Лекции.Орг


Поиск:




Права, обязанности и ответственность Участников Конкурса




Общие положения

1.1. Наименование творческого конкурса «Pepsi горизонт» (далее - «Конкурс»)

1.2. Цель проведения Конкурса – реклама продукции под товарным знаком «Pepsi».

1.3. Организатором Акции является: Общество с ограниченной ответственностью “ПепсиКо Холдингс” (Адрес места нахождения: Россия, 141580, Московская обл., Солнечногорский р-он, территория свободной экономической зоны “Шерризон”, строение 1, ИНН/КПП 7705034202/509950001, телефон: 8 (495) 797-61-00, факс: 8 (495) 797-61-01) – далее по тексту настоящих правил именуется - «Организатор».

1.4. В Конкурсе могут принимать участие дееспособные граждане Российской Федерации, постоянно проживающие на территории Российской Федерации и достигшие возраста 18 (Восемнадцати) лет. К участию в Конкурсе не допускаются сотрудники и представители Организатора Конкурса и производителя продукции, распространяемой на территории Российской Федерации под товарным знаком «Pepsi»®, аффилированные с ними лица, члены их семей, а также работники других организаций, оказывающих услуги/выполняющих работы по организации и проведению Конкурса и/или имеющие отношение к организации и проведению Конкурса, а также члены их семей.

1.5. Место проведения Конкурса: официальная группа товарного знака/бренда «Pepsi» в социальной сети «ВКонтакте», расположенная в сети Интернет по адресу https://vk.com/pepsi).

1.6. Территория проведения Конкурса: Российская Федерация.

1.7. Информирование Участников Конкурса осуществляется путем размещения настоящих правил и информации о Конкурсе в Группе в Социальной сети «Вконтакте» в течение срока, установленного в п. 3.2. настоящих правил.

1.8. Организатор оставляет за собой право вносить изменения в настоящие правила. В случае продления срока проведения Конкурса, увеличения количества Призов, иных изменениях в правилах Конкурса, Организатор публикует такие изменения и новые правила в Группе в Социальной сети «ВКонтакте».

1.9. Конкурс проводится в соответствии с положениями настоящих правил и действующего законодательства Российской Федерации.

 

2. Определения терминов, используемых в тексте настоящих правил

2.1. Участники Конкурса – Пользователи Социальной сети, выполнившие Действия, установленные в п. 4.1 настоящих правил и соответствующие всем положениям настоящих правил. В случае использования до Конкурса вымышленного имени (Никнейма) Участником Конкурса, на момент участия в Конкурсе вымышленное имя (Никнейм) и реальные имя и фамилия, соответствующие паспортным данным, должны принадлежать одному ID-адресу.

2.2. Никнейм - сетевое имя, псевдоним, используемые Пользователем во всемирной сети Интернет, в Социальной сети.

2.3. ID-адрес - уникальный сетевой адрес узла в компьютерной сети.

2.4. Анонс Конкурса - публичное оповещение о проведении Конкурса, размещенное в виде информационного сообщения (поста) в Группе в Социальной сети, содержащее правила Конкурса и задания Конкурса.

2.5. Группа – официальная группа товарного знака/бренда «Pepsi» в Социальной сети «ВКонтакте», расположенная по адресу в сети Интернет https://vk.com/pepsi.

2.6. Социальная сеть – Социальная сеть «ВКонтакте», расположенная по адресу в сети Интернет https://vk.com/.

2.7. Пользователи – пользователи всемирной сети Интернет и Социальной сети.

2.8. Обладатели Призов Конкурса – Участники Конкурса, имеющие право на получение Призов, в соответствии с положениями настоящих правил.

 

3. Сроки проведения Конкурса и сроки вручения Призов Конкурса

3.1. Общий срок проведения Конкурса: с «10» ноября 2016 года по «___» октября 2016 года включительно (время московское). Общий срок проведения Конкурса включает период проведения Конкурса, а также время, необходимое Организатору для уведомления Обладателей Призов Конкурса о выигрыше, и вручения (отправки) Призов.

3.2. Действия, необходимые для участия в Конкурсе, Участники Конкурса совершают в период с «10» ноября 2016 года по «17» ноября 2016 года включительно (время московское).

