Лекции.Орг


Поиск:




Подведение итогов соревнований. О первенстве Ленинградской области и чемпионате Ленинградской области по стрельбе из лука в зале

Положение

О первенстве Ленинградской области и чемпионате Ленинградской области по стрельбе из лука в зале

Год

Общие положения

Первенство Ленинградской области и чемпионат Ленинградской области по стрельбе из лука в зале (далее-соревнования) проводятся на основании решения Совета Региональной общественной организации «Санкт-Петербургская Федерация стрельбы из лука» от 17.11.2015, аккредитованной распоряжением Комитета по физической культуре и спорту Правительства Санкт-Петербурга 19.12.2014 г. № 393-р, в соответствии с Планом официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Ленинградской области на 2016 год.

Соревнования проводятся в соответствии с правилами вида спорта «Стрельба из лука», утвержденными приказом Минспорттуризма России от 24 декабря 2014 г. № 1061.

Соревнования проводятся с целью развития стрельбы из лука в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

Задачами проведения первенства Ленинградской области по стрельбе из лука являются:

-подготовка спортивного резерва;

-повышение спортивного мастерства участников;

-выявление сильнейших спортсменов для формирования составов спортивных сборных команд Санкт-Петербурга и Ленинградской области, для участия во всероссийских соревнованиях.

Организаторам и участникам запрещается оказывать противоправное влияние на результаты соревнований, участвовать в азартных играх в букмекерских конторах и тотализаторах путем заключения пари на официальные спортивные соревнования в соответствии с требованиями, установленными пунктом 3 части 4 статьи 26.2 Федерального закона от 4 декабря 2007 года № 329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации».

Организаторы соревнований

Общее руководство организацией соревнований осуществляют:

-Комитет по физической культуре и спорту Ленинградской области (далее- Комитет);

-ЦСИ «Луч 21» (далее – ЦСИ «Луч 21»);

-Региональная общественная организация «Федерация стрельбы из лука Ленинградской области» (далее -РОО «СФСЛО»).

Непосредственное проведение соревнований осуществляет главная судейская коллегия (ГСК), утвержденная РОО «СФСЛО».

Обеспечение безопасности участников и зрителей

 

Соревнования проводятся на спортивных сооружениях, отвечающих требованиям соответствующих правовых актов, действующих на территории Российской Федерации по вопросам обеспечения общественного порядка и безопасности участников и зрителей, а также при условии наличия актов готовности физкультурного или спортивного сооружения к проведению мероприятий, утверждаемых в установленном порядке.

Участие в соревнованиях осуществляется только при наличии договора (оригинал) о страховании жизни и здоровья от несчастных случаев, который представляется в мандатную комиссию на каждого участника соревнований. Страхование участников соревнований может производиться за счет бюджетных и внебюджетных средств в соответствии с законодательством Российской Федерации и Санкт-Петербурга.

Обеспечение медицинской помощью участников соревнований осуществляется РОО «СФСЛО».

Каждый участник должен иметь действующий медицинский допуск спортивного диспансера или разовую медицинскую справку для участия в соревнованиях.

Место и сроки проведения

Первенство и Чемпионат Ленинградской области по стрельбе из лука в зале:

Сроки проведения: 10 декабря 2016 года.

Соревнования проводятся в г. Санкт-Петербург по адресу:

ул. Новолитовская, 14 /а, МЦ «АКВИЛОН»(Центр стрелковых искусств «Луч21»).

 

Программа соревнований

Первенство Ленинградской области по стрельбе из лука в зале:

Соревнования проводятся в личном зачете в дисциплинах: КЛ-18м (30+30 выстрелов) + финал; БЛ-18 м (30+30 выстрелов) + финал.

Чемпионат Ленинградской области по стрельбе из лука в зале:

Соревнования проводятся в дисциплинах: КЛ-18м (30+30 выстрелов) + финал; БЛ-18 м (30+30 выстрелов) + финал.

Финальные поединки проводятся сетами в дисциплине КЛ и по нарастающей в дисциплине БЛ, начиная с 1/16 финала.

