Лекции.Орг


Поиск:




Духовно – природный культурный комплекс




«Деревня Мира»

в рамках проекта «Полюс Мира»

 

«От Царства силы к Царству Души»

19.10.2011.

В 2005 люди Земли Обетованной направили Обращение ко всем людям, идущим по пути света и любви – о создании Полюса Мира.

 

Мы с благодарностью принимаем предложение действовать вместе. И предлагаем объединить наши мечты и действия, создав вместе духовно-природный культурный комплекс для соединения международной семьи «Земля – Наш Общий Дом», создаваемой с 1996 года в 16 странах мира и создаваемой с 1993г. общиной и Единой семьей духовно-творческого эко поселения «Обитель Рассвета».

В содружестве с людьми и международными движениями из разных стран в течение 15 лет мы создавали единое международное сообщество Любви, когда люди объединяются по закону притяжения и совместных дел. Нас объединяет общее дело – проект «Земля – Наш Общий Дом». Наша книга на русском и английском языках «Радужная Земля: Образ Из Будущего» объединила позитивные образы будущего и практические действия в едином устремлении к этому будущему с участием 39 международных общественных деятелей из 15 стран. Теперь настало время коллективного исхода из городов и из старого образа жизни уходящей потребительской цивилизации. Настало время стать единой семьей в практической жизни на земле.

 

Реальная модель новой жизни, основанная на Истине, на гармоничных отношениях друг с другом и с природой нашла отклик в сердцах инициаторов этого предложения. Мы осознаём, что присутствие живого Учителя, Слова и Истины и позволяет крепнуть и расти этому новому будущему. «Моё учение должно собрать здесь тех людей, которые заложат основу будущего человечества. Формировать новую основу – это большой труд. Для этого нужен подвиг. На это мало, кто способен. За короткое время они должны сделать то, что не смогли сделать за тысячелетия» Виссарион.

 

Деревня Мира призвана стать пульсаром и международным творческим очагом для людей всего мира, где каждый человек – это творец жизни, призванный преобразовывать пространство Любовью. Этот невидимый и видимый процесс творения выражается в совместном проживании на земле, в сотворчестве друг другом, с природой.

Нам искренне хочется внести вклад в создание единой семьи на Земле Обетованной и на всей Земле.

 

Что уникального и нового в нашей идее?

 

* Мы создаем реальную Деревню Мира внутри уже существующей духовно-творческой эко общины «Обитель Рассвета», которая выращивала сокровенное пространство, чтобы быть готовой принять и обнять весь мир. Это особенное пространство Любви, Добра и Света создавалось с 1993г людьми на Обетованной Земле на юге Красноярского края в Саянских горах. Здесь рождается качественно новый удивительный мир, прекрасная счастливая жизнь по законам Гармонии, Любви, Добра. Поразительно и ценно то, что люди, собравшиеся почти со всех частей света, учатся понимать друг друга, жить во благо ближнего, сохраняя мир и радость в душе. Основатель этой общины – учитель новой жизни по пути Восхождения и расцвета Виссарион – живое Слово Бога.

 

* Деревня Мира – это продолжение многолетнего межкультурного содружества уже существующего кочевого сообщества Любви – мы 15 лет сотрудничаем по проекту «Земля – Наш Общий Дом» по притяжению сердец и принципу участию в общих делах;

 

* Наши принципы взаимоотношений полностью совпадают с принципами, по которым живет Община на Земле Обетованной в Сибири. Особенность в том, что наше кочевое сообщество разлито по всему миру, и мы взаимодействуем, чувствуя друг друга на расстоянии, приезжая по зову сердца в события друг друга, которые взаимосвязаны между собой. А теперь, когда период странствий и активных действий завершается, у нас есть возможность совершить небывалое воссоединение – уже созданного международного сообщества со Свершением в Сибири в реальном проживании вместе на земле.

 

* Мы создаем эту Деревню, как пульсар и катализатор объединения уже существующих эко поселений по всей Земле, приглашая их представителей на ежегодную встречу друзей. Эти ежегодные встречи могут стать «камертоном» для со настройки людей Земли в одно единое целое. Мы будем учиться чувствовать друг друга без слов и учиться жить вместе. Мастера во всех сферах жизни будут обмениваться практическим опытом, проводя мастерские;

 

*В присутствии Учителя мы хотим создать живой очаг международного содружества, новую притягательную реальность будущего, и условия для того, чтобы окреп рождающийся новый мир. Одновременно, пребывание на земле Свершения - это возможность вживую прикоснуться к Слову, Истине и участвовать в Свершении, где закладывается основа для будущего человечества.

 

* Молодежь мира будет учиться жить по-другому, по истинно человечным принципам, где они увидят, что взрослые живут так, как они говорят. Они сами будет создавать новый мир своими руками и сердцами. Они сами проложат путь для своих детей жить в другом обществе – мире Любви, Красоты и Творчества.

