Лекции.Орг


Поиск:




Обеспечение безопасности и требования к снаряжению




Цели и задачи.

Целью соревнований является привлечение учащихся к занятиям спортивным туризмом и выявление сильнейших спортсменов среди обучающихся.

Задачи:

- пропаганда здорового образа жизни,

- развитие и пропаганда спортивного туризма в Свердловской области как вида спорта, как средства воспитания здорового гражданина,

- личное совершенствование участников,

- патриотическое воспитание обучающихся.

Время и место проведения.

Соревнования проводятся 10 декабря 2016 г. Место проведения: г. Екатеринбург, ул.Опалихинская, д.25, Отделение туризма и краеведения (далее - ОТиК) ГАУДО СО «Дворец молодежи».

Руководство соревнованиями.

Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляет ГАУДО СО «Дворец Молодёжи», Отделение туризма и краеведения (ОТиК), при поддержке Свердловской областной общественной организации «Федерация спортивного туризма - Туристско-спортивный союз».

Непосредственное проведение соревнований возлагается на главную судейскую коллегию, сформированную из числа специалистов ОТиК и утвержденную приказом директора ГАУДО СО «Дворец молодёжи».

Условия проведения соревнований.

Соревнования проводятся в соответствии с Правилами вида спорта «спортивный туризм», утвержденными приказом Министерства спорта России от 22 июля 2013 г. № 571 (далее - Правила); «Регламентом проведения спортивных соревнований по спортивному туризму" дисциплина «дистанция–пешеходная-группа» (далее – «Регламент…», утвержден Президиумом ФСТР, протокол № 6 от 28.03.2015 г.), настоящим Положением, Условиями соревнований, утвержденными ГСК.

Соревнования проводятся на дистанциях:

дистанция – пешеходная – группа - 1 класса (короткая)

дистанция – пешеходная - эстафета 2 класса (короткая)

дистанция – пешеходная - эстафета 3 класса (короткая)

дистанция – пешеходная - эстафета 4 класса (короткая)

Условия прохождения этапов дистанции и размер стартового взноса будут опубликованы дополнительно на сайтах: http://dm-centre.ru/sport-turism, http://patriot.dm-centre.ru/announce/, http://vk.com/otik_dm, http://turist-club.ru, не позднее 25 ноября 2016 г.

Для дистанций 1 класса соревнования состоят из преодоления этапов командой без специального снаряжения с гимнастической страховкой судей.

Для дистанций 2, 3, 4 класса соревнования состоят из нескольких забегов. Все команды разбиваются на группы 2 класс - по 5 команды, 3, 4 класс - по 6-7 команд. Группы стартуют в одном забеге (массовый старт). Забеги формируются согласно квалификации спортсменов команды. Старт участников первого этапа эстафеты общий для всех команд в одном забеге.

Участники соревнований.

К участию в соревнованиях допускаются команды Свердловской области, участники которых, имеют медицинский допуск, требуемую спортивную квалификацию, удовлетворяющие возрастным ограничениям и имеющие необходимое снаряжение. Минимальные возраст и спортивная квалификация участников соревнований должны удовлетворять требованиям действующих Правил вида спорта:

Класс дистанции Состав команды и очерёдность старта Возрастная группа Возраст участников Спортивная квалификация
  4человека, из них не менее 1 девушки, не менее 1 юноши) 10 – 11 лет в соответствии с п.2.8 «Регламента…» допускается участие спортсменов 8 – 9 лет б/р
12 – 13 лет в соответствии с п.2.8 «Регламента…» допускается участие спортсменов 10 – 11 лет б/р
  М+Ж+М+Ж 14 – 15 лет в соответствии с п.2.8 «Регламента…» допускается участие спортсменов 12 – 13 лет не выше 3 разряда
М+Ж+М+Ж 16 – 18 лет в соответствии с п.2.8 «Регламента…» допускается участие спортсменов 14 – 15 лет не выше 3 разряда
  М+Ж+М+Ж 16 – 18 лет в соответствии с п.2.8 «Регламента…» допускается участие спортсменов 14-15 лет не ниже 3 (1ю) разряд
  М+Ж 16 лет и старше в соответствии с п.2.8 «Регламента…» допускается участие спортсменов 14-15 лет 2 разряд

Возраст участников определяется календарным годом.

Спортсмен может пройти только одну дистанцию и только один раз.

Обеспечение безопасности и требования к снаряжению

Ответственность за безопасность проведения соревнований и применяемого судейского страховочного снаряжения несет проводящая организация и ГСК.

Участники дистанции 1 класса должны иметь спортивную форму (по погоде) и х/б (хлопчатобумажные) перчатки.

Участники дистанции 2, 3, 4 классов должны иметь снаряжение, предусмотренное Регламентом (см. п.4 данного Положения) для прохождения дистанции.

Ответственность за соответствие подготовки участников требованиям, предъявляемым к дистанциям соревнований, несут представители команд.

Представители командирующих организаций и команд несут персональную ответственность за выполнение правил техники безопасности, соблюдение дисциплины и порядка и экологических норм на месте проведения соревнований.

ГСК несет ответственность за соблюдение норм и правил безопасности при проведении соревнований.

Ответственность за здоровье и сохранность жизни участников в дни соревнований возлагается на лицо их сопровождающее.

Заявки.

Для команд 1 класса подаётся предварительная заявка (см. ниже) на e-mail: [email protected] до 7 декабря 2016 г.





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-12-17; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 225 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Человек, которым вам суждено стать – это только тот человек, которым вы сами решите стать. © Ральф Уолдо Эмерсон
==> читать все изречения...

818 - | 780 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.01 с.