Лекции.Орг


Поиск:




Оформление курсовой работы. Курсовая работа оформляется в соответствии с существующими требованиями




Курсовая работа оформляется в соответствии с существующими требованиями. Она выполняется на белых листах бумаги формата А 4 с одной стороны компьютерным набором через 1,5 интервал, шрифт Times New Roman, № 14. Курсив и подчеркивание в работе не допускаются. Названия разделов и подразделов выделяются полужирным шрифтом. Поля: верхнее и нижнее по 2 см., левое – 3 см., правое – 1 см. Нумерация страниц проставляется в верхнем правом углу страницы, начиная с титульного листа. Первая страница введения является третьей страницей работы (после титульного листа, содержания).

Ссылка – важный элемент оформления курсовой работы. Она используется в следующих случаях:

- при прямом цитировании с использованием кавычек;

- если приводится цифровой и иной не общеизвестный материал других авторов;

- при упоминании точек зрения на рассматриваемую проблему тех или иных авторов;

- в случаях упоминания книг, статей, документов и пр.

Ссылка оформляется непосредственно в тексте работы, по окончании смысловой единицы текста (абзаца, предложения или части сложного предложения). Ссылка может оформляться тремя способами:

- на источник в целом: (7) (данная книга или статья находится под номером 7 в списке использованной литературы);

- на одну страницу: (7, с.54) (приведенная точка зрения находится на 54-й странице книги);

- на диапазон страниц: (7, с.54-56);

- на одно из приложений: (Приложение 2);

- на рисунок или таблицу: (рис. 2.1.3.), (табл. 1.3.4.).

После ссылки ставится тот знак препинания, который необходим по правилам русского языка: точка, запятая, точка с запятой, двоеточие, многоточие.

Наименование разделов и подразделов помещаются по центру страницы. Разделы должны иметь порядковую нумерацию в пределах основной части, например, 1, 2, 3 и т.д. Разделы так же как и введение, список использованной литературы, выводы и предложения начинаются с новой страницы. Точки после заголовков не ставятся. Если заголовок состоит из двух предложений, они разделяются точкой. Другие заголовки помещаются в начале строки и могут быть выделены шрифтом. Между наименованием раздела и первого подраздела наличие какого-либо текста не допускается.

Между названием главы и названием параграфа этой главы пробел ставится (равный двум интервалам), а название параграфа не должно отделяться от текста этого параграфа пробелом. Названия параграфов отделяется от текста предыдущего параграфа пробелом (равным двум интервалам).

Существует два вида иллюстраций, используемых в курсовой работе – «Рисунок» и «Таблица». К рисункам относят схемы, графики, диаграммы. Рисунки и таблицы имеют отдельную сквозную нумерацию в рамках каждого подраздела. Например: «Рис. 1.2.3…» - третий рисунок второго подраздела первого раздела. Рисунки сопровождаются названием, которое указывается под ним. Слово «Рис.» с номером и названием располагается по центру сразу под рисунком (рис. 2.1.1.).

Слово «Таблица» и ее порядковый номер (без знака номер) в рамках каждого подраздела пишется справа сверху самой таблицы, затем по центру (строчкой ниже) дается ее название и единица измерения (если она общая для всех граф и строк таблицы). Разрывать таблицу и переносить ее на другую страницу можно только в том случае, если она целиком не умещается на одной странице. При этом на другую страницу переносится заголовок «Продолжение таблицы» (табл. 2.2.2.).

 

Рис. 2.1. 1. Уровень известности коммерческих банков

 

Таблица 2.2.2.





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-12-29; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 445 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Победа - это еще не все, все - это постоянное желание побеждать. © Винс Ломбарди
==> читать все изречения...

1245 - | 1194 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.007 с.