Лекции.Орг


Поиск:




V. Забытые и найденные вещи




 

Информация об изменениях:

Постановлением Правительства РФ от 26 ноября 2013 г. N 1073 в пункт 122 внесены изменения

См. текст пункта в предыдущей редакции

122. Лица, обнаружившие забытые вещи в транспортном средстве или на территории автовокзала, автостанции, обязаны сообщить об этом кондуктору (водителю) или уполномоченному должностному лицу владельца автовокзала, автостанции.

Информация об изменениях:

Постановлением Правительства РФ от 26 ноября 2013 г. N 1073 в пункт 123 внесены изменения

См. текст пункта в предыдущей редакции

123. Кондуктор (водитель) или уполномоченное должностное лицо владельца автовокзала, автостанции, получившие сообщение об обнаружении забытых вещей, организуют проверку отсутствия в указанных вещах предметов, угрожающих жизни и здоровью пассажиров, работников автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта.

Информация об изменениях:

Постановлением Правительства РФ от 26 ноября 2013 г. N 1073 в пункт 124 внесены изменения

См. текст пункта в предыдущей редакции

124. В случае если проверка не установит наличия в забытых вещах предметов, угрожающих жизни и здоровью пассажиров, работников автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта, кондуктор (водитель) или уполномоченное должностное лицо владельца автовокзала, автостанции, организовавшие такую проверку, составляют акт общей формы с подробным описанием внешнего вида найденных вещей и обстоятельств их обнаружения. Копия акта выдается лицу, обнаружившему забытые вещи.

Информация об изменениях:

Постановлением Правительства РФ от 26 ноября 2013 г. N 1073 в пункт 125 внесены изменения

См. текст пункта в предыдущей редакции

125. Забытые и обнаруженные в транспортном средстве вещи кондуктор (водитель) передает вместе с актом под расписку на хранение уполномоченному должностному лицу владельца автовокзала, автостанции, который расположен в конечном пункте маршрута регулярных перевозок, либо уполномоченному должностному лицу перевозчика или фрахтовщика.

Информация об изменениях:

Постановлением Правительства РФ от 26 ноября 2013 г. N 1073 в пункт 126 внесены изменения

См. текст пункта в предыдущей редакции

126. Найденные и невостребованные вещи по истечении установленного владельцем автовокзала, автостанции, перевозчиком или фрахтовщиком предельного срока их хранения подлежат реализации в порядке, предусмотренном частью 10 статьи 22 Федерального закона "Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта".

Информация об изменениях:

Постановлением Правительства РФ от 26 ноября 2013 г. N 1073 в пункт 127 внесены изменения

См. текст пункта в предыдущей редакции

127. В случае если по окончании поездки в междугородном сообщении пассажир, прибывший в промежуточный остановочный пункт маршрута перевозок, обнаружит, что им в транспортном средстве забыты вещи, этот пассажир вправе обратиться к дежурному любых автовокзала, автостанции, в котором осуществляется остановка этого транспортного средства. Дежурный автовокзала, автостанции по письменному заявлению пассажира обязан немедленно отправить телеграмму, факс, сообщение по электронной почте или телефонограмму в адрес ближайших автовокзала, автостанции на пути следования транспортного средства с указанием в них места, которое занимал пассажир, описанием забытых вещей и требованием пересылки их к месту нахождения пассажира. В таких случаях все расходы, связанные с возвратом вещей (отправка телеграммы, факса или телефонограммы, упаковка, перевозка и др.), производятся за счет их владельца.

128. Лицо, потребовавшее выдачи найденных вещей, должно доказать свое право на них, указав письменно точные признаки вещей.

Информация об изменениях:

Постановлением Правительства РФ от 26 ноября 2013 г. N 1073 в пункт 129 внесены изменения

См. текст пункта в предыдущей редакции

129. При получении вещей лицо, потребовавшее их выдачи, должно оплатить услуги, предоставленные ему владельцем автовокзала, автостанции, перевозчиком или фрахтовщиком, выдавшим найденные вещи, а также выдать расписку в получении вещей с указанием в ней своего постоянного места жительства и номера документа, удостоверяющего его личность.

 





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-12-07; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 269 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Своим успехом я обязана тому, что никогда не оправдывалась и не принимала оправданий от других. © Флоренс Найтингейл
==> читать все изречения...

885 - | 794 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.01 с.