3.3. Организатор публикует информацию об Обладателях Призов в срок не позднее «30» ноября 2016 года.

3.4. Организатор осуществляет вручение (отправку) Призов Конкурса в срок не позднее «31» декабря 2016 года включительно.

 

4. Порядок регистрации для участия в Конкурсе и порядок проведения Конкурса

4.1. Для регистрации в качестве Участника Конкурса Пользователю необходимо:

· В случае если Пользователь не зарегистрирован в Социальной сети - пройти процедуру регистрации и дальнейшей авторизации в Социальной сети;

· В случае если Пользователь зарегистрирован в Социальной сети – пройти процедуру авторизации в Социальной сети;

· Вступить в Группу;

· Опубликовать в комментариях к Анонсу Конкурса фотографию, содержащую изображение напитка «Pepsi» (банки или бутылки) на линии горизонта.

4.2. Указанная в п. 4.1. совокупность действий ранее и далее по тексту настоящих правил именуется «Совокупность действий» или «Действия».

4.3. Обладателями Призов Конкурса становятся: 1 (Один) Участник Конкурса, получающий Приз, указанный в п. 6.1.1 правил и 1 (Один) Участник Конкурса, получающий Приз, указанный в п. 6.1.2 правил, соответствующие всем условиям настоящих правил и выполнившие Действия, указанные в п. 4.1 правил, чьи фотографии будет признаны конкурсной комиссией, состоящей из представителей Организатора, наиболее интересными и живописными. Общее максимальное количество Обладателей Призов Конкурса – 2 (Два).

4.4. Для участия в Конкурсе не принимаются фотографии:

– размером менее 400 пикселей (px.) по одной стороне;

– «тяжелее» 1 (Одного) мегабайта;

– сделанные мобильным телефоном с разрешением камеры менее 1.3 мегапикселя;

– содержащие рекламу товаров и услуг третьих лиц;

– пропагандирующие жестокость и насилие;

–эротического или порнографического характера;

– нарушающие общепринятые морально-этические нормы;

– в содержании которых присутствуют лица, курящие, либо употребляющие алкогольные напитки или наркотические вещества;

– в содержании которых присутствуют экстремистские материалы;

– содержание которых является клеветническим, оскорбительным, или иным образом порочит честь и достоинство пользователей Социальных сетей, Участников Конкурса, а также любых третьих лиц;

- нарушающие права и законные интересы третьих лиц, в том числе третьих лиц, чьи образы отображены на фотографии. Участник несет исключительную ответственность за использование образов (изображений) третьих лиц в содержании фотографии и гарантирует, что получил от такого третьего лица согласие на использование его образа (изображения) Участником и Организатором в соответствии с условиями настоящих правил;

– иным образом нарушающие требования действующего законодательства Российской Федерации, в том числе требования, установленные Федеральным законом № 38-ФЗ «О Рекламе».

4.5. Каждый Участник, публикую фотографию в порядке п. 4.1 правил, гарантирует, что является автором фотографии, либо получил разрешение на использование фотографии в порядке, определенном настоящими правилами, от непосредственного автора фотографии. Участник несет исключительную ответственность за любые нарушения авторских и иных смежных прав в отношении публикуемой фотографии.

4.6. Особые условия

4.6.1. В случае отказа Обладателя Приза Конкурса от Приза Конкурса, Организатор оставляет за собой право распорядится таким Призом по своему усмотрению.

4.6.2. Каждый Участник Конкурса предоставляет Организатору право на использование его изображения, фотографии, интервью или иных материалов о нем, связанных с его участием в Конкурсе, для целей проведения Конкурса и вручения (отправки) Приза Конкурса, а также при распространении рекламной информации о Конкурсе на неограниченный срок и без выплаты Организатором Участнику Конкурса какого-либо дополнительного вознаграждения.

4.6.3. Каждый Обладатель Приза Конкурса подтверждает свое согласие с тем, что в случае вручения ему Приза Конкурса, информация о факте выигрыша, а также его изображение, фотография, фамилия, имя, отчество и город (местность) проживания, интервью могут быть опубликованы (в том числе в средствах массовой информации и рекламных материалах Организатора).

