Лекции.Орг


Поиск:




Требования, предъявляемые к оформлению курсовой работы




Курсовая работа печатается на одной стороне стандартного листа формата А4. Таблицы и схемы могут быть выполнены на листах иного формата, но должны быть сложены по формату А4. Ориентировочный объем курсовой работы 25-30 листов.

Текст оформляется в соответствии с требованиями делопроизводства. Он печатается через 1,5 интервала. На странице располагается 28 - 30 строк, в строке 60 ± 2 знаков, включая пробелы. Сверху страницы отступают примерно 20 мм, слева 30-35 мм, справа 10 мм, снизу 20 мм. Абзац должен быть равен 5 знакам.

На последней странице студент ставит свою подпись.

Курсовая работа должна иметь следующую структуру:

· титульный лист;

· оглавление;

· введение;

· основная часть, состоящая из теоретической и практической глав, подразделенные на параграфы;

· заключение;

· библиография (нормативные акты, научная литература, материалы юридической практики);

· приложения.

Титульный лист можно оформить по образцу (прил. 1). Он должен содержать названия учебного заведения, факультета и кафедры, фамилию, имя, отчество студента, название темы курсовой работы, обозначение характера работы (курсовая), ученую степень, должность иди ученое звание, фамилию и инициалы научного руководителя; графы «Дата сдачи», «Дата защиты», «Оценка», а также место и год написания курсовой работы.

После титульного листа следует оглавление (1-й лист, не нумеруется), содержащее названия разделов и соответствующую страницу.

Во введении следует рассмотреть актуальность данной темы, изученность проблемы, цель и задачи исследования, его методологическую, теоретическую и информационную базу. Объем введения не должен превышать 1/4 всей работы. (3-5 страниц машинописного текста)

Основная часть работы делится на главы и параграфы.

В первой главе (теоретическая часть) раскрывается сущность и основные положения исследуемой проблемы, кратко характеризуется степень ее разработанности в литературе и практике маркетинга, приводятся методическая и методологическая основа исследований.

Содержание этой главы раскрывается на 10-12 страницах машинописного текста.

Во второй главе (практическая часть) проводится анализ (на основе фактического материала, на результатах личных наблюдений и самостоятельных исследованиях) маркетинговой деятельности, дается краткая технико-экономическая характеристика объекта, выявляются недостатки в работе, вскрываются неиспользованные резервы и намечаются направления их использования, что показывает умение квалифицированно применять вопросы теории на практике. Далее обосновываются предложения по устранению выявленных недостатков, просчетов и даются рекомендации по повышению эффективности хозяйственной деятельности.

Разделы работы должны быть соразмерны друг другу как по структурному делению, так и по объему (12-15 страниц машинописного текста).

В заключение следует подвести итоги исследования, указать научную новизну и практическую значимость работы, сделать соответствующие выводы. Объем заключения – 1-2 страницы машинописного текста.

Библиографию целесообразно сгруппировать следующим образом:

· нормативные акты (по их юридической силе, в нисходящем порядке, внутри группы равной юридической силы по алфавиту или, предпочтительнее, - по дате издания);

· литература в алфавитном порядке (допускается разделение монографий и статей);

· неопубликованные документы.

Нумерация страниц курсовой работы сквозная. Подстрочные ссылки также имеют сквозную нумерацию.

В списке литературы указываются как те источники, на которые студент ссылается в работе, так и все другие, изученные по данной проблеме.

В конце курсовой работы даются приложения, на которые делаются ссылки в тексте. В приложения обычно входят различные схемы, графики, таблицы, данные социологических исследований и т. п. Кроме того, к работе могут прилагаться копии решений и постановлений судов, копии договоров, претензий, исков, актов и т п. Все приложения должны иметь свой порядковый номер (приложение 1, 2 и т. д.). Каждое приложение должно быть выполнено на отдельном листе.

Приложения помещают после списка источников и литературы в порядке их упоминания в тексте. Приложения не засчитываются в заданные объёмы курсовой работы.

 

ЗАЩИТА КУРСОВОЙ РАБОТЫ

После выполнения курсовой работы в установленные сроки (возможно ранее, но не позднее 10 дней до защиты) она представляется научному руководителю на рецензирование. В заключение руководитель делает вывод о готовности студента к защите курсовой работы. При выявлении серьезных отклонений от предъявляемых требований студенту предлагается устранить недостатки или разработать новую тему курсовой работы.

Критериями оценки курсовой работы являются:

а) степень разработки темы;

б) полнота охвата научной литературы;

в) использование нормативных актов, экономической практики;

г) творческий подход к написанию курсовой работы;

д) правильность и научная обоснованность выводов;

е) стиль изложения;

ж) аккуратность и правильное оформление курсовой работы.

 

Защищенные курсовые работы студентам не возвращаются и хранятся в фонде кафедры. Студенты, не сдавшие курсовые работы или получившие на защите неудовлетворительные оценки, не допускаются к очередным экзаменам.

Список рекомендуемой литературы

1. Алешина И.В. Поведение потребителя. М.:ФАИР-пресс, 1999.

2. Амблер Т. Практический маркетинг. – СПб.: ПИТЕР, 1999.

3. Г. Ассэль Маркетинг:принципы и стратегия:Учеб для вузов: Пер.с англ.-2-е изд. (Университетский учебник М.:ИНФРА-М). 2001

4. Соколова Г. Д., Дихтль Е., Херсиген Х. Практический маркетинг. – М.: Высшая школа, 1995.

5. Кеворков В.В. Практический маркетинг М.:РИП – холдинг, 2003

6. Котлер Ф., Г. Армстронг Д. Сондерс, В. Вонг Основы маркетинга Учеб.пособие: Пер.с англ./.-2-е европ.изд М.: Изд.дом «Вильямс,2001г..

7. Котлер Ф. Управление маркетингом. – М.: Экономика, 1990.

8. Крылова М. И. Практикум по маркетингу / Под ред. А.Н. Романова – М.: ЮНИТИ, 1995.

9. Маркетинг: Учебник / Под ред. Э. А Уткина. – М.: ЭКМОС, 1998.

10. Багиев Г.П., Тарасевич В.М., Анн Х. Маркетинг: учебник для вузов М.: Экономика, 2001.

11. Маркетинг: Учеб. пособие /Под ред.И. Л. Акулич И, И.З.Герчикова.- Минск. Интерпрессервис, 2003.

12. Маркетинг: Учебник, практикум и учебно-методический комплекс по маркетингу / Под ред В. Ю Гречкова., Г. Д Крылова., Р. Б. Ноздрёва., М.И. Соколова – М.: Юристь, 2000.

13. Маркетинг в отраслях и сферах деятельности/ под ред. В.А. Алексунина М.:изд.дом «Дащков и К», 2002.

14. Матанцев А.Н. Стратегия, тактика и практика маркетинга: Учеб. – практ. пособие М.: Юристъ. 2002.

 

 

Приложение 1

 

 





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-12-29; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 253 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Что разум человека может постигнуть и во что он может поверить, того он способен достичь © Наполеон Хилл
==> читать все изречения...

973 - | 884 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.007 с.