Лекции.Орг


Поиск:




Нарушения, наказуемые предупреждением




ОРГАНИЗАЦИЯ МАТЧЕЙ

1.1 Все заявленные команды разбиваются на четыре группы. Каждая команда проводит по две игры с каждой из заявленных команд в своей группе, за исключением первой группы в которой каждая команда проводит по одной игре с другими командами в первой группе. В полуфинал выходит команда, занявшая первое место в своей группе. В полуфинале проводится одна. В финале определяется победитель, также проводится матч за 3 место. Награждаются первые 3 места. В случае ничейного окончания основного времени матча за 1 и 3 место назначается серия пенальти для выявления сильнейшего.

1.2 Принцип начисления очков:

- за победу - 3 (три);

- за ничью - 1 (одно);

- за поражение 0 (ноль) очков;

1.3 Занятие командами места в группе определяется по количеству набранных очков. При равенстве очков у двух или более команд преимущество получает команда, имеющая:

а) лучшие показатели в личных встречах (в случае двух команд с одинаковым количеством очков преимущество получает команда, набравшая большее количество очков, набранных в личных встречах; если команд с одинаковым количеством очков больше двух, то преимущество получает команда, набравшая больше очков в личных встречах с этими командами)

б) большее количество побед

в) лучшую разность забитых и пропущенных мячей во всех играх

г) наибольшее количество забитых мячей во всех играх

МЕСТО И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЯ

2.1 Оргкомитетом чемпионата составлен календарь игр. Команды обязаны соблюдать его и играть в установленное время. Оргкомитет турнира – Некрасов Егор. Команды также обязаны соблюдать решения, принимаемые Оргкомитетом. В случае несогласия с Оргкомитетом по каким-либо вопросам можно подавать апелляции на сайт кубка в раздел Апелляции. Они обязательно будут рассмотрены, после чего будет принято справедливое решение. Если требования Оргкомитета не будут выполняться, то на команды могут быть наложены штрафные санкции, вплоть до отстранения от турнира.

2.2 Игры будут проходить на футбольных полях №1 и №2 возле Спорткомплекса МГТУ им. Н. Э. Баумана.

2.3 В случае, когда администрация спорткомплекса запрещает проведение игр на поле по техническим причинам (например, из-за дождя), игры переносятся на ближайший возможный день. Решение о переносе игр принимается Оргкомитетом турнира и объявляется капитанам команд.

2.4 В рамках одного игрового дня команда имеет право договориться о переносе игры на другое время. Для этого команда, желающая перенести игру (команда А), договаривается с командами:

соперника, с которой у них должна быть игра;

командами, на время игры которых переносится матч.

В случае несогласия хотя бы одной команды игра не переносится. В случае согласия капитан команды А сообщает Оргкомитету письменно (сообщение в группе кубка в социальной сети ВКонтакте) о переносе игры на другое время и согласии остальных команд не позднее, чем за 48 часов до игры.

2.5 В рамках одной группы команда имеет право договориться о переносе игры на другое время. Для этого команда, желающая перенести игру (команда А), договаривается с командами:

соперника, с которой у них должна быть игра;

командами, на время игры которых переносится матч.

2.6 Перенос игры невозможен, за исключением случая, описанного в п. 2.4 – 2.5.

ОГРАНИЧЕНИЯ

3.1 В состав команды могут входить только студенты факультетов РЛ, БМТ и ИУ.

В раздел «Заявки» группы кубка в социальной сети ВКонтакте (http://vkontakte.ru/club16288173) от каждой команды должен быть передан официальный список игроков, которые могут быть заявлены на игры. Игрок, не заявленный в этом списке, не может принимать участие в соревнованиях в составе команды. Количество включенных в список игроков - не менее десяти. Максимум заявленных игроков – 15. Период дозаявок игроков объявляется Оргкомитетом.

3.2. В составах команд не могут фигурировать игроки, одновременно выступающие в нескольких командах данного турнира. Если такое происходит, то на команду и на игрока накладываются штрафные санкции, вплоть до дисквалификации. Решение выносит Оргкомитет.

3.3. В случае, если матч не состоялся или не был доигран до конца по вине одной из команд, судья засчитывает провинившейся команде поражение - 0:3 (голы ни на кого не записываются). Если команда не приезжает на матчи 2 раза, то она заканчивает выступление на турнире, при этом всем командам, даже сыгравшим с ней, засчитывается победа со счётом 3:0 (поясняем на примере: если некая Хлюпалка забила какой-то команде 20 мячей, а ту дисквалифицируют, то Хлюпалка довольствуется 3 голами).

3.4. Неявка команды - это отсутствие необходимого для игры состава команды на поле в течение 10 минут после назначенного времени начала игры. В случае неявки команды ей засчитывается техническое поражение 0:3.

Необходимый состав: 5 человек + голкипер

ПРАВИЛА ИГРЫ

4.1. Игровой мяч: стандартный, №5.

Игра проходит с мячом: в случае непогоды – жёлтого или оранжевого цвета, в остальных случаях – любого цвета.

4.2. Число игроков, замены:

а) одновременно на поле в момент, когда мяч находится в игре, могут находиться не более 6 игроков

б) если в случае удаления игроков в какой-либо из команд остается меньше четырёх полевых игроков, то матч прекращается, а команде засчитывается техническое поражение 0:3.

в) замены проводятся во время игры из зоны, расположенной возле центральной линии (игра не останавливается).

