Лекции.Орг


Поиск:




Структура отчета по производственной практике




ОФОРМЛЕНИЕ РЕЗУЛЬТАТОВ ПРАКТИКИ

Отчет о выполнении программы практики должен быть структурирован в несколько разделов и сброшюрован в следующей последовательности:

1.Титульный лист.

Содержание.

3.Введение (включает цель и задачи практики, объект и сроки – возьмите из начала памятки).

4.Основная часть, состоящая из нескольких разделов.

Заключение, содержащее выводы о проделанной работе, вытекающие из основной части отчета.

Список использованных источников информации.

7.Рабочий график (план) проведения практики

Индивидуальное задание

9.Дневник практики

Характеристику

Аттестационный лист

Договор на прохождение практики

 

Отчет печатается на компьютере в текстовом редакторе Microsoft Word. Перед набором необходимо настроить параметры страницы и стиль оформления текста.

Разметка страницы. Поля обычные: левое – 3 см, правое – 1,5 см, нижнее и верхнее – 2 см. Ориентация – книжная, размер страницы А4.

Стиль оформления текста. Основной текст – шрифт Times New Roman, прямой, кегль 14, выравнивание по ширине, межстрочный интервал 1,5, отступ красной строки 1,25 см, без интервалов между абзацами.

Заголовок 1 – шрифт Arial, полужирный, прямой, кегль 16, выравнивание по центру, без отступа, межстрочный интервал 1,0, интервал перед заголовком 12 пт, после – 12 пт.

Заголовок 2 – шрифт Arial, полужирный, прямой, кегль 14, выравнивание по ширине, отступ красной строки 1,25 см, межстрочный интервал 1,0, интервал перед заголовком 12 пт, после – 6 пт.

Объем отчета должен составлять 20-25страниц печатного текста формата А4 (без приложений).

 

СТРУКТУРА ОТЧЕТА ПО ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ ПРАКТИКЕ

 

1. Титульный лист должен содержать сведения о студенте, месте прохождения практики, руководителях практики от института и принимающей организации (Приложение 1).

2. Введение отражает основные теоретические предпосылки и актуальность программы практики и содержит указание на объект и предмет, цели и задачи практики.

3. Основная часть состоит из нескольких глав в соответствии со спецификой деятельности.В конце каждого раздела основной части целесообразно делать промежуточные выводы.

· Общая характеристика организации (наименование организации, ее цели и задачи, функции и полномочия, анализ управленческой структуры организации или одного из подразделений, предложения по ее совершенствованию).

· Характеристика функциональной деятельности организации ( анализ предоставления услуг населению, их качество и своевременность, предложения по устранению недостатков).

· Коммуникационная среда организации ( оценка взаимодействия организации с управляемыми объектами, населением и гражданами, анализ организации документооборота и состояния системы информационно-справочной службы и предложения по их совершенствованию).

· Эффективность функционирования организации (социальная, функциональная, политическая, экономическая, иная эффективность деятельности организации или ее структурного подразделения в свете современных требований и предложения по ее повышению).

· Документооборот организации (примеры оформления организационно - распорядительной, кадровой и отчетной документации, проекты разработки управленческих решений на запросы, жалобы и предложения граждан и их обоснование).

4. Заключение. Содержит выводы и предложения по проведенному исследованию. Выводы строятся на анализе полученных практических данных организации, в которой проходила практика и сопоставлении их с теоретическими знаниями, полученными при изучении общетеоретических и специальных дисциплин. Предложения должны быть направлены на совершенствование структуры организации, на повышение её устойчивости и подтверждаться теоретическими выкладками.

 

5. Список литературных источников, включающий не менее 10 наименований, оформляется в соответствии с требованиями ГОСТ 7.1-2003. Обязательно нормативно-правовые документы (ГК РФ, ФЗ о развитии малого предпринимательства, Устав и т.д.), затем учебная литература

 

6. Образцы рассматриваемых в процессе практики документов, фрагменты отчетов, рисунки и графики, несущие дополнительную информацию помещаются в приложении и нумеруются в порядке ссылки на них (например, Приложение1).

 

 

Руководитель практики от институтаНаталья Валерьевна Зыкова

 

[email protected]

 

8-921-484-0514

Защита отчета по практике:

· заочники - 5 курс (сентябрь),

· очники - 4 курс (сентябрь)


Приложение 1





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-12-29; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 710 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Начинайте делать все, что вы можете сделать – и даже то, о чем можете хотя бы мечтать. В смелости гений, сила и магия. © Иоганн Вольфганг Гете
==> читать все изречения...

830 - | 743 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.008 с.