Лекции.Орг


Поиск:




Организация информирования поступающих




Организация приема в техникум

2.1. Для организации приема создается приемная комиссия техникума. Председателем приемной комиссии техникума является директор.

2.2. Состав, полномочия и порядок деятельности приемной комиссии и других подразделений техникума в вопросах организации приема определяются настоящими Правилами и Положением о приемной комиссии техникума.

2.3. Работу приемной комиссии и делопроизводство, а также личный прием поступающих и их родителей (законных представителей) организует ответственный секретарь, назначаемый директором техникума.

2.4. Для организации и проведения вступительных испытаний по специальностям, требующим наличия у поступающих определенных психологических качеств, председателем приемной комиссии утверждаются составы экзаменационных и апелляционных комиссий. Полномочия и порядок деятельности экзаменационных и апелляционных комиссий определяются положениями о них, утвержденными председателем приемной комиссии.

2.5. При приеме в техникум обеспечивается соблюдение прав поступающих в области образования, установленных законодательством Российской Федерации, гласность и открытость работы приемной комиссии.

2.6. С целью подтверждения достоверности документов, представляемых поступающими приемная комиссия вправе обращаться в соответствующие государственные (муниципальные) органы и организации.

Организация информирования поступающих

3.1. Приёмная комиссия организует ознакомление поступающих и их родителей (законных представителей) с копиями документов, размещённых на сайте:

· Уставом техникума;

· Лицензией на право ведения образовательной деятельности с приложениями;

· Свидетельством о государственной аккредитации с приложениями, дающее право на выдачу документа государственного образца о среднем профессиональном образовании;

· Правилами приёма в техникум;

· Основными профессиональными образовательными программами среднего профессионального медицинского образования, реализуемых в техникуме.

3.2. Приёмная комиссия размещает информацию для поступающих на стенде приёмной комиссии «Информация для поступающих», на официальном сайте и в электронной информационной системе.

3.3. Приемная комиссия на официальном сайте техникума и информационном стенде приемной комиссии до начала приема документов размещает следующую информацию:

Не позднее 1 марта 2016 года:

· правила приема в техникум;

· порядок приема в техникум для обучения по договорам с оплатой стоимости обучения;

· перечень специальностей, по которым техникум объявляет прием в соответствии с лицензией на осуществление образовательной деятельности (с выделением форм получения образования);

· требования к уровню образованию, которое необходимо для поступления;

· информацию о возможности приема заявлений и необходимых документов, предусмотренных настоящими Правилами, в электронно-цифровой форме;

· перечень вступительных испытаний;

· информацию о формах проведения вступительных испытаний;

· информацию о возможности приема заявлений и необходимых документов, предусмотренных Правилами, в электронной форме;

· особенности проведения вступительных испытаний для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья;

· информацию о необходимости (отсутствии необходимости) прохождения поступающими обязательного предварительного медицинского осмотра (обследования); в случае необходимости прохождения указанного осмотра – с указанием перечня врачей-специалистов, перечня лабораторных и функциональных исследований, перечня общих и дополнительных медицинских противопоказаний.

Не позднее 1 июня 2016 года:

· общее количество мест для приема по каждой специальности;

· количество бюджетных мест для целевой подготовки по каждой специальности;

· количество мест по каждой специальности по договорам с оплатой стоимости обучения;

· образец договора для поступающих на места по договорам с оплатой стоимости обучения.

3.4. В период приема документов приемная комиссия размещает на официальном сайте и информационном стенде приемной комиссии сведения о количестве поданных заявлений по каждой специальности.





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-12-06; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 207 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Своим успехом я обязана тому, что никогда не оправдывалась и не принимала оправданий от других. © Флоренс Найтингейл
==> читать все изречения...

864 - | 775 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.011 с.