 

* В Деревне Мира основным видом строительства является строительство человечных гармоничных отношений, и только потом – домов и храмов. Мы полностью принимаем Слово: “Чтобы что-то строить, строить дома, а тем более пытаться думать о возведении храмов, попробуйте построить отношения друг с другом. Если это будет получаться, то храмы встанут на этой земле”. «Отныне вы должны стать неспособными нести холод – никогда, ни при каких условиях и ни под каким знаменем вы не имеете права даже думать о ком-то плохо”. Мы принимаем эти ключевые Слова Учения Виссариона.

Для практических шагов мы совершаем экспедиции «Новая Земля» в «Обитель Рассвета» для роста единения и создания объединенной команды этого проекта.

 

Наша первоначальная команда, первично отозвавшихся на эту идею:

 

Инициаторы – Нина Гончарова, Россия, Рене Уодлоу, Франция/США

 

1. Саша Стоун, Великобритания – основатель фонда Humanitad, основатель организации по возобновляемым источникам энергии

2. Терри Сиссон, США – основатель фонда «Сделано Детьми»

3. Клод Везьё, Канада – композитор и создатель сайта http://planet3000.voila.net

4. Хозе Дэвид, Индия - режиссер и продюсер ТВ

5. Аннибал Лисандро Липорини, Аргентина – центр «КРЕСТ 13» в Бразилии

6. Кэтлин Смит, США – координатор фонда Humanitad

 

7. Сандип Чопра, Индия – координатор молодежного движения «Община Любви»

 

Команда медиа

 

8. Альфред Позняков – видео оператор, Барнаул

9. Наталья Бокова – радиожурналист, Новосибирск

10. Борис Петрович – интернет взаимодействие, Сербия / Бразилия

 

Команда в Сибири

 

12. Елена Петровская – с. Гуляевка Красноярский край

13. Татьяна Куращенко – с Гуляевка

14. Валентина Молчанова – с. Гуляевка

15. Александр Бедункевич – Тюмень

 

[email protected]

 

Нина Гончарова тел/факс (383) 225 07 72, сот 8 913 464 75 13

 

Приложение

 

ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫЙ ЭТАП (1991-2015)

 

Этап 1. Вся жизнь как путь к миссии объединения людей. 1991-Духовное рождение.

 

Этап 1. Экспедиции на Аркаим – Баян-Аул – Алтай - Байкал (1996 - 97г). Собор духовного Единения «Беловодье» в Новосибирске (1997г) с участием около тысячи человек из 22 территорий России. – Это дало начало экспедиции «Священная Сеть Планеты» в Гималаи, Израиль, Грецию, Турцию, Египет, о. Кипр. Первый форум «Зов Байкала» и первая экспедиция на Алтай. Начало творения нового пространства вокруг Байкала, на Алтае.

 

Этап 3. Поток взаимосвязанных событий – пульсаров новой жизни в 25 территориях Сибири, России, Евразии (1996 – 2006). Результатом стали региональные команды просветителей нравственного и физического здоровья, способные грамотно нести Образование ради Жизни во все сферы жизни.

 

Этап 4. С целью межкультурного сотрудничества для создания общества мира и согласия в 2003г. в Новосибирске был создан НП «Сибирский центр Евразийских проектов» для реализации международного проекта «Земля – Наш Общий Дом». Развитие международного духовно-культурного содружества происходило через участие в международных экспедициях и событиях Нового Времени в разных странах. Результатом стала команда людей, из разных уголков Земли, созвучных сердцами

Этап 5. Поток молодежных фестивалей жизненного творчества в горах Алтая, Урала, на берегах Байкала. В 2004г. в рамках 7 форума «Зов Байкала» прошла кочевая международная встреча «Мир без Границ» в Республике Бурятия с участием детей и молодежи Бурятии, Сибири, Швейцарии. В Сибирь в события проекта «Земля – Наш Общий Дом» приезжали молодежь и взрослые из разных стран. Россия, Индия, США, Израиль, Германия, Швейцария, Канада, Тайвань, Австралия, Африка учились жить вместе в пути, соединяя свои мечты в одно целое.

 

Этап 6. Программы «Театр Нового Времени» о рождающемся Нового Времени прошли в разных уголках Земли. В Бразилии в рамках второго планетарного конгресса по правам биосферы (2006), в России в рамках 10 Глобального Лидерского Форума (2007), во Франции (2007) в рамках первого международного поэтического фестиваля, в Тайване в рамках международного концерта благодарения «Сохраним нашу Землю» (2008).

 

Этап 7. Поток культурно – образовательных экспедиций на Алтай, Байкал, Забайкалье, Саяны. Дети, молодежь и взрослые из разных стран учились гармонично взаимодействовать друг с другом, с природой, пробуждая в себе Высшее в простоте жизни. В 2007 г. дети и молодежь из Сибири и разных стран – участники международного лагеря «Дети Земли», прожив вместе в горах Алтая, создали образ международной молодежной деревни.

