Лекции.Орг


Поиск:




Перечень основной и дополнительной учебной литературы, необходимой для освоения дисциплины




А. Основная литература
1.Управление персоналом организации. И. Н. Ахунжанова, Т. Мордасова, и др. Учебник М.: ИНФРА-М, 2016, 160 стр.
2. МЕНЕДЖМЕНТ: Концепция социально ориентированного управления на водном транспорте. Лебедев С.Б., Верозубов А.П. Учебник СПб, ГМА им. адм. С.О.Макарова, 2006. 304 стр.
Дополнительная литература
3.Менеджмент. Коротков Э.М. Учебник М.:Юрайт, 2011, 640 стр.
4.Основы менеджмента. Пер. с англ. Мескон М., Альберт М., Хедоури Ф. Учебник М.: Вильямс, 2009, 672 стр.

8. Перечень ресурсов информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», необходимых для освоения дисциплины

 

№ п/п Наименование информационного ресурса Ссылка на информационный ресурс
  PowerPoint. В процессе обучения и при подготовке к семинарским занятиям используются Internetресурсы, представленные на официальном сайте Минтранса РФ, сайтах транспортных компаний, в справочной системе Консультант Плюс, и т.д.   Официальный сайт Минтранса РФ, Официальные сайты транспортных компаний. Справочная система Консультант Плюс, и т.д.  


9. Перечень информационных технологий, используемых при осуществлении образовательного процесса по дисциплине, включая перечень программного обеспечения и информационно-справочных систем (при необходимости)

№ п/п Наименование информационной технологии /программного продукта Назначение (базы и банки данных, тестирующие программы, практикум, деловые игры и т.д.) Тип продукта (полная лицензионная версия, учебная версия, демоверсия и т.п.)
      Чтение лекций осуществляется в виде презентаций, подготовленных средствами PowerPoint. При подготовке к семинарским занятиям, деловой игре и экзаменам используются Internetресурсы.   PowerPoint Официальный сайт Минтранса РФ, Официальные сайты транспортных компаний. Справочная система Консультант Плюс. Прочие Internetресурсы. Полная лицензионная версия   Полная версия    

Описание материально-технической базы, необходимой для осуществления образовательного процесса по дисциплине

№ п/п Наименование специализированных аудиторий, кабинетов, лабораторий, тренажеров и пр./ Наименование оборудования Тип, марка Кол-во штук / рабочих мест
  Персональный компьютер Не имеет значения  
  Компьютерный проектор Не имеет значения  

 

Методические указания для обучающихся по освоению дисциплины

Рекомендации по освоению лекционного материала, подготовке к лекциям

Лекции являются одним из основных видов учебных занятий в высшем учебном заведении. В ходе лекционного курса проводится изложение современных научных материалов в систематизированном виде, а также разъяснение наиболее трудных вопросов учебной дисциплины.

При изучении дисциплины следует помнить, что лекционные занятия являются направляющими в большом объеме научного материала. Большую часть знаний студент должен набирать самостоятельно из учебников и научной литературы.

Учитывая большое количество учебников по дисциплине «Управление персоналом», можно пользоваться не только учебниками, указанными в списке основной и дополнительной литературы, но и другими учебниками, изданными после 2011 года. Рекомендуется изучить раздел «Управление персоналом транспортных компаний в современных условиях» учебника под №2 в списке «Основной литературы», так как он написан специально для работников водного транспорта. Рекомендуется просматривать учебники на 1 тему вперёд, так как в лекциях освещаются новые и альтернативные варианты принятия решений по рассматриваемым вопросам.

Учебники и конспекты лекций рекомендуется использовать при подготовке к семинарским и практическим занятиям и зачёту.





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-12-18; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 286 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Стремитесь не к успеху, а к ценностям, которые он дает © Альберт Эйнштейн
==> читать все изречения...

1249 - | 1205 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.011 с.