Лекции.Орг


Поиск:




Психолого-педагогический отдел

МБУ "Библиотека для детей и юношества

имени Альберта Лиханова"

Отдел создан с целью оказания помощи родителям, педагогам, студентам, учащимся, детям, оставшимся без попечения родителей, детям-инвалидам в социализации, воспитании и обучении подрастающего поколения, становлении нравственной и духовной личности, самопознании и самосовершенствовании. Здесь вы сможете найти самые разнообразные книги и журналы по педагогике и психологии от классической литературы до современных новинок: от произведений Фрейда и Макаренко до работ Гадецкого и Амонашвили. В отделе вам окажут психологическую помощь профессиональные психологи через индивидуальное консультирование, тренинговые занятия, рекомендации в области литературы. Работники отдела проведут диагностику детей 6-7 лет на готовность к школе, а старшеклассников настроят на успешную сдачу экзаменов. Подростки, проявляющие высокую тревожность, неуверенность, низкую самооценку, трудности в коммуникативной сфере найдут в отделе помощь и поддержку. И дети, и подростки, и взрослые приглашаются на массовые мероприятия психолого-педагогического отдела, тематика которых очень разнообразна благодаря творческим поискам сотрудников и активному взаимодействию с учреждениями, организациями, выдающимися людьми города и различными специалистами. На "Уроках нравственности" с видеопоказом по диалогам Альберта Лиханова с выдающимися людьми России старшеклассникам и студентам придётся задуматься о смысле жизни и самореализации. Во время занятий можно научиться управлять своими эмоциями, находить компромиссы и выходить их конфликтных ситуаций, определять, «что такое хорошо, а что такое плохо». В выборе профессии вам помогут тесты на CD и DVD-дисках, профориентационное бланковое и компьютерное тестирование, литература данного направления. Постоянно обновляющиеся книжные выставки к различным событиям и знаменательным датам, серии информационных стендов пополнят вашу эрудицию. Для читателей и пользователей отдела всех возрастов будут интересны занятия клубов и кружков: психологический клуб «Растём вместе», «Азбука здоровья» и др.

Незабываемое впечатление оставит у вас посещение Лихановской гостиной при психолого-педагогическом отделе, где представлены произведения писателя Альберта Лиханова, материалы о его жизни, творчестве и общественной деятельности, архивные документы. Удивят книги из «Особо ценного фонда» - личной библиотеки Альберта Лиханова и коллеция книг с автографами «Ценная книга». Приглашаем вас в гости!

Сотрудники психолого-педагогического отдела

Главный библиотекарь отдела:
Спицына
Елена Анатольевна
Образование: высшее педагогическое и высшее психологическое
Стаж работе в библиотеке с 2005 года

Психолог:

Пестова

Анастасия Сергеевна
Образование:

высшее психологическое
Стаж работы в библиотеке с 2016 года

«Библиотека для детей

и юношества имени Альберта Лиханова»

Приглашает вас

С понедельника по пятницу

С 10.00 до 18.00,

Обед с 13.00 до 14.00

суббота – с 9.00 до 17.00, воскресенье выходной

Летний график работы:

С понедельника по четверг

С 10.00 до 18.00

в пятницу с 10.00 до 17.00 суббота и воскресенье – выходной

Наш адрес:



<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
VII. Награждение участников и победителей Фотоконкурса | Исходя из этого мы хотим предложить Вам долгосрочное и постоянное партнерство и совместное постоянное участие в системе наших долгосрочных тренингов.
Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-12-31; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 290 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Есть только один способ избежать критики: ничего не делайте, ничего не говорите и будьте никем. © Аристотель
==> читать все изречения...

1302 - | 1258 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.007 с.