 

Этап 8. В августе 2010 г проект «Земля – Наш Общий Дом» был признан выдающимся международным проектом и награжден премией ООН и фонда S.E.R. в Швейцарии.

 

Этап 9. В декабре 2010г. в Индии на английском языке издана книга «Радужная Земля: Образ Из Будущего», с участием 39 общественных деятелей из 15 стран, посвященная планетарному межкультурному содружеству по созданию единого мира.

Этап 10. В 2010 - Экспедиция «Корабль Мира» на Байкале, посвященная сети эко поселений будущего.

 

Этап 11. Знакомство с жизнью духовно-творческой экологической общины «Обитель Рассвета» на юге Красноярского края (десять экспедиций с 2009 по 2015).

Этап 12. Совестная литургия и Круг на Горе с участием делегации Сибири, Алтая синхронно с Праздниками Неба и Земли в разных концах Земли - 25 июля 2012.

Этап 13. – Презентация проекта «Земля – Наш Общий Дом» в Петропавловке, Черемшанке, Гуляевке – август 2012.

 

Этап 14. – Встреча с В.Ведерниковым по проекту «Новая Земля» - август 2013г. (место)

 

Этап 15. – Встреча с Учителем Дханешвары Дас – американского писателя Дана Арманд Русс и Н.Г. – январь 2014 т последующая экспедиция летом 2014 доя выбора земли

 

Этап 16. Создание из Обители Рассвета видео обращения от планетарной команды «Земля – Наш Общий Дом» для международного кинофестиваля «Пробужденный Мир» в Санта Барбаре в октябре 2014.

Этап 17 – Проведение 14-й экспедиции «Новая Земля» в августе 2015г. совместно с Аясом и командой для участия в празднике Добрых Плодов с посещением земли бвышей деревни Черемшанка, базы Сергея Голубева «Тиберкуль» на другой стороне Тиберкуля. Приглашение на Тиберкуль от С. Голубева

 

И далее

Этап 18. Создание международного культурного комплекса на Земле Обетованной

- Создать (принять дар, купить, построить?) информационно-гостевой дом

- Оформить землю – 20 га на 30 семей и общественно-культурные сооружения – место определяется постепенно в ходе экспедиций.

- Обратиться с персональными обращениями ко всем участникам коллективной книги «Радужная земля – Образ из Будущего» - участников проекта «Земля – Наш Общий Дом» с предложениями о том, как им видится их роль.

 

Этап 19. – Строительство деревни мира – в рамках Полюса Мира - 201 и далее

- Храм Матери Мира и дома для новых жителей

- Медиа центр, он же видео-кино студия

- Мастерские (гончарная, столярная, кузни, по шитью, лозоплетению и т.д.)

- Сельскохозяйственная лаборатория для исследовательского с/х творчества молодежи

Применяются новые архитектурные природосообразные решения, отражающие единство и красоту мира

 

Этап 20. Провести на Земле Обетованной в международной деревне Мира встречу «Земля – Наш Общий Дом» как сборку созидательных сил планеты

Нина Гончарова – координатор общественно-культурного проекта "Земля - Наш Общий Дом", путешественник, поэт, художник, общественный деятель. Инициатор 12 международных встреч «Планета 3000; взгляд из Сибири», форума культуры мира «Земля – Наш Общий Дом». Участник международных событий Нового Времени в Греции, Великобритании, Бразилии, Франции, Тайване, США. Инициатор проекта «Мир без границ», в рамках которого Сибирь посетили взрослые и дети из Швейцарии, Индии, Германии, Австралии, Канады, США. Дважды представляла Сибирь и опыт коллективных действий в ООН - в Нью-Йорке в 2002г, и Париже – в 2008. Провела более 30 культурно-образовательных экспедиций на Алтай, Байкал, Аркаим, Саяны. Совершила экспедицию «Сибирь - Планета» по 16 странам мира. Автор книги «Радужная Земля: Образ из Будущего». Входит во Всемирное Общество Поэтов, Международную Ассоциацию Просветителей за Мир, Глобальный Союз Гармонии, Фонд Любви, ТВ «Мой Мир», ТВ «Соединяя Небо и Землю», Всемирную Федерацию Мира и Любви. Программы «Театр Нового Времени: Новый Мир через Искусство» прошли внутри международных событий в России, Бразилии, Франции, Тайване, Индии. В 2010 г общественно - культурный проект "Земля - Наш Общий Дом" награжден в Швейцарии премией фонда S.E.R. и ООН. Мечта- Земля – планета Любви. Люди – единая семья. Взаимосвязанная сеть международных деревень мира как новая притягательная реальность





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-12-18; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 312 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться. © Махатма Ганди
==> читать все изречения...

827 - | 749 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.011 с.