Лекции.Орг


Поиск:




Супервизор, аккредитованный ППЛ

ПОЛОЖЕНИе О СУПЕРВИЗОРЕ

Профессиональной психотерапеватической лиги

 

1. Общие положения:

1.1. Настоящее положение определяет статус Супервизора Лиги, порядок его приобретения и утраты.

1.2. Присвоение Члену ППЛ в установленном порядке статуса супервизора является профессиональной аккредитацией и означает признание Профессиональной психотерапевтической Лигой:

А. способности обладателя статуса (по своим моральным, психологическим, профессиональным, этическим качествам) вести деятельность в сфере супервизии практики;

Б. моральной ответственности Супервизора перед обществом и мировым профессиональным сообществом за действия обладателя статуса в профессиональной сфере и в сфере публичной деятельности, связанной с самопрезентацией в качестве эксперта по проблемам психотерапии;

В. права обладателя статуса фиксировать часы супервизии, проведенной в рамках подготовки специалиста к аккредитации и сертификации консультанта в ППЛ и международных организация, в которых ППЛ представляет интересы сертифицируемого специалиста.

1.3. Настоящее положение вводит и регулирует договорные отношения между специалистом, супервизором и Лигой (как гарантом качества проводимой супервизии).

1.4. Настоящим положением вводятся статусы супервизоров:

1.4.1. Супервизор практики, аккредитованный ППЛ

1.4.2. Супервизор практики, сертифицированный ППЛ

1.4.3. Действительный супервизор ППЛ.

 

Супервизор, аккредитованный ППЛ

2.1. Описание статуса:

2.1.1. Статус супервизора, аккредитованного ППЛ может быть присвоен в конкретной модальности и по полимодальной супервизии.

2.1.2. Супервизор, аккредитованный ППЛ в конкретной модальности:

- имеет право проводить (и документально подтверждать часы) индивидуальную и групповую супервизию в своей модальности, участвовать в работе полимодальной супервизионной группы.

- статус Супервизора, аккредитованного ППЛ в конкретной модальности, не предполагает возможности проведения и фиксации часов супервизии вне модальности супервизора.

 

2.1.3. Супервизор, аккредитованный ППЛ по полимодальной супервизии, имеет право проводить (и документально подтверждать часы) индивидуальную и групповую супервизию в рамках полимодальной супервизионной группы.

2.1.4. Статус Супервизора, аккредитованного ППЛ, предполагает возможность проведения супервизии индивидуального консультирования или психотерапии, терапии или консультирования в группе, а также навыков курсантов в процессе обучения и профессионального тренинга.

2.1.5. Супервизор, аккредитованный ППЛ по полимодальной супервизии обязан проходить супервизию своей деятельности в качестве супервизора.

 

2.2. Минимальные требования к кандидату для получения статуса "Супервизор практики, аккредитованный ППЛ":

2.2.1. Уровень профессиональной подготовки не менее: 650 часов теории и навыков; 100 личной терапии; 200 часов супервизии личной практики.

2.2.2. Согласие соблюдать Этический кодекс Супервизора.

2.2.3. Для претендентов на аккредитацию вне конкретной модальности - 72 часа специальной программы подготовки по полимодальной супервизии,

 

 

2.3. Порядок присвоения статуса Супервизора, аккредитованного ППЛ:

2.3.1. Статус присваивается Комитетом по супервизии ППЛ.

2.3.2. Документы, предоставляемые специалистом, претендующим на получение статуса Супервизора, аккредитованного ППЛ:

- Заявление специалиста, претендующего на получение статуса,

- Таблица учета часов подготовки (подтверждается копиями документов),

- Заключение о возможности присвоения статуса, составленное членом Комитета по супервизии ППЛ на основании результатов экзамена по итогам специальной программы подготовки по полимодальной супервизии (для претендентов, получающих статус по полимодальной супервизии).

- Рекомендация руководителя модальности (для претендентов, получающих статус по конкретной модальности).

 

2.3.3. При положительном решении Комитета по супервизии о присвоении статуса, супервизор подписывает:

- Этический кодекс ППЛ

- Этический кодекс супервизора

- Договор с ППЛ

 

2.3.4. Супервизору выдается Свидетельство «Супервизора, аккредитованного ППЛ в модальности…» утвержденного образца.

2.3.5. Данные специалиста вносятся в реестр Супервизоров ППЛ и публикуются на официальном сайте ППЛ, пребывание в реестре оплачивается Супервизором.

 

2.4. Статус присваивается на срок до 2 лет, после чего проводится процедура реаккредитации, либо сертификации, в противном случает статус утрачивается.

2.5. Процедура реаккредитации проводится с учетом часов супервизии, проведенных «Супервизором, аккредитованным ППЛ». Учет часов супервизии, осуществляется на основании договоров между специалистом и супервизором, зарегистрированных ППЛ.

 



<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
З встановленим характером біологічної дії При сумісній присутності в атмосферному повітрі | Должно быть стыдно умирать миллионером'^.
Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-12-31; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 390 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Велико ли, мало ли дело, его надо делать. © Неизвестно
==> читать все изречения...

998 - | 761 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.012 с.