 

Соревнования проводятся в объединенных возрастных группах: 1996 г. р. и моложе (юниоры и юниорки, юноши и девушки). Финальные поединки проводятся сетами в дисциплине КЛ и по нарастающей в дисциплине БЛ, начиная с 1/8. При количестве участников в объединенной подгруппе 5 и менее, финальные поединки проводятся, начиная с 1/2. Сетка финалов формируется на основании сводного протокола квалификационных раундов.

10 декабря Упражнение КЛ-18м (30+30 выстрелов)+финал, юниорки, девушки 1996 г. р. и моложе Упражнение БЛ-18м (30+30 выстрелов)+финал, юниорки, девушки 1996 г. р. и моложе   Упражнение БЛ-18м (30+30 выстрелов) мужчины и женщины. Упражнение КЛ-18м (30+30 выстрелов) мужчины и женщины.
11:00 Открытие соревнований
11:30 Пристрелка
12:00 1-я дистанция 18 м
14:00 2-я дистанция 18 м
16:00 1/8 финала
16:40 1/4 финала
17:20 1/2 финала
18:00 Финалы, награждение

*В связи с техническими особенностями проведения стрельбы время начала дистанций и стыковых поединков может быть изменено по решению ГСК.

Участники соревнований

Первенство Ленинградской и Чемпионат Ленинградской области по стрельбе из лука в зале::

К участию в соревнованиях допускаются спортсмены до 2002 г.р., проживающие в Ленинградской области и имеющие спортивную подготовку не ниже 3 спортивного разряда (3 юношеского разряда).

Спортсмены, выступавшие в 2016 году за другие регионы, к участию в соревнованиях допускаются при наличии согласования перехода.

Форма участников: белая спортивная футболка, белые спортивные брюки, светлая спортивная обувь.

Участники, не имеющие белой спортивной формы, к участию в соревнованиях не допускаются.

Заявки на участие

 

Предварительные заявки на участие в соревнованиях, со списком участников, принимаются от организаций, клубов и школ до 08 декабря 2016 по эл. почте: [email protected]

 

В мандатную комиссию участники представляют:

-заявку, заверенную руководителем организации, с действующим медицинским допуском на каждого спортсмена;

-паспорта или свидетельства о рождении (документы их заменяющие);

-договоры о страховании жизни и здоровья от несчастных случаев;

- классификационные книжки спортсменов.

 

Подведение итогов соревнований

Победители и призеры соревнований определяются в каждой дисциплине и каждой возрастной группе в соответствии с правилами вида спорта «Стрельба из лука», утвержденными приказом Минспорттуризма России от 24 декабря 2014 г. № 1061.

Апелляции и протесты подаются в апелляционную комиссию в письменном виде в соответствии с правилами вида спорта «Стрельба из лука», утвержденными приказом Минспорттуризма России от 24 декабря 2014 г. № 1061.

Отчет о проведении соревнований и протоколы соревнований РОО «СФСЛО» представляет на бумажном и электронном носителях в Комитет в течение 10 дней после окончания соревнований.

Награждение

Победители и призеры в каждой дисциплине и каждой возрастной группе награждаются медалями и дипломами Комитета.

Дополнительно могут устанавливаться призы спонсорами и другими организациями.

 

Финансирование

 

Расходы по организации и проведению соревнований: оплата работы судей, оплата работы обслуживающего персонала (врача), приобретение материальных запасов (материал для ремонта щитов), предоставление наградной атрибутики (дипломы и медали) осуществляются за счет средств бюджета Ленинградской области

Расходы, по изготовлению документации, оплате работы обслуживающего персонала (рабочие, комендант, специалист по машинописным (компьютерным работам), предоставлению канцелярских принадлежностей, специальных призов, осуществляются за счет РОО «Федерация стрельбы из лука Ленинградской области».

 



<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
 | по кафедрі бухгалтерського обліку
Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-12-31; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 298 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Стремитесь не к успеху, а к ценностям, которые он дает © Альберт Эйнштейн
==> читать все изречения...

745 - | 738 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.01 с.