Лекции.Орг


Поиск:




Срок предоставления работ с 21 по 25 ноября.

I.Общие положения.

1.Настоящее Положение определяет порядок организации и проведения конкурса «Папина книжка 2016» (далее - Конкурс), устанавливает требования к предъявляемым материалам, регламентирует порядок отбора материалов и действует до завершения конкурсных мероприятий.

1.1.Конкурс организуется в рамках проведения областного праздника «День отца».

1.2.Организаторами Конкурса являются ЧГОО «Союз женщин Череповца», управление образования мэрии г. Череповца при поддержке Департамента образования Вологодской области. Партнерами Конкурса являются: редакция общественно-политической газеты «Речь» (г. Череповец), ВРО ООО «Национальная родительская ассоциация», МБУК «Объединение библиотек» (г. Череповец).

1.2.Конкурс проводится с целью укрепления престижа и авторитета семьи, развития семейных ценностей и ценностей отцовства, популяризация эффективного опыта взаимодействия отцов и детей, содействия развитию творческого и культурного потенциала семей.

1.3. К участию в Конкурсе приглашаются родители (отцы), дети (возраст от 0 до 17 лет включительно), проживающие на территории Вологодской области.

Организация Конкурса

 

2.1. Для проведения мероприятия создается организационный комитет, который формирует состав жюри, определяет место и формы проведения Конкурса, подводит итоги.

2.2. Для оценки конкурсных работ организационный комитет Конкурса формирует состав жюри, которое определяет победителей Конкурса, а также может учреждать дополнительные номинации.

2.3.Организационный комитет оставляет за собой право изменения порядка, времени проведения и программы финала Конкурса, с извещением участников не менее, чем за 5 дней до проведения финала.

2.4.Сроки проведения Конкурса: с 13 октября по 05 декабря 2016 года.

2.5.Порядок проведения Конкурса:

I этап: с 10 по 13 октября:

- распространение информации (Положения) о проведении Конкурса в образовательные организации области;

- назначение ответственных за реализацию проекта в образовательных организациях.

II этап: с 17 октября по 18 ноября

- проведение Конкурса в образовательных организациях;

- определение не более трех победителей для участия в следующем этапе;

- направление заявки в электронном виде на e-mail: [email protected] (приложение 1). Срок – до 18 ноября 2016 года.

III этап: с 18 ноября по 05 декабря

- предоставление работ, победивших на втором этапе.

- подведение итогов.

2.6.Порядок предоставления работ, победивших на втором этапе:

- участники направляют работу по теме конкурса «Отцовство: счастье, заботы, задачи», оформленную в виде книги (приложение 2);

- каждая работа предоставляется на бумажном и электронном носителе:

- в электронном виде по e-mail: [email protected];

- в бумажном виде участники из районов области предоставляют работы в отделы образования районов;

- для череповецких участников работы в бумажном виде предоставлять по адресу: Череповец, ул. Архангельская, 100б, МБОУ ДО «Центр детского творчества и методического обеспечения»; время приема работ: 21 – 24 ноября с 9 до 18 часов, 25 ноября с 9 до 13 часов; работы сопроводить выпиской из протокола жюри ОУ;

К работе прикладывается согласие на обработку персональных данных.

Срок предоставления работ с 21 по 25 ноября.

2.7.Критерии оценок представленных работ:

- соответствие целям и задачам конкурса;

- участие папы в жизни ребенка;

- совместная деятельность папы и детей и ее результаты;

- открытость и искренность авторов книги;

- оригинальность сюжета;

- качество фотографий (четкость, контрастность и т.д.).

Не устанавливаются ограничения по технике выполнения работ, допускается использование компьютерных технологий.

2.8. Награждение победителей Конкурса состоится в МБУК «Дворец Металлургов» 11 декабря 2016 г. в 11.00, на празднике, посвященном Дню отца. Лучшие работы будут представлены на выставке в МБУК «Дворец металлургов» для публичного показа и ознакомления с ними общественности.

 

Использование работ

3.1. Организаторы Конкурса оставляют за собой право систематизации, оформления и распространения материалов в различных форматах.

Внимание: оргкомитет оставляет за собой право отклонить поступившие работы на основании несоответствия их содержания теме Конкурса, а также оформленные с нарушением технических требований.

Координатор Конкурса: Белова Ирина Викторовна, старший корреспондент редакции газеты «Речь», член президиума ЧГОО «Союз женщин Череповца», автор проекта «День отца». Телефон в Череповце: 8(8202) 577-892 (с 10.30 до 16 час.).

 

Приложение № 1

В организационный комитет конкурса

«Папина книжка – 2016»

 

 

Заявка.