4.6.4. Организатор вправе исключить Участника из Конкурса в случаях, если он сочтет Участника «Призоловом».

В соответствии с положениями настоящих правил под термином «Призолов» понимается лицо, совершившее (включая, но не ограничиваясь) одно или несколько из нижеперечисленных действий:

· участвующее в Конкурсе посредством нескольких аккаунтов, зарегистрированных в Социальной сети;

· имеющее менее 15 (Пятнадцати) друзей в Социальной сети;

· зарегистрированных в Социальной сети, без фотографий или с фотографиями, по которым нельзя достоверно идентифицировать личность Участника;

· имеющих незаполненные/заполненные менее чем на 30% (Тридцать процентов) страницы (профили);

· у которых отсутствуют записи (информационные сообщения, посты) в хронике (на странице, в ленте);

· осуществляющее любые виды накруток действий[1], которые запрещены в соответствии с положениями настоящих правил;

· на постоянной основе осуществляющее деятельность, направленную на получение материальной выгоды от участия в различного рода акциях, конкурсах, рекламных мероприятиях и т.д.

Организатор также оставляет за собой право считать Призоловом иное лицо, не подпадающее под критерии, установленные выше в настоящем пункте правил.

 

5. Порядок публикации информации об Обладателях Призов Конкурса и порядок уведомления Обладателей Призов Конкурса о выигрыше

5.1. В период, указанный в п. 3.3. настоящих правил, Организатор размещает информацию об Обладателях Призов Конкурса путем ее публикации в Группе/Анонсе Конкурса.

5.2. Уведомление Обладателей Призов Конкурса о выигрыше осуществляется Организатором с использованием сервиса «Личные сообщения» Социальной сети.

5.3. В срок не позднее 2 (Двух) календарных дней с момента получения уведомления о выигрыше в соответствии с п. 5.2. настоящих правил, каждый Обладатель Приза Конкурса по требованию Организатора обязуется направить на адрес электронной почты Организатора, указанный в уведомлении о выигрыше, следующие документы:

- копию паспорта Гражданина Российской Федерации, содержащую паспортные данные и данные о месте регистрации (проживания) Получателя Приза Конкурса, при этом Ф.И.О. Получателя Приза Конкурса, указанное в паспорте, должно совпадать с именем и фамилией Получателя Приза Конкурса, указанными на его странице (в его учетной записи)[2] в Социальной сети. В случае, если Ф.И.О. Получателя Приза Конкурса, указанное в паспорте, не совпадает с именем и фамилией Получателя Приза Конкурса, указанными на его странице (в его учетной записи) в Социальной сети, Организатор оставляет за собой право отказать в предоставлении Приза такому Получателю Приза Конкурса.;

-контактный телефон Обладателя Приза Конкурса;

-адрес проживания Обладателя Приза Конкурса, включая город и регион проживания;

-иную информацию, необходимую для вручения (отправки) Приза, по дополнительному запросу Организатора.

5.4. Технические требования к копиям документов, предоставляемых Обладателем Приза Конкурса: изображение в одном из форматов: JPG, JPEG, GIF, PNG, TIF, TIFF с разрешением не менее 100 DPI, размером не более 5 (Пяти) мегабайт: все реквизиты документа должны быть четкими с читаемыми буквами и цифрами.

5.5. Каждый Обладатель Приза Конкурса самостоятельно несет ответственность за достоверность предоставленной информации и сведений. Предоставленные Обладателем Приза Конкурса данные должны быть подтверждены документально по первому запросу Организатора.

5.6. При непредставлении (не предъявлении) Обладателем Приза Конкурса всех необходимых документов и информации, указанных в пункте 5.3. настоящих правил, в срок, предусмотренный пунктом 5.3. настоящих правил, Приз, подлежащий передаче Обладателю Приза Конкурса, признается невостребованным и используется Организатором по своему усмотрению.

5.7. Указанные в пункте 5.3. настоящих правил документы и информация направляются Обладателями Призов Конкурса Организатору в целях вручения (отправки) Призов.

