Лекции.Орг


Поиск:




Статья 4. Чемпионат ОАО «камаз» по мини-футболу среди подразделений и организаций на 2012 Г.




4.1. Участники и условия проведения Чемпионата

4.1.1. В Чемпионате 2012 года участвуют следующие команды:

1. Литейный завод
2. Завод двигателей
3. Автомобильный завод
4. Прессово-рамный завод
5. Ремонтно-инструментальный завод
6. ОАО «НЕФАЗ»
7. ЗАО «Челныводоканал»
8. Научно-технический центр
9. Филиал «Татарстан» ФГУП «ВООП РФ»
10. ОАО «ТФК «КАМАЗ»
11. ЗАО «ВТК «КАМАЗ»
12. Кузнечный завод
13. ООО «КАМАЗ-Энерго»
14. Логистический центр
15. ООО «КАМАЗэнергоремонт»
16. ОАО «Лизинговая компания «КАМАЗ»
17. ЦИКТ
18. ООО «ПЖДТ-Сервис»
19. ООО СП ZF-КАМА
20. МОК КАМАЗ-КГТУ (КАИ)

 

4.1.2. Чемпионат проводится в два этапа по схеме:

 

На первом этапе Клубы распределяются на 5 групп, по 4 команды. Из каждой группы после проведенных матчей в следующий этап выходят только две команды. Места команд в группах определяются в соответствии с п. 4.3.

На втором этапе оставшиеся 10 команд объединяются в одну группу, матчи проводятся каждый с каждым в один круг. Победитель определяется в соответствии с п. 4.3.

Матчи проводятся по Правилам ФИФА и согласно настоящего Регламента. Продолжительность матча – два тайма по 20 минут каждый.

4.1.3. В заявочный лист клуба, принимающем участие в Чемпионате по мини-футболу, могут быть внесены не более двух футболистов, не являющимися работниками данного подразделения ОАО «КАМАЗ».

4.1.4. Футболисты «легионеры», вносятся в соответствующий реестр игроков данной категории ОЛ.

4.1.5. Допускается перенос матча на другой срок (день и/или час) и/или на резервные спортивные сооружения в случаях:

• отсутствия возможности начать, продолжить, возобновить или закончить матч из-за отключения электроосвещения или возникновения неустранимой в течение 30 мин неисправности в системе электроосвещения. При данных обстоятельствах матч может быть перенесен на следующий день и проведен в соответствии с требованиями настоящего Регламента. Точное время проведения матча в данном случае устанавливается ОЛ;

• форс-мажорных обстоятельств;

• невозможности проведения матча по метеоусловиям и иным причинам, которые, по мнению судьи, опасны для здоровья футболистов.

4.1.6. Допускается перенос тура на другой срок (день и/или час) ввиду внесения изменений в Календарь Чемпионата:

а) в случае смещения сроков проведения соответствующего тура на один день решение о смещении принимает ОЛ.

б) при необходимости переноса тура более чем на один день (при условии, что такой перенос не подпадает под действие пункта о переносах на резервные дни) клуб, заявивший перенос, предоставляет в ОЛ:

– письмо с просьбой о переносе;

– письмо с указанием причины такого переноса;

–письменное согласие клуба-соперника.

Просьба о переносе и его согласование производится клубом не менее чем за 6 календарных дней до начала игры.

Окончательное решение о переносе тура принимает ОЛ.

4.1.7. Осуществлять руководство игрой команды имеет право только Главный тренер команды. В случае отсутствия Главного тренера руководство осуществляет – тренер.

4.1.8. Для участия в Чемпионате каждая команда заявляет две формы: основную и запасную, выполненные в контрастных цветах. Команды имеют право на резервную форму (при совпадении цветов формы играющих команд). При этом команда, принимающая тур, должна проводить матч в форме темной цветовой гаммы, а команда-соперница в форме светлой цветовой гаммы.

4.1.9. За каждые пять чемпионских званий (первых мест в Чемпионате) клуб имеет право разместить над своей эмблемой отличительный знак в виде золотой пятиконечной звезды.

4.2. Места проведения Чемпионата

4.2.1. Матчи Чемпионата проводятся в спортивных сооружениях, заявленных ОЛ для проведения матчей Чемпионата.

4.2.2. Во время игры разрешается присутствие «талисманов» и символов клуба/команды и групп поддержки, но они должны находиться за пределами двухметровой зоны площадки. Им разрешается выходить на площадку только во время тайм-аутов или перерывов в игре. Они должны освобождать площадку за 5 (Пять) секунд до возобновления игры.

4.3. Определение мест команд

4.3.1. Места команд Чемпионата определяются по сумме очков, набранных во всех матчах. За победу в матче начисляется три очка, за ничью – одно очко, за поражение – ноль очков.

4.3.1.1. В случае равенства очков у двух или более команд места команд последовательно определяются по следующим критериям:

• по наибольшему числу побед во всех матчах;

• по результатам игр между собой (число очков, число побед, разность забитых и пропущенных мячей, число забитых мячей);

• по лучшей разности забитых и пропущенных мячей во всех матчах;

• по наибольшему числу забитых мячей во всех матчах.

4.3.1.2. Во всех других случаях места команд при равенстве всех показателей определяются жребием.

4.4. Награждение

4.4.1. Команде, занявшей первое место в Чемпионате, присваивается звание «Чемпион ОАО «КАМАЗ» по мини-футболу сезона 2012 г.». Клуб награждается Кубком и дипломами (в рамке) при непосредственном участии руководства Профкома ОАО «КАМАЗ». Футболисты, тренеры, руководители и специалисты клуба награждаются «золотыми» медалями.

4.4.2. Команды, занявшие второе и третье места, награждаются Кубками и дипломами (в рамке). Футболисты, тренеры, руководители и специалисты клуба награждаются соответственно «серебряными» и «бронзовыми» медалями.

4.4.3. Общее число награждаемых в командах, занявших первое, второе и третье места, не должно превышать 20 человек в каждом клубе.

4.4.4. По итогам Чемпионата ОЛ определяет пять лучших игроков (вратарь, защитник, нападающий, бомбардир, лучший игрок), которые награждаются специальными призами.

4.4.7. ОЛ обеспечивает изготовление на матчи Чемпионата баннера «Чемпионат ОАО «КАМАЗ» по мини-футболу».

4.5. Финансовые условия участия команд в Чемпионате

4.5.1. Все расходы по участию команд в чемпионате (оплата судейства, аренда спортивных залов, оплата мед. работника, призовой фонд, баннер) несет ПК.

4.5.2. Размер оплаты за судейство определяется в соответствии со сметой судейства матчей Чемпионата (приложения № 3) и Кубка ОАО «КАМАЗ» (приложение № 4), утвержденных ОЛ. Оплату судейства матчей Чемпионата и Кубка осуществляет ПК.

 

 





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-12-18; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 222 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Большинство людей упускают появившуюся возможность, потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу © Томас Эдисон
==> читать все изречения...

1034 - | 850 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.01 с.