 

Просим включить в состав участников конкурса:

 

ФИО (полностью) папы, его место работы, должность; ФИО и возраст детей Название образовательного учреждения, которое направляет работу ФИО и телефон контактного лица (родителей; педагога) Населенный пункт
         

 

Образец:

ФИО (полностью) папы, его место работы, должность; ФИО и возраст детей Название образовательного учреждения, которое направляет работу ФИО и телефон контактного лица (родителей; педагога) Населенный пункт; название представленной книги
Иванов Иван Иванович, слесарь ООО «ХХХ» Иванов Петр, 13 лет Иванова Дарья, 5 лет МБОУ «СОШ № 1»     Иванова Мария Петровна, мама, тел.: Смирнова Нина Алексеева, кл. руководитель, тел: Череповец   «__ название книги, которое придумали участники __»  
         

 

 

Приложение № 2

 

 

Уважаемые участники конкурса!

 

 

В городе Череповце ежегодно проходят конкурсы, посвященные Дню отца, и они всегда пользуются большой популярностью, особенно полюбился конкурс «Папина книжка». Поэтому в год 15-летия празднования Дня отца в нашем городе мы решили предложить и папам области принять участие в таком конкурсе.

Папина книжка – это книжка, которую написал сам папа для своего ребенка, своей семьи и для других мужчин. И книжка, которую семья написала о своем папе. В Череповце уже создано 700 таких книг – искренних, наполненных любовью и счастьем. Присоединяйтесь к их авторам!

Тема новой книги звучит так: «Отцовство: счастье, заботы, задачи».

Как написать книжку?

Она совсем не должна быть равна по объему «Войне и миру» (хотя опыт папы, безусловно, достоин такого произведения!). Достаточно, если вы напишете текст объемом 4 – 7 тыс. знаков (одна-две страницы шрифтом Times New Roman или Arial, кегль 12).

Главное – содержание. Пишите в прозе, не нужно сочинять стихи. Расскажите, как вы видите свою роль в семье. Что вас радует, какие задачи приходится решать, как вы это делаете.

Не нужно общих слов и фраз, больше пишите именно о своем ребенке, описывайте ситуации, которые возникают и требуют вашего вмешательства либо радуют вас и почему. Можете помечтать, каким вы видите вашего ребенка в будущем; пытаетесь ли формировать в нем те или иные качества и что получается.

Поделитесь своим счастьем отцовства с другими мужчинами!

В книге может быть несколько главок.

Писать книгу можно всей семьей. Тогда в своей главке мама расскажет, что она особенно ценит в отце своего ребенка, дети в своих главках напишут, какой у них папа и почему с ним интересно, чему они у него учатся и т.д.

 

Что касается оформления, используйте фотографии, иллюстрирующие ваши слова или те, которые, на ваш взгляд, отражают смысл и эмоции вашего отцовства. Можете попросить ребенка нарисовать, как он видит ваше с ним общение, разные ситуации.

Посмотрите, как сделаны обычные книги: обложка, на которой автор и название (укажите также и свой населенный пункт), титульный лист, в конце – содержание и т.д. Проконсультируйтесь у библиотекаря, какие еще данные нужно разместить.

В электронном виде мы просим вас выслать работы для размещения лучших на сайте «Папы Вологодской области» и группах организаторов и партнеров конкурса в соцсетях. Обратите внимание: на e-mail участники посылают два вида файлов: текст (в формате Word) и фото (сюжеты должны быть интересными, а снимки – четкими) – и все файлы (текстовый и фото) назовите одинаково; если файлов несколько, например фото – в конце ставьте цифры. В названии напишите имена папы и ребенка (детей).

Образец названия файлов:

Иванов И.И. Дети Коля Иванов, Света Иванова

Иванов И.И. Дети Коля Иванов, Света Иванова1

(Это важно для поиска нужной работы среди всех работ, присланных на конкурс, тем более что фамилии у отцов и детей бывают разные).

 

Для жюри на последней странице обложки не забудьте указать следующее:

· Населенный пункт, где проживает семья

· Фамилия, имя, отчество папы (полностью), место работы и должность (желательно)

· Сын (дочь) – имя, фамилия, возраст, детский сад № // школа № - полное название

· контактные данные (телефоны) семьи

· контактные данные (телефоны) педагога, который курировал работу (если таковой есть).



<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Правила и поведения участников Форума | Авторитарный политический режим. Тоталитарный политический режим
Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-12-18; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 217 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Самообман может довести до саморазрушения. © Неизвестно
==> читать все изречения...

1031 - | 877 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.012 с.