 

6. Призовой фонд Конкурса

6.1. Призовой фонд Конкурса составляют (ранее и далее по тексту настоящих правил совместно именуются – «Призы»):

6.1.1. 1 (Одна) селфи-палка;

6.1.2. 1 (Один) кейс «Pepsi», включающий 12 бутылок напитка «Pepsi», объемом 0,6 л.

Общее максимальное количество Призов Конкурса – 2 (Два).

6.2. Стоимость каждого Приза Конкурса составляет менее 4 000,00 (Четырех тысяч рублей 00 копеек) и не облагается налогом на доходы физических лиц в соответствии с положениями действующего законодательства Российской Федерации.

6.3. Призовой фонд Конкурса используется исключительно на вручение (отправку) Приза их Обладателю. Организатору запрещается обременять Призовой фонд Конкурса какими-либо обязательствами, за исключением обязательств перед Обладателем Приза Конкурса по вручение (отправку) Приза, а также использовать средства Призового фонда Конкурса иначе, чем на вручение (отправку) Приза.

6.4. Призы могут быть заменены по усмотрению Организатора на эквивалентные по стоимости и могут не совпадать с ожиданиями Участников Конкурса и/или Обладателей Призов Конкурса. Призы Конкурса могут отличаться по внешнему виду от их изображений, содержащихся в рекламных материалах Конкурса и/или в Анонсе Конкурса.

 

7. Способ заключения договора между Организатором и Участниками Конкурса:

7.1. Совершение Участником Конкурса действий, указанных в п. 4.1. настоящих правил и соответствующих всем положениям настоящих правил, являются подтверждением заключения Договора присоединения к настоящим правилам. В связи с заключением Договора Участник Конкурса подтверждает полное согласие со всеми положениями настоящих правил, факт понимания всех условий настоящих правил и согласие с тем, что Организатор вправе в одностороннем порядке вносить изменения в настоящие правила без предварительного письменного уведомления об этом каждого Участника Конкурса. Участник Конкурса, в любом случае, не вправе требовать изменения Договора.

Права, обязанности и ответственность Участников Конкурса

8.1. Все Участники Конкурса обязуются выполнять условия настоящих правил.

8.2. Участник Конкурса имеет право на получение Приза Конкурса при условии выполнения положений настоящих правил и, в случае если он будет определен Организатором, как Обладатель Приза Конкурса.

8.3. Участник Конкурса принимает во внимание, что в период проведения Конкурса в соответствии с настоящими правилами запрещается публиковать, распространять или иным образом доводить до сведения Пользователей Социальной сети любую информацию, которые:

· содержит угрозы, дискредитирует, оскорбляет, порочит честь и достоинство или деловую репутацию, или нарушает неприкосновенность частной жизни других Участников Конкурса или иных третьих лиц;

· нарушает права несовершеннолетних лиц;

· является вульгарной или непристойной, содержит нецензурную лексику, содержит порнографические изображения и тексты или сцены сексуального характера с участием несовершеннолетних;

· содержит сцены насилия, либо бесчеловечного обращения с животными;

· содержит описание средств и способов суицида, любое подстрекательство к его совершению;

· пропагандирует и/или способствует разжиганию расовой, религиозной, этнической ненависти или вражды, пропагандирует фашизм или идеологию расового превосходства;

· содержит экстремистские материалы;

· пропагандирует преступную деятельность или содержит советы, инструкции или руководства по совершению преступных действий,

· содержит информацию ограниченного доступа, включая, но не ограничиваясь, государственной и коммерческой тайной, информацией о частной жизни третьих лиц;

· содержит рекламу или описывает привлекательность употребления наркотических веществ, информацию о распространении наркотиков, рецепты их изготовления и советы по употреблению;

· носит мошеннический характер;

· а также нарушает иные права и интересы физических и юридических лиц и/или требования действующего законодательства Российской Федерации.

8.4. Все Участники Конкурса самостоятельно оплачивают все расходы, понесенные ими в связи с участием в Конкурсе (в том числе, без ограничений, расходы, связанные с доступом в Интернет).

 





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-12-18; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 245 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Есть только один способ избежать критики: ничего не делайте, ничего не говорите и будьте никем. © Аристотель
==> читать все изречения...

1282 - | 1245 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.007 с.