Лекции.Орг


Поиск:




Образовательных организаций (11-17 лет) в

Имени Ю.А.Гагарина

Объявляет набор школьников и студентов профессиональных

образовательных организаций (11-17 лет) в

на 2016-2017 учебный год по следующим направлениям:

 

1. РАДИОТЕХНИКА И ЭЛЕКТРОНИКА: основы инженерной графики, измерительные приборы, микросхемы, радиоволны, основы телевидения и др.
2. ОСНОВЫ РАЦИОНАЛИЗАЦИИ И КОНСТРУИРОВАНИЯ: чертеж, техническое рисование, детали, передачи, машины, механизмы, транспортные средства, патентный поиск и др.
3. ИнформационныеТЕХНОЛОГИИ: MS-DOS, Microsoft Office, EXCEL, ACCESS, Photoshop, web-дизайн, установка программного обеспечения и др.
4. АВИАМОДЕЛИРОВАНИЕ: парашют, вертолет, расчеты, принципы работы двигателей, моделирование, изготовление и запуск авиационной техники и др.
5. РАКЕТОМОДЕЛИРОВАНИЕ: история космонавтики, траектория полета модели ракет, устройство ракет, конструирование моделей ракет с двигателями и др.
6. АЭРОКОСМИЧЕСКОЕ КОНСТРУИРОВАНИЕ: вопросы истории, ракетные системы, ракетоносители, космические корабли, подготовка космонавтов и др.
7. СУДОМОДЕЛИРОВАНИЕ: судостроительное черчение, устройство, оружие и вооружение военных кораблей, теория корабля, морские символы и традиции и др.
8. ДИЗАЙН: графика, рисунок, стилизация, коллаж, черчение, проектирование, эргономика, цвет в дизайне, макетирование, интерьер, дизайн рекламы и др.
9. ИСТОРИЯ ТЕХНИЧЕСКИХ ИЗОБРЕТЕНИЙ (экскурс в историю техники): техника разных эпох, техника России, технические достижения современности, изобретатели, музеи и др.

 

Преподавание ведется на основе программ, разработанных руководителями направлений Академии, и акцентировано на развитие индивидуальной творческой личности.

Успешное выполнение практических заданий в течение года позволит Вам пройти бесплатное дистанционное обучение в Академии по выбранному направлению.

Обучающиеся в Академии принимают участие в краевых конкурсах, выставках, семинарах, соревнованиях, научно-практических конференциях по техническому творчеству.

Слушатели, успешно прошедшие курс обучения, получают Свидетельство об окончании Малой технической академии. Организовано дополнительное обучение по спецкурсам: «Графическая культура», «Подготовка эффективных презентаций в Microsoft Power Point», «Теория и методика подготовки научно-исследовательского проекта», «Я и Право» (по итогам обучения и успешной защите также выдается Свидетельство).

Срок обучения – 3 года, экстернат (1, 2 года). Возможно обучение по нескольким направлениям.

Все желающие получить дополнительное образование в Малой технической академии должны заполнить и отправить на адрес Академии следующие документы:

1) заявление, 2) анкету слушателя, 3) копию бланка оплаты стоимости методических пособий за весь период обучения (бланк прилагается).

В рамках Малой технической академии запланированы занятия (бесплатно) в ЦНТИ «Фаблаб «Вектор» - Интенсивы по программе «Основы цифрового производства».

 

Документы принимаются до 1 ноября 2016 года



<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Обязанности и права сторон | Парная йога открывает внутренний источник красоты здоровья и долголетия
Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-12-18; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 224 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Лаской почти всегда добьешься больше, чем грубой силой. © Неизвестно
==> читать все изречения...

1452 - | 1303 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.01 с.