Лекции.Орг


Поиск:




II) В картЕ объектов местного значения

Предложения и замечания (коллективные от жителей Западного округа г. Краснодар)

касающиеся проекта внесения изменений в генплан г. Краснодара

Для включения в протокол публичных слушаний

 

В связи с проводимыми корректировками генплана муниципального образования г. Краснодар и предотвращения нарушения неимущественных прав жителей Западного внутригородского округа г. Краснодар на благоприятные и комфортные условия проживания и на основании ч.6 ст. 28 и ч. 10 ст. 24 Градостроительного кодекса России настоящим просим настоящие замечания и предложения, касающиеся изменений в генеральный план МО г.Краснодар, которые затрагивают наши права и интересы, включить в протокол публичных слушаний по Западному административному округу МО г.Краснодар.

 

I). В КартЕ функционального зонирования и Таблицу 1 Планируемые изменения в Генеральный план

 

1). В целях организации беспрепятственного въезда-выезда жителей, проживающих в квартале улиц Харьковская-Чекистов-Киевская-Думенко и в Юбилейном микрорайоне Западного округа МО г. Краснодар, сохранения пропускной транспортной способности существующей системы автомобильных дорог по ул. Минская – Чекистов- Харьковская, а также в связи с необходимостью соблюдения норматива градостроительного проектирования плотности населения не более чем 300 человек на 1 Га в зоне планируемой застройки на земельном участке с кадастровым номером: 23:43:0206030:78 по ул. Харьковская, 33 и сохранения единого архитектурного облика при въезде в Юбилейный микрорайон с уже существующими зданиями этажностью не превышающей 16 этажей, а также в связи с нарушением санитарно-эпидемиологических норм по инсоляции квартир, расположенных в доме № 39 по пр. Чекистов при застройке на земельном участке по ул. Харьковская, 33 с кадастровым номером 23:43:0206030:78 домами от 20 этажей и выше, оставить указанную в п.195 Таблицы 1 Планируемых изменений в Генеральный план территорию Западный округ 23:43:0206030:78 ул. Харьковская, 33 как зону застройки многоквартирными жилыми домами от 4-9-16 этажей либо изменить на зону малоэтажной индивидуальной жилой застройки.

 

2). По причине отсутствия каких-либо зон зеленых насаждений, аллей, пешеходных дорожек с деревьями, площадок, скверов в квартале предполагаемой застройки улиц Харьковская-Чекистов-Киевская, а также в связи с нарушением норматива градостроительного проектирования по площади озелененных территорий 6 кв.м. на человека или не менее 25 процентов площади территории в указанном квартале улиц, устранить такие нарушения и предусмотреть в карте функционального зонирования озеленение городскими зелеными насаждениями общего пользования, деревьями следующих территорий в соответствии с вышеуказанным нормативом:

3.1. от ул. Харьковская, далее вдоль тротуара, расположенного параллельно трамвайной линии и параллельно примыкающей придомовой автомобильной дороги от МКД 37 по пр. Чекистов (с поворота) до заезда на магистральную автодорогу на пр. Чекистов;

3.2. вдоль отрезка автомобильной дороги, подлежащей переносу (исключению), указанной в п. 4 настоящего документа;

3.3. территорию предполагаемой застройки земельного участка с кадастровым номером 23:43:0206030:78 по адресу Харьковская, 33 по периметру или по периметру земельных участков совместно с прилегающими участками предполагаемой застройки.

 

3). Добавить в карту функционального зонирования одностороннюю автомобильную дорогу местного значения с пешеходной зоной (аллеей) с зелеными насаждениями, деревьями, которую следует разместить на гравийной квартальной автомобильной дороге местного значения, расположенной от ул. Харьковская до ул. Думенко параллельно и рядом с трамвайной линией.

 

4). Исключить из генплана или осуществить перенос вновь создаваемого отрезка автомобильной дороги съезда/заезда с ул. Харьковской в районе дома № 83/6 до пр. Чекистов, которая предполагается будет проходить сразу за зданием парковки в непосредственной близи детской игровой и спортивной площадки для многоквартирных домов Чекистов 37 - 39. Перенос указанной автомобильной дороги осуществить за инженерное сооружение по адресу пр. Чекистов 35 корп.1 ближе к ул. Думенко в целях предотвращения вдыханий отработанными газами автомобилей детьми и иных жителей квартала, проводящих время на единственной полноценной детской и спортивной площадке, расположенной во дворе МКД №№ 37 и 39 по пр. Чекистов в непосредственной близости к планируемой к размещению автомобильной дороги.

 

II) В картЕ объектов местного значения

 

5) В связи с ограниченной доступностью для жителей домов квартала улиц Харьковская – Чекистов – Киевская к объектам здравоохранения и образования (детские и взрослые поликлиники, дошкольные и школьные учреждения) муниципальной формы собственности, расположенные в перенаселенном Юбилейном микрорайоне Западного округа по причине их переукомплектованности, большого расстояния размещения от квартала до детской поликлиники, а также по причине увеличения территории застройки многоквартирными домами в Западном округе (в районе улиц Харьковская- Чекистов-Киевская), необходимо добавить и разместить объект здравоохранения для детей (поликлиника), а также объект образования (дошкольное или школьное общеобразовательное учреждение) именно муниципальной формы собственности на территории проектируемого к застройке участка с кадастровым номером 23:43:0206030:78 по адресу Харьковская, 33 и/или прилегающем к нему земельным участкам в квартале улиц Харьковская – Чекистов – Киевская.

 



<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
учебный класс Центра защиты информации. | Благотворительная деятельность.
Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-12-18; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 423 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Велико ли, мало ли дело, его надо делать. © Неизвестно
==> читать все изречения...

994 - | 758 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.009 с.