил теплым летом и общался с цыганами. (стоимость экскурсии - 100грн)

 

День 3

8.00 - завтрак.

Свободный день в Кишиневе. Продолжение фестиваля.

 

9:00 - выездная экскурсия в Старый Орхей.

 

Это музей-заповедник под открытым небом, поэтически названный «Молдавской Троей». Заповедник расположен на мысе Пештере, в скалистом ущелье реки Реут, достигающим более 150-200 м глубины. Он представляет собой настоящую природную крепость, заселенную с древнейших времен. (стоимость экскурсии - 250грн)

 

Возвращение в Кишинев

 

Свободное время.

 

Пердлагаем посетить экскурсии:

 

Монастырь Кеприяна - оазис спокойствия и мира. Кеприянский монастырь, расположенный недалеко от городка Стрэшень, представляет собой архитектурный комплекс, который включает: Церковь Успения Богородицы (1429), Церковь Святого Николая (1840) и Церковь Святого Георгия (1903). Этот монастырь находился под опекой ряда молдавских господарей: Александра Доброго, Штефана Великого и Святого, Петра Рареша и Александра Лэпушняна. Недалеко от монастыря, в лесу растет дуб, который местные жители называют Дубом Штефана Великого и Святого. У этого дуба хозяин отдыхал после одной из битв. Кеприян - живой памятник веры, стены которого хранят далекие легенды создания храма и целую историческую эпоху развития молдавского народа... (стоимость экскурсии - 250грн)

 

День 4

8.00 - завтрак. Выселение из отеля.

 

Свободное время в Кишиневе. Продолжение и закрытие фестиваля.

 

Предлагаем посетить экскурсии:

 

Экскурсия в Приднестровье.

 

24 годы после распада СССР. Много лет на этом маленьком клочке земли сохранились некоторые принципы Советского Союза, также здесь все надписи сохранились на русском языке и можно видеть множество зданий и сооружений зданий прошлого века. Но время идет и многое меняется. Поэтому сегодня крупные города живут полноценной современной жизнью. Это непризнанное государство, не существует официально, но называется Приднестровьем (Транснистрия). Страна, как и любая другая со своими границами, историей и войной 1992 г., которая не принесла ничего кроме страданий и болю.Сегодня на территории города Бендеры можно посетить крепость 16 века, которая была построена турками как только они завладели этой территорией. С 2008 года она впервые начала принимать туристов и рассказывать свою историю. В Тирасполе можно увидеть новый спортивный комплекс, построенный по всем европейским стандартам. А также можно посетить фирменный магазин винно-коньячного завода KVINT, чтобы отвезти домой лучик молдавского солнца в стеклянной бутылке. (стоимость экскурсии - 350грн)

 

21.00 - выезд из Кишинева. Ночной переезд во Львов.

 

 

День 5

Возможность закончить тур в Камянце Подольском (4:00), Тернополе (6:00)

Прибытие во Львов ориентировочно в 9:00

Стоимость тура

Стоимость тура:

 

Взрослые Дети до 12 лет
1650грн 1500грн

В стоимость включено

• проживание в отеле 2 * - 3 * + завтраки;

• проезд по маршруту автобусом туристического класса;

• экскурсионное обслуживание;

• сопровождение представителя компании;

• страховка (групповая);

 

Дополнительно оплачивается:

 

• входные билеты на экскурсионные объекты;

• факультативные экскурсии, рекомендованные программы;

• проезд в общественном транспорте;

• личные расходы (обеды, ужины, сувениры).

 



<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Для организованных групп от 7 человек – возможен другой график заездов | Санаев. Похороните меня за плинтусом
Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-12-31; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 379 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Своим успехом я обязана тому, что никогда не оправдывалась и не принимала оправданий от других. © Флоренс Найтингейл
==> читать все изречения...

866 - | 779 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.01 с.