Лекции.Орг


Поиск:




Обстоятельства непреодолимой силы. __ (фио), именуемый(ая) в дальнейшем Заказчик, _____г. Р., паспорт серия _____ номер ____ выдан

На оказание услуг

 

г. Сургут «_____» ноября 2016 года

 

__________________________________ (ФИО), именуемый(ая) в дальнейшем Заказчик, _________г.р., паспорт серия _________ номер ________ выдан ____________________________, проживающий по адресу: ______________________________________________________________,

или ________________________________________________________________ (наименование организации), именуемый в дальнейшем Заказчик, в лице __________________________________ (должность) ___________________________________________________________________(ФИО), действующего на основании Устава, с одной стороны, и ООО «Экономика инноваций», именуемый в дальнейшем Исполнитель, в лице Генерального директора Прокоповича Степана Юрьевича, действующего на основании Устава, с другой стороны, именуемые в дальнейшем Стороны, заключили настоящий Договор о нижеследующем:

 

ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. В соответствии с настоящим договором Исполнитель обязуется оказать Заказчику информационно-консультационные услуги по_________________________________________ (наименование выбранного семинара/ов), а Заказчик принять и оплатить услуги.

1.2. Требования к услугам характеризуются деятельностью Исполнителя согласно программе мероприятия.

1.3. Программа мероприятия включает использование части разработок по инновационной технологии «Создание, техническое обслуживание, эксплуатация и развитие инновационного квартала» и соответствующей услуге.

СТОИМОСТЬ РАБОТ И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

2.1. Стоимость услуг по Договору составляет _________________ руб. без НДС.

2.2. Заказчик обязуется оплатить аванс в размере полной стоимости услуг в течение двух рабочих дней с даты заключения договора.

ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

3.1. Исполнитель обязан выполнять услуги в соответствии с разделом 1 и передавать Заказчику их результаты.

3.2. Исполнитель вправе:

· требовать своевременной оплаты услуг;

· в порядке, предусмотренном действующим законодательством Российской Федерации, привлекать к исполнению своих обязательств по настоящему договору других лиц.

3.3. Заказчик обязан:

· предоставлять Исполнителю информацию, необходимую для выполнения оказания услуг по настоящему Договору;

· принять результаты услуг, выполненных по настоящему Договору;

· оплатить услуги в порядке, предусмотренном настоящим Договором.

3.4. Заказчик вправе:

· требовать от Исполнителя выполнения услуг согласно разделу 1 настоящего Договора.

 

ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

4.1. Исполнитель несет ответственность за содержание выполненных услуг.

4.2. Принарушении срока оплаты, указанного в п. 2.2. настоящего договора, Исполнитель вправе потребовать от Заказчика уплату пени в размере 0,1% от суммы просроченного платежа, но не более 10% от суммы просроченного платежа, которая начисляется за каждый день просрочки исполнения обязательства по оплате, начиная со дня, следующего после истечения установленного договором срока исполнения обязательства по оплате.

4.3. Ответственность сторон в иных случаях определяется в соответствии с законодательством Российской Федерации.

 

ОБСТОЯТЕЛЬСТВА НЕПРЕОДОЛИМОЙ СИЛЫ

5.1. Стороны освобождаются от ответственности, за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему договору, в случае наступления обстоятельств непреодолимой силы (форс-мажор). Для целей настоящего договора форс-мажор означает событие, находящееся вне разумного контроля стороны и приводящее к тому, что выполнение стороной ее обязательств по договору становится невозможным или настолько бессмысленным, что в данных обстоятельствах считается невозможным, и включает, но не ограничивается такими явлениями, как: война, волнения, общественные беспорядки, землетрясение, пожар, взрыв, буря, наводнение или другие неблагоприятные метеорологические условия, забастовки, локауты или другие события в промышленности (за исключением тех случаев, когда такие забастовки, локауты или другие события в промышленности находятся под контролем Стороны, стремящейся предотвратить форс-мажор).

5.2. Форс-мажором не являются события, вызванные небрежностью или преднамеренным действием стороны или других привлеченных организаций, агентов или сотрудников стороны, события, которые сторона могла бы предусмотреть при должном прилежании, чтобы учесть их при заключении договора и предотвратить или осуществить контроль при выполнении обязательств по настоящему договору.

5.3. Документ, выданный соответствующим компетентным органом, является достаточным подтверждением наличия и продолжительности действия непреодолимой силы.

Сторона, которая получила информацию о наступлении любых форс-мажорных обстоятельств, задерживающих выполнение или иным образом мешающих выполнению настоящего договора, должна в обязательном порядке известить другую сторону в трёхдневный срок об их наступлении и/или прекращении.

5.4. Сторона, пострадавшая от события форс-мажора, должна предпринять все разумные меры, чтобы в кратчайшие сроки преодолеть невозможность выполнения своих обязательств по настоящему договору.

5.5. При наступлении обстоятельств непреодолимой силы, срок выполнения услуг по настоящему договору отодвигается на время действия этих обстоятельств.

5.6. Если форс-мажор вызывает нарушение или неисполнение обязательств по настоящему договору, длящееся дольше 30 (тридцати) дней, каждая сторона имеет право прекратить действие настоящего договора после подачи другой стороне предварительного, за 10 (десять) календарных дней письменного уведомления о своем намерении прекратить действие настоящего договора.

УРЕГУЛИРОВАНИЕ СПОРОВ

6.1. Договор составлен и будет выполняться сторонами в соответствии с законодательством Российской Федерации.

6.2. В случае возникновения любых споров или разногласий, связанных с настоящим договором и/или выполнением либо невыполнением любой стороной обязательств по настоящему договору, стороны приложат все усилия для их дружественного разрешения путем переговоров между сторонами.

6.3. Если споры не могут быть разрешены путем переговоров между сторонами, подписавшими настоящий договор, они подлежат рассмотрению в Арбитражном суде Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

ОСОБЫЕ УСЛОВИЯ

7.1. При выполнении услуг стороны обязуются принимать во внимание взаимные рекомендации, связанные с предметом настоящего договора.

Стороны обязуются немедленно информировать друг друга о затруднениях, препятствующих выполнению услуг для своевременного принятия необходимых мер.

7.2. Настоящий договор имеет не эксклюзивный характер. Исполнитель имеет право заключать договоры с третьими лицами с целью предоставления услуг и выполнения части услуг, являющихся предметом настоящего договора.

7.3. Все изменения и дополнения к настоящему договору действительны лишь в том случае, если они совершены в письменной форме и подписаны полномочными представителями сторон.

 



<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Образцы оформления библиографического описания | Отношением прибыли от реализации к выручке от реализации (без НДС и акциза);
Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-12-18; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 247 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Логика может привести Вас от пункта А к пункту Б, а воображение — куда угодно © Альберт Эйнштейн
==> читать все изречения...

791 - | 789 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.012 с.