Лекции.Орг


Поиск:




в муниципальном образовании поселок Пурпе

ИНФОРМАЦИОННАЯ КАРТА КОНКУРСА

Грантовой поддержки субъектам малого предпринимательства

в муниципальном образовании поселок Пурпе

 

№ п/п Наименование Содержание
  Организатор конкурса Администрация города муниципального образования поселок Пурпе
  Адрес предоставления конкурсных заявок 629840, Ямало-Ненецкий автономный округ, Пуровский район, поселок Пурпе, ул. Аэродромная, д. 12, каб. 208
  Контактные телефоны/факс 3-85-05
  Контактный е-mail [email protected]
  Участники конкурса Начинающие субъекты малого предпринимательства (далее – НСМП) – это хозяйствующие субъекты (юридические лица и индивидуальные предприниматели), отнесенные в соответствии с условиями, установленными Федеральным законом от 24 июля 2007 года № 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации", к малым предприятиям, в том числе к микропредприятиям, с даты регистрации которых в качестве юридического лица или индивидуального предпринимателя на территории муниципального образования поселок Пурпе, на момент обращения за поддержкой прошло менее одного календарного года. Субъекты малого предпринимательства (далее – СМП) – это хозяйствующие субъекты (юридические лица и индивидуальные предприниматели), отнесенные в соответствии с условиями, установленными Федеральным законом от 24 июля 2007 года № 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации", к малым предприятиям, в том числе к микропредприятиям, зарегистрированные и осуществляющие свою деятельность на территории муниципального образования поселок Пурпе. Лица, принявшие решение о начале предпринимательской деятельности – лица, не зарегистрированные в качестве юридического лица или индивидуального предпринимателя, принявшие решение о начале предпринимательской деятельности. Лица, находящиеся под угрозой массового увольнения– работники индивидуальных предпринимателей, юридических лиц, в отношении которых по инициативе работодателя установлены неполное рабочее время, временная приостановка работ, предоставлены отпуска без сохранения заработной платы, проводятся мероприятия по высвобождению работников. Безработные лица – граждане, зарегистрированные в установленном порядке в органах службы занятости муниципального образования поселок Пурпе.
  Дата, время начала и окончания приема заявок Начало приема заявок: 14.11.2016 по 14.12.2016 Время приема заявок: с 8.30 до 17.00 перерыв с12.30 до 14.00
  Требования к оформлению заявок Все листы документов, входящих в состав заявки должны быть сшиты в том (а). На оборотной стороне тома проставляется надпись "всего пронумеровано и прошито ___ листов", подпись участника, расшифровка подписи (фамилия, инициалы) и печать претендента (при наличии). При заверении соответствия копии документа подлиннику, на каждом таком документе проставляются надпись "Верно", должность, подпись, расшифровка подписи (инициалы, фамилия), печать претендента (при наличии), дата заверения, или заверяются на оборотной стороне тома, где проставляется надпись "Копии документов, представленные в данном томе, соответствуют подлиннику", должность, подпись претендента, расшифровка подписи (инициалы, фамилия), дата заверения, печать претендента (при наличии). Заявление и бизнес-проект должны быть скреплены печатью претендента (при ее наличии).
  Перечень документов, необходимых для предоставления СМП и лицами, принявшими решение о начале предпринимательской деятельности, на получение гранта Приложение № 4 к Положению о порядке предоставления грантовой поддержки субъектам малого предпринимательства в муниципальном образовании поселок Пурпе (далее – Положение).
  Требования к претендентам 1. предоставление заявления и документов согласно разделу 1 приложения № 4 Положения. 2. наличие предусмотренного в бизнес-проекте софинансирования СМП расходов на реализацию бизнес-проекта по созданию собственного дела или развития существующего дела (далее – бизнес-проект) в размере не менее 15 процентов от суммы запрашиваемого гранта; 3. осуществление или планирование осуществления хозяйственной деятельности на территории муниципального образования поселок Пурпе; 4. соблюдение уровня заработной платы существующих и вновь нанимаемых работников не ниже уровня минимальной заработной платы в Ямало-Ненецком автономном округе, установленной соглашением между исполнительными органами государственной власти Ямало-Ненецкого автономного округа, Ямало-Ненецким территориальным объединением организаций профсоюзов и некоммерческой организацией "Объединение работодателей Ямало-Ненецкого автономного округа"; 5. отсутствие задолженности по оплате труда перед работниками; 6. отсутствие неустранённых нарушений по предписаниям, выданным органам, осуществляющим государственный надзор за соблюдением трудового законодательства; 7. планируемое количество создаваемых рабочих мест в течение первого года реализации бизнес-проекта с даты перечисления суммы гранта на расчетный счет победителя конкурса должно быть не менее 1 рабочего места; 8. соответствие СМП условиям, предусмотренным пунктами 1.3.1 и 1.3.2 Положения; 9. Соответствие заявки, поданной СМП требованиям, предусмотренным пунктом 3.2 Положения; 10. Представленный бизнес-проект соответствует требованиям, предусмотренным приложением № 2 Положения.
  Сроки проведения заседания конкурсной комиссии Заседание комиссии состоится 19 декабря 2016 года
  Результаты конкурса Предоставление гранта субъектам малого предпринимательства на создание собственного бизнеса. Максимальный размер гранта составляет 60 тыс. рублей. Предметом субсидирования могут быть обоснованные субъектом малого предпринимательства затраты, связанные с приобретением и (или) изготовлением (производством) основных средств для производства (реализации) товаров, выполнения работ, оказания услуг по реализации бизнес-проекта.
  Порядок оценки заявок В пределах каждой из групп очередности, указанных в Положении, ранжирование заявок победителей конкурса осуществляется в соответствии с порядком определения баллов, установленным приложением № 5 к Положению. В случае, если два и более бизнес-проекта имеют одинаковое количество баллов, очередность предоставления грантов устанавливается в зависимости от даты и времени поступления заявки на конкурс, в хронологическом порядке. Победителями конкурсного отбора признаются участники конкурса, бизнес-проекты которых решением Конкурсной комиссии допущены к конкурсному отбору, признаны социально и экономически эффективными, набравшими наибольшее количество баллов. Если показатель социально-экономической эффективности реализации бизнес-проекта ниже 7 баллов, то бизнес проект признается социально-экономическим неэффективным.

 



<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Перечень вопросов, выносимых на промежуточную аттестацию | Подготовка и оформление контрольной работы
Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-12-18; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 291 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Слабые люди всю жизнь стараются быть не хуже других. Сильным во что бы то ни стало нужно стать лучше всех. © Борис Акунин
==> читать все изречения...

749 - | 708 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.012 с.