4.3. Экипировка игроков:

Форма всех игроков команды должна иметь одинаковый цвет, иначе команда одевает манишки. Форма вратаря по цвету должна отличаться от формы других игроков.

На футбольной площадке №2 запрещается играть в бутсах.

Наказание: за нарушение любого пункта правила 4.3 виновный игрок может быть предупрежден устным предупреждением, желтой карточкой, удалением.

4.4. Судьи

Для проведения каждой официальной игры на футбольной площадке №1 назначаются 2 судьи от 1 команды и 1 судья от 1 команды для игры на футбольной площадке №2; решения судей по всем пунктам, связанным с игрой, являются окончательными, поскольку от них зависит результат матча.

Календарь судейства будет составлен Оргкомитетом. Команды обязаны соблюдать календарь судейства.

За неявку судей на матч с команды снимается 3 очка. Неявкой также считается опоздание более чем на 10 минут.

Судья:

- обязан следить за строгим соблюдением правил игры; в случае необходимости предъявлять желтые и красные карточки;

- должен зафиксировать все инциденты, имевшие место до, во время и после матча;

- должен вести хронометраж игры;

- не должен позволять никому, кроме игроков, выходить на площадку без своего разрешения;

- должен заполнить протокол игры.

4.4. Начало игры

Перед началом игры судьёй в присутствии капитанов команд проводится жеребьевка для выбора сторон площадки или права начального удара.

После забитого мяча игра возобновляется так же, как и в начале игры, футболистом той команды, в ворота которой был забит гол. При этом мяч должен разыгрываться на половину поля соперника.

После перерыва между таймами команды меняются сторонами площадки, и начальный удар выполняется игроком той команды, которая не производила его в начале игры.

4.6. Мяч в игре и не в игре

Мяч считается вышедшим из игры, если:

- он полностью пересек линию ворот или боковую линию (в случае, если боковой линии нет, её роль выполняет бордюр);

- игра остановлена судьей.

В течение всего остального времени, от начала до окончания матча, мяч считается в игре.

Примечание. Положение вне игры не фиксируется.

4.7. Продолжительность игры

Игра продолжается два равных тайма по 25 минут. Интервал между таймами 5 мин. В случае выхода мяча из игры остановка времени не производится. В случае продолжительных остановок в игре судья может принять решение об увеличении продолжительности игры на время длительной остановки игры, сообщив об этом непосредственно капитанам команд.

4.8. Взятие ворот

Мяч считается забитым в ворота, если он полностью пересек линию между стойками и под перекладиной, и если при этом не было нарушено правил.

4.9. Нарушения правил, выразившиеся в применении запрещенных приемов и недисциплинированном поведении, наказываются следующим образом:

Подкаты запрещены, если он производится в непосредственной близости от игрока противоположной команды.

Штрафной удар

Право выполнения штрафного удара предоставляется противоположной команде в случае совершения игроком любого из следующих шести нарушений, в которых судья расценил его действия как небрежные, безрассудные или чрезмерно физически агрессивные:

· удар или попытка ударить соперника ногой

· подножка или попытка сделать сопернику подножку

· прыжок на соперника

· атака соперника

· удар или попытка ударить соперника рукой

· толчок соперника

Право выполнения штрафного удара также дается противоположной команде, если игрок совершит любые из следующих четырех нарушений:

· при отборе мяча у соперника соприкоснется с ним до того, как дотронуться до мяча

· задержит соперника

· плюнет в соперника

· умышленно сыграет мяч рукой (кроме вратаря в своей штрафной площади)

Штрафной удар выполняется с места, где произошло нарушение.

Пенальти

Пенальти назначается при любом из выше приведенных десяти нарушений, если оно совершено игроком в пределах штрафной площади своих ворот, независимо от места нахождения мяча, но при условии, что мяч находится в игре.

Пенальти бьется с дуги штрафной площади на футбольной площадке №1 и №2.

Свободный удар

Право пробить свободный удар предоставляется противоположной команде, если вратарь, находясь в пределах своей штрафной площади, совершит любое из следующих пяти нарушений:

· снова коснется мяча руками после того, как выпустит его, начнет розыгрыш ногами, но при этом мяч не коснется любого другого игрока

· коснется мяча руками после того, как партнер по команде преднамеренно отдаст ему пас

· умышленно затягивает время

Свободный удар назначается и в том случае, если игрок, по мнению судьи:

· сыграет опасно

· блокирует продвижение соперника

· помешает вратарю выпустить мяч из рук

· совершит любое иное нарушение, не упомянутое выше, за которое игра останавливается для вынесения игроку предупреждения или удаления его с поля.

Свободный удар выполняется с места, где произошло нарушение. В случае, если свободный удар должен быть выполнен из пределов площади ворот соперника, он выполняется с ближайшей к месту нарушения точки на линии площади ворот, параллельной линии ворот.

Нарушения, наказуемые предупреждением

Игрок получает предупреждение с показом желтой карточки в случае совершения любого из следующих семи нарушений:

-неспортивное поведение

-демонстрация несогласия (словом или жестом) с решением судьи

-систематическое нарушение Правил игры

-затягивание возобновления игры

-несоблюдение требуемого расстояния при возобновлении игры угловым, штрафным или свободным ударами

-выход или возвращение на поле без разрешения судьи

-самовольный уход с поля без разрешения судьи





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-12-18; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 416 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Большинство людей упускают появившуюся возможность, потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу © Томас Эдисон
==> читать все изречения...

1019 - | 833